1

Тема: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Есть у меня готовый скрипт, который я хочу продавать, но при этом что бы у каждого покупателя скрипт работал после активации, что бы не перепродавали

2

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

https://www.blast.hk/threads/54673/ как   вариант

3

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

grabar1vladimir так это будет для всех пользователей которые купили, а мне надо для каждого отдельно активацию

4

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Любую защиту легко можно обойти, имеет ли это смысл?

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

5

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Phoenixxx_Czar это не имеет значения, мне просто нужен ahk под ключ

6

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

На форуме столько инфы можно найти, зачем тему создавать?
Или интересует платная консультация с рабочим методом?

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

__Михаил__ на форуме я не нашел ничего толком, можешь подсказать

8

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Раз поиск не дал результата - не такое уж и большое желание использовать защиту, я полагаю.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

9

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

__Михаил__ зачем эти слова? я по твоему создал обсуждение что бы такие как ты заходили и говорили что мол я плохо искал и у меня нет желания? я создал что бы знающие и разбирающиеся люди помогли мне в этом, а не что бы говорили что я плохо ищу

10

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Keksik_3D
Поиск

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

11

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

__Михаил__ о боже, ты самый умный что ли? что не понятного в словах что я не нашел ничего годного, поэтому пишу на этом форуме дабы мне помогли знающие люди

12 (изменено: svoboden, 2021-04-11 03:36:04)

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Keksik_3D, есть такая система, но ее платно только отдадут и она далеко не простая, чтобы в двух словах помочь ее составить.

13

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Keksik_3D, вот вам навскидку такой вариант:

  • Даёте скрипт, скомпилированный с паролем, чтобы не продвинутый пользователь не мог прочитать исходный код

  • Даёте ключ активации — зашифрованный определённым образом бинарный файл

  • После первого ввода ключа он отправляет вам, например на почту, какие-либо идентификаторы железа (тоже в зашифрованном виде)

  • На своём сайте создаёте базу данных, в которой будут сопоставлены ключи и идентификаторы

  • Скрипт после запуска идёт на ваш сайт и проверяет, есть ли нужное соответствие, если не найдено — завершается

Вроде всё просто?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

14

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Еще дополню, что зашифровывать лучше всего без возможности дешифровки, но перед тем, как шифровать, отправлять себе на базу(перед покупкой скрипта), Всё название железа и его, к примеру MD5.
А еще лучше, MD5 зашифрованный с другими частями железа, в итоге получаем некий уникальный ключ, получаем в итоге смачную конфетку из bcrypt.

Но человек явно не задумывается о том, что эту проверку можно обойти, если не защитить сам скрипт, ведь он интерпретируем(открытый) и умелый AHK'ашер сможет от него отделить любую проверку.
Поэтому, желательно, для "ПОЛНОЙ" защиты, это избавить AHK'ашера от возможности понимать код, то есть Обфусцировать(запутать).
Но умелый и любящий париться над запутанным кодом может найтись и тогда все равно распутается код, то есть взломан.

Поэтому, чтобы избавиться и от такого типа людей, нужно изменить сам компилятор AutoHotkey так, чтобы все команды меняли свои наименования.

К примеру чтобы такой код:

Msgbox, Hello World!

Стал таким:

@1I@I@1@, Hello World!

Грубо говоря, переименовать все команды на другие.
Таким образом, если всё это дело запутать, то человеку будет сложнее понять этот непонятный код, а следовательно сложнее будет его взломать.

Что в итоге нужно сделать для хорошей защиты:

1. Внести в код очень много ненужной информации, дабы заставить маминого хацкера повозиться.
2. Запутать код.
3. Желательно запутать сам компилятор, чтобы ваш компилятор был уникален, среди других компиляторов, чтобы только ваш язык он понимал.
4. Добавить в компилятор кучу проверок на разные виды отладчиков.
5. Добавить кучу костылей, которые будут отслеживать похожие слова, которые могут быть в отладчиках.
6. Научиться создавать свои сайты со своим API доступом, чтобы информацию о ключе могли только иметь: Подходит, Не подходит.
Если скрипт будет каждый раз скачивать .txt документ и проверять ключ, то эта защита легко ломается.

Ну и напоследок, гугли иностранные форумы, как правило там вся информация, которая тебе необходима.
Бесплатно тебе никто защиту не проведёт хорошую.
Просто подбирай защиту исходя из спроса. Если спрос на скрипт фиговый, то и защиты хорошей там особо не нужно. Достаточно будет Антидебагера и Запутывание кода.
Но проверку лучше делать через сайт, чтобы, в случае чего, ты мог заблокировать скрипт для неугодной тебе личности, либо удалённо обновлять и изменять скрипт.

15

Re: AHK: Как защитить скрипт ключом?

Ну вот, сразу видно опытного человека! Я-то так, просто пофантазировал.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder