1

Тема: VBS: условие выполнения - изменение файла в каталоге ...

Добрый День Уважаемые!!!
Подскажите как правильно реализовать действие: есть некий каталог(и) - в нем куча логов - задача строится таким способом,
чтоб при изменении содержимого любого файла этого каталога - этот файл обрабатывался процедурой - и его разархивированая копия помещалась в другой каталог.

При последующем отслеживании изменений файлов - копия уже измененного файла, просто перезаписывалась.

Возможно ли такое?

2

Re: VBS: условие выполнения - изменение файла в каталоге ...

Для одного каталога — возможно. Смотрите образец в: VBScript: слежение за созданием файлов в указанном каталоге, VBScript: слежение за модификацией файла (лога).

3 (изменено: Space-06, 2010-06-25 23:24:19)

Re: VBS: условие выполнения - изменение файла в каталоге ...

Хорошо, это понятно, но вопрос чуть другой - как узнать в каталоге - какой именно файл изменялся. В указанном вами примерах видно что слежение на изменения файла указывается сам файл.

Идея то та - чтоб видеть именно какой файл изменялся. В каталоге масса файлов и нужно выявить - какой именно изменился. Возможно ли это?

4

Re: VBS: условие выполнения - изменение файла в каталоге ...

Space-06, приношу свои извинения, недоглядел. На форуме вопрос точно рассматривался. В общем случае надо в VBScript: слежение за созданием файлов в указанном каталоге использовать подписку на событие не «__InstanceCreationEvent», а «__InstanceModificationEvent», как в VBScript: Слежение за изменениями файлов в директории?