1 (изменено: Logonius, 2022-08-15 17:57:01)

Тема: AHK: CheckBox.

Не могу понять немного.
Есть код, пример.


Test:
Gui, Submit, NoHide

if check1 = 1
{
    что-то
}
if check2 = 1
{
     что-то
}
if check3 = 1
{
    что-то
}
и т.д.

Как сделать чтоб если чекнут 1-3 выполнить команды в них и вывести сообщение, что все ОК или все будет чекнуто, или 1-4-6 только и т.д.(рандомно) и так же вынести msgbox.
Или если ничего не чекнуто, и при нажатии на кнопку "Применить" будет сообщение "ничего не выбрано".

Я уже и так и сяк, не пойму, можно в конце добавить "else" и написать msgbox "ничего не выбрано", но тогда куда впихнуть msgbox "Что команды где было чекнуто, выполнено"?

2

Re: AHK: CheckBox.

Logonius, здравствуйте, сформулируйте свой вопрос правильно. Пока что, лично мне, вообще не понятно, что же именно вам нужно.

3 (изменено: Logonius, 2022-08-15 18:20:04)

Re: AHK: CheckBox.

Madmer, Привет.

Вот я решил так.


if (check = 1) or (check2 = 1) or (check3 = 1) or (check4 = 1) or (check5 = 1) or (check6 = 1)
    MsgBox Выполенно
else if (check = 0) or (check2 = 0) or (check3 = 0) or (check4 = 0) or (check5 = 0) or (check6 = 0)
    MsgBox Ничего не выбрано.

Суть вопроса, у меня много checkbox и на каждый из них завязано действие, если пользователь активирует 1-4-6 например checkbox, и нажмет применить то должно вылезти msgbox "Готово", если ничего не выбрано ни один checkbox то показать сообщение, что ничего не выбрано.

Вот я и не мог понять как так сделать, я думаю из решения что я надумал понятней будет вопрос, по другому не знаю как объяснить.

То есть если я сделаю вот так.

if check1 = 1
{
    что-то
}
msgbox бла бла
if check2 = 1
{
     что-то
}
msgbox бла бла

То при выполнении двух checkbox или рандомных, мне вывалиться 2 и более msgbox при выполнении каждого checkbox, зачем мне два и более.

Если можно как то по другому, то с радостью приму пример.

4 (изменено: Alectric, 2022-08-15 19:17:36)

Re: AHK: CheckBox.


checked:=false
if check1
{
	checked:=true
    что-то
}
if check2
{
	checked:=true
     что-то
}
if checked
	msgbox бла бла
else
	msgbox не бла бла
Win 10 x64
AHK v1.1.33.02
                       Справка тебе в помощь.