1

Тема: AHK: Ключ доступа

Доброго времени дорогие форумчани !
Подскажите пожалуйста как сделать ключ доступа.
Есть обычный скрипт который ищет пиксель и делает простую команду после его нахождения.
Его надо реализовать как то под ключ доступа с проверкой.
(Если этот скрипт за хочу дать другу скажу ему ключ доступа после активации ключ становится не активным и программу он не сможет дальше передать пока я не сделаю новый ключ доступа и не передам ему).
Желательно все сделать как то через сайт, хостинг.
С минимальными затратами.
Спасибо удачного вечера!

2

Re: AHK: Ключ доступа

Ключ - это что? Какая-то флешка?

3

Re: AHK: Ключ доступа

ypppu Набор символов по типу R74YKD4F5GD5EY6R

4

Re: AHK: Ключ доступа

Предположим, Вы написали программу, к которой подходит единственный уникальный ключ. Что мешает Вашему другу передать кому-то другому программу и ключ? Что помешает этой же программе запуститься на другом компьютере? Как она узнает, что где-то далеко другой человек уже запустил экземпляр этой программы?

5

Re: AHK: Ключ доступа

Во-первых, скрипт должен быть скомпилирован с паролем (исходный код зашифрован). Самый простой способ привязать такой скрипт к компьютеру — получить от пользователя серийный номер системного диска, записать его в скрипт и при запуске проверять.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6

Re: AHK: Ключ доступа

teadrinker Спасибо за совет
А как это все реализовать как заставить ахк проверить..... есть какие то статьи?
И начальный пункт запуска тоже не имею представление как делать...(

7

Re: AHK: Ключ доступа

серийный номер системного диска

Я писал такой скрипт. Антивирусы просто воют в негодовании, если скрипт что-то такое пытается получить. Надо либо большое доверие пользователя, либо его высокий уровень понимания что к чему.

8

Re: AHK: Ключ доступа

Начнём с того, что некоторые антивирусы простой скомпилированный скрипт без чего либо вредоносного уже будут блочить.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

9

Re: AHK: Ключ доступа

Схожая тема: AHK: Компиляция, декомпиляция и защита исходного кода.

10

Re: AHK: Ключ доступа

Foma пишет:

Антивирусы просто воют в негодовании, если скрипт что-то такое пытается получить

В смысле, думаете, что антивирусы воют на команду

DriveGet, OutputVar, Serial, Drive

?
Проверьте на нескомпилированном скрипте, будут выть?
BARRTE_TRESH, читайте DriveGet, OutputVar, Serial, Drive.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AHK: Ключ доступа

На вирус тотале на моих скриптах находит вирус 15 из 60 с чем-то антивирусов. Причем это даже на пустом скрипте.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

12

Re: AHK: Ключ доступа

А иначе где же они будут харчеваться?

13

Re: AHK: Ключ доступа

Сейчас не вспомню как было до компиляции. Вроде бы без проблем. Я-то AHK в исключения добавил.
От пользователей были жалобы на версию, в которой я добавил определение серийника.
То же и с реестром. Стоит только туда полезть и ...