1 (изменено: Tinpis, 2022-01-23 00:28:02)

Тема: AHK: MsgBox и буфер обмена

Сделал скрипт который определяет координаты левого и правого клика, и хочу чтоб эти две переменные вместе сохранилось в буфере обмена ,но пока получилось только сделать чтоб выходило окно с координатами кликов.


^!X::Suspend,Toggle ;переключатель заморозки всех горячих клавиш скрипта
LButton::
{
    MouseGetPos, Mouse1X, Mouse1Y ; при нажатии левой кнопки определяет местоположения курсора
    return
}
RButton::
{
    MouseGetPos, Mouse2X, Mouse2Y ; при нажатии правой кнопки определяет местоположения курсора
    MsgBox, 8192, Coordinates, 1 %Mouse1X%,%Mouse1Y%`n2 %Mouse2X%,%Mouse2Y% ;выходит окно с координатами первый позиции и второй
    Suspend,Toggle ;переключатель заморозки всех горячих клавиш скрипта
    return
}

2

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

Tinpis, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на точки в конце предложений.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

teadrinker
Это все изза одной точки?

4

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

Из-за (это слово лучше с дефисом писать) того, что нужно правила форума выполнять.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

teadrinker
Ну да, тут спору нет.Из-за того что я не поставил точку в конце текста меня никто не поймет,да еще из-за того что я "из-за" написал как "изза" тоже никто меня не поймет.Эх,я сюда пришел чтоб изучать AHK а не правописание,но увы этому не бывать.

6

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

Tinpis

Что сложного зайти в поиск и обнаружить 'Clipboard' - команду для работы с буфером.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

7

Re: AHK: MsgBox и буфер обмена

__Михаил__
Спасибо.читал читал про клипборд так и не понял то что он в буфер обмена все делает,теперь понял как это работает.