1

Тема: Где искать всю информацию по AHK?

Здравствуйте. Где бы я не искал - не могу найти информацию по некоторым элементам кода. Поисковик выдаёт только обсуждения на форумах, а статей нигде нет. Одним из таких элементов кода является SeveralSearch (хотя далеко не только он) - нашёл только сообщения на форумах с кодом, созданным под конкретные задачи других людей, без объяснения принципов работы. А статей не нашёл нигде.
Интересует место (места), где можно узнать всё об AHK, вот буквально всё, что можно записать в коде. На русском языке.

2

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Дайте ссылку, где Вам попался элемент кода "SeveralSearch"

3

Re: Где искать всю информацию по AHK?

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 77#p111877

4

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Из этого же фрагмента:


SeveralSearch(ix1, iy1, w, h)  
	{
		x1 := ix1, y1 := iy1, x2 := ix1 + w - 1, y2 := iy1 + h - 1
		prY := y2, ErrorCount := 0, Coords := []
		Loop
		{
			ImageSearch, mX, mY, x1, y1, x2, y2, C:\bot\DGAttack.png
			If (ErrorLevel && ++ErrorCount > 1)
			{
				Break
			}
			If (mY = "" || mY > prY)
				x1 := ix1, y1 += 1, prY := y2
			Else
				x1 := mX + 1, ErrorCount := 0, y1 := mY, prY := mY, Coords.Push([mX, mY])
		}
		Return Coords
	}

5

Re: Где искать всю информацию по AHK?

А это значит, что функция пользовательская, которая не встроенная в компилятор.

6

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Lortrum пишет:

нашёл только сообщения на форумах с кодом, созданным под конкретные задачи других людей, без объяснения принципов работы. А статей не нашёл нигде.

И не найдетё, если кто то написал какую то функцию, то он не обязан делать по ней справку.
Эта функция состоит из простейших составляющих, которые даже не зачем искать в справке AutoHotkey, тут есть только алгоритм, его или понимаешь, или никакие комментарии не помогут.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

7

Re: Где искать всю информацию по AHK?

qqlexa пишет:

Из этого же фрагмента:


		x1 := ix1, y1 := iy1, x2 := ix1 + w - 1, y2 := iy1 + h - 1
		prY := y2, 
(mY = "" || mY > prY)

Где всё это искать? Поиск по вики не работает - что бы я не писал, страница будет пустой.

8

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Lortrum, прочитайте верхнюю тему в разделе AutoHotkey с пометкой "Важно".

9

Re: Где искать всю информацию по AHK?

ypppu
Там много ссылок. По какой из них находится нужная информация?

10

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Полная информация есть по ссылке "Оригинал справки онлайн" (английский язык). Перед ней 2 ссылки на русский перевод (v1.0.48.05) -  там новые команды и функции отсутствуют, зато всё по-русски.

11

Re: Где искать всю информацию по AHK?

ypppu
Я вставляю в поиск интересующие меня элементы (например SeveralSearch, и короткие элементы, которые я писал в цитате выше), и ничего не нахожу.

12

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Lortrum

Если поисковик не находит "элемент кода" - это означает, что его нет по стандарту в самом АХК. То есть это функция, которую создали. Каждый может создавать такие.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

13

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Lortrum, то, что Вы процитировали в 7 сообщении, называется "булевы (условные, логические) выражения" и "операторы присвоения". Вот по таким словам поиск точно сработает. И это основы. Пока с ними разбирайтесь, а SeveralSearch отложите на потом.

14

Re: Где искать всю информацию по AHK?

ypppu
Спасибо!

15

Re: Где искать всю информацию по AHK?

ypppu пишет:

Lortrum, то, что Вы процитировали в 7 сообщении, называется "булевы (условные, логические) выражения" и "операторы присвоения". Вот по таким словам поиск точно сработает. И это основы. Пока с ними разбирайтесь, а SeveralSearch отложите на потом.

Я искал среди этого "prY", и не нашёл.

16

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Я же написал про операторы присвоения.

17

Re: Где искать всю информацию по AHK?

Поисковик выдал мне http://www.script-coding.com/AutoHotkey/Variables.1.0.46.07.html . Я искал там, задав "pr", и "prY" в поиске по странице, и ничего не нашёл.

18

Re: Где искать всю информацию по AHK?

prY - это имя переменной, которое придумал скриптописатель. С тем же успехом он мог придумать переменной имя blablabla. Естественно, искать в документации имя переменной из чьего-то скрипта смысла нет.