1 (изменено: Gh0sTG0, 2021-02-05 17:15:02)

Тема: AHK: Найти в списке похожие строки

Добрый день.
Есть длинный список строк. В каждой строке есть слова. В части строк эти слова совершенно разные в разных строках, но бывает что случается, к примеру:

...
ВВВ УУУ ЕЕЕ
ЩЩЩ ВУВ УВВВ
ААА БББ ВВВ 1 ГГГ ДДД ЕЕЕ
ААА БББ ВВВ 2 ГГГ ДДД ЕЕЕ
ААА БББ ВВВ 3 ГГГ ДДД ЕЕЕ
...

Однако, подобные цифры бывают в разном формате. Т.е. это может быть просто цифра, это может быть N1, N2, ..., это может быть что то типа стр1, стр2, ..., вариантов много разных.

Можно ли как то через AHK выбирать те строки, которые вот так похожи?
Чтобы, допустим, при отличии в 1 или в 2 слова в строках i и i+1 у меня при каком то (regex?)'е он выдавал True и я бы мог дальше с этими строками делать то что мне нужно?
Сам искать и думать пробовал, ничего не нашел и из идей только прямой пословное сравнение... Что неочень ибо будет гораздо дольше и сложнее какого нибудь regex'а.

2

Re: AHK: Найти в списке похожие строки

Для начала попытайтесь на словах сформулировать, в чём заключается похожесть.

3 (изменено: Gh0sTG0, 2021-02-05 19:12:43)

Re: AHK: Найти в списке похожие строки

ypppu пишет:

Для начала попытайтесь на словах сформулировать, в чём заключается похожесть.

Две строки из слов. Есть сколько то слов совпадающих, сколько то не совпадающих. Если не совпадающих больше 3 то строки не похожи. Если меньше 4 то похожи, надо их передать дальше.
Но я не уверен как описать вариант, когда строки начинаются с не совпадающих... Если так можно было перебирать по две строки идущих подряд, предполагая, что оно не начнется с них, то...

4

Re: AHK: Найти в списке похожие строки

Через RegEx такое не получится, только перебором слов.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5 (изменено: Gh0sTG0, 2021-02-05 20:14:37)

Re: AHK: Найти в списке похожие строки

teadrinker
Спасибо, значит пойду сравнивать перебором. А цифры потом вручную прогоню...