1

Тема: AHK: Решение reCAPTCHA

Доброе время суток! Появилась необходимость решить reCAPTCHA в программе (не в браузере). Увы готовых решений я не нашел (если вдруг знаете можете написать, буду благодарен) и по этой причине хочу сделать свое решение. Так как опыта в разработке скриптов у меня маловато решил заглянуть на форум к знатокам)

И так в чем идея:
1) Отслеживания запросов (на предмет капчи)
2) Отправка и обработка их на сервисе Антикапчи
3) Получения ответа и отправка решения

Если где не правильно выразился или изъяснился прошу прощения.

И так.. Через программу HTTP Analyzer я обнаружил как выглядит запросы капчи:

GET

 https://www.google.com/recaptcha/api2/payload?p=06AGdBq24j9amCD_hIHSe9I3WwQIIz1ax1z822BYSDIhYVDMZPe1QXqale9COK9RFahoVC0z2xi8sSVjYv9L8j3bH0e7J28IJ5vPDOl8XPXe_5A7GBbeDE642ugUyOf6zQcpxCjH9ZtMd4IrvtXxbrSxAZzvPgW-8F_m4m5wRbFztTx-uuHNimgPbr2UVGYSDAUfb7rTU2JFFF&k=6Lck_n8eAAAAAFN1B5Yym-D87ZXHX8La21W4r57R&id=28a1d85dc33dfcd6

POST

https://www.google.com/recaptcha/api2/userverify?k=6Lck_n8eAAAAAFN1B5Yym-D87ZXHX8La21W4r57R

И тут сразу же вопрос, можно ли каким то образом отслеживать запросы при помощи AHK? или же моя идея уже обречена на провал по этому или другим моментам?
Заранее спасибо за ответ.

2 (изменено: Foma, 2022-02-17 20:36:11)

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Надеюсь ответов не будет и тему удалят.

3

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Foma
У вас есть такие программы?

mmaxsmilet
Думается такое сделать можно, но явно не новичку.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

4

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Foma зачем столько негатива?

__Михаил__ как говорится главное желание, необходимое для написания буду искать по ходу разработки и разбираться, пока застрял именно на вопросе:
"можно ли каким то образом отслеживать запросы при помощи AHK?" + еще не бросил поиски, все еще гуглю.

5

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

mmaxsmilet пишет:

можно ли каким то образом отслеживать запросы при помощи AHK?

Можно всё, но только зачем если есть готовые решения типа tshark.

6

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Malcev Посмотрел ваш вариант. Tshark не является встроенной утилитой Windows или AHK. Изначально была задумка читать запросы именно АНК путем (думал это возможно), однако пока это самое лучшое предложение в этом теме на данный момент. Если у кого есть еще предложения, готов расмотреть.

7

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Если у кого есть еще предложения, готов расмотреть.

Каков ваш бюджет для данной задачи?

8

Re: AHK: Решение reCAPTCHA

Если ещё будет желание подискутировать о капче, перенёс сюда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder