1

Тема: WMI управление локальными политиками безопасности

Собственно как с помощью WMI можно управлять локальными политиками безопасности? Например политикой аудита, назначение прав пользователя, параметрами безопасности. Смотрел через WMI code creator + поиск в интернете (типа WMI Audit policy) но непонятно. По политике аудита можно конечно использовать утилиту auditpol.exe, но возможно есть решение на VBS

2

Re: WMI управление локальными политиками безопасности

Не припомню такого, чтобы политиками безопасности можно было управлять с помощью WMI; хоть локальными, хоть доменными. Про VBScript же… Смотрите в сторону создания своих /модификации существующих шаблонов безопасности (%systemroot%\security\templates\*.inf) + последующего импорта посредством secedit.exe. Можно так: экспорт существующей политики в шаблон-->правка шаблона по своему вкусу-->импорт шаблона в политику безопасности.

3

Re: WMI управление локальными политиками безопасности

Пока использую auditpol.exe для настройки политики аудита, в Windows 7 имеется в наличии, а для WinXP берется из ресурс-кита, здесь как бы можно настроить все. А по правам пользователя ntrights.exe, тоже из ресурс-кита, но здесь победнее.