1

Тема: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

У меня такой вопрос, как можно сделать чтобы для каждой копии уже скомпилированного скрипта
был свой серийный номер и чтоб активировать программку нужно будет ввести этот серийный номер во всплывающем окошке.

Т.е уже заранее заготовленные в коде 1 ключ. После ввода которого программа будет работать.
Есть ли вообще такой функционал?

2

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

Самое простое - прописать в скрипте какое-нибудь число. При запуске скрипт проверяет наличие такого же числа в определённом месте в реестре. Если его нет, просит ввести серийный номер. Если серийный номер верный, сохраняет его в реестр и при следующем запуске уже не спрашивает.

3

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

Спасибоypppu

4 (изменено: qqlexa, 2020-10-24 19:00:24)

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

ypppu, самое простое - не значит безопасное. Один из коллег (кажись svoboden) говорил, что URLDownloadToFile плохое решение для проверки, хотя оно более универсальное чем ваше. Или я не прав?

5

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

Подобная тема.

6

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

Я и не предлагал пользоваться URLDownloadToFile.

7 (изменено: qqlexa, 2020-10-24 20:40:49)

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

ypppu, разве есть большая разница URLDownloadToFile от "прописать в скрипте какое-нибудь число"? Плохо в самом исполняющем файле держать ключ.

8

Re: AHK: Задать Активацию по ключу для программы

Это соответствует поставеленной задаче (см. первое сообщение). Кстати, там не уточняется, должен ли ключ храниться в открытом виде или в качестве хитрозакрученной формулы.