1

Тема: AHK: проблема с сочетанием клавиш

Имеется простая команда Send ^{N}, то есть Ctrl+Shift+N, а именно вызов в хроме окна-инкогнито. И вот она через раз запускает это новое окно, если хром только запущен - всё работает, если набралась пара вкладок, то легко может не сработать.
В чём причина как думаете? Может это как-то по другому реализовать?

2

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

Run chrome.exe --incognito
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

teadrinker Большое спасибо!

4

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

teadrinker пишет:

Run chrome.exe --incognito

А как закрыть например все открытые этой командой инкогнито-окна хрома, ну или хотя бы одно активное открытое?

5

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

Не знаю надёжного способа определить, что данное окно открыто в режиме инкогнито. Если бы мне нужно было отслеживать эти окна, я бы перед их вызовом перечислял уже имеющиеся окна Хрома, ожидал нового и записывал бы его хэндл в массив.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6 (изменено: ThrowSum, 2021-08-06 20:51:38)

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

teadrinker,
Спасибо! Я вот через это собираюсь реализовать https://ahk-wiki.ru/process и закрывать окно через WinClose.
Примерно так:


Run chrome.exe --incognito --start-maximized, , , NewPID
Sleep 1000
WinClose ahk_pid %NewPID%

7

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

Не получится сопоставить заранее сохранённый PID и конкретное окно Хрома, там процессов сразу много, и они время от времени меняются.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: проблема с сочетанием клавиш

teadrinker пишет:

Не получится сопоставить заранее сохранённый PID и конкретное окно Хрома, там процессов сразу много, и они время от времени меняются.

Хм, уже понял, короткий скрипт с открытием окна и сразу закрытием его по PID работает, а вот если позагружать в нём странички уже нет.