1

Тема: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

Я примерно придумал как это должно выглядеть, но написать не знаю как:( я не силен в языках. Подскажите кто что то подобное делал.
ОС Win2008 r2, доступ к 1с по средствам терминального входа.
1.Первая операция должна быть следующая либо она должна завершать процесс(у всех вошедших юзерах) в определенное время допустим в 22 00 либо завершать сеансы пользователей. Одно из двух впринципе без разницы.
2.Второе архивировать из разных источников по след критериям в другие каталоги возможно сетевые(с вводом логина и пароля на доступ к папке)
2.1 архивировать полный архив (с вставкой даты в имени архива)
2.2 по мере накапливания архивов в количестве n, начинать удалять старые через 1
2.3 баз в 1с у нас пока 3 т.е. нужно вести это дело в 3 разных папках, и в теории чтобы можно было написать не ограниченое кол-во.


Вот как то так, может быть кто то сталкивался с такой проблемой и есть ссылки на тех кто что то подобное сделал уже. Буду признателен. С уважением!

пысы: покупать акронисы не хочу.

2

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

1. Полная версия 1С.
2. Формат хранения базы.

P.S. Каким боком тут Acronis?

3

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

1. Версия 1С предприятие 7.7
2. .zip

p.s. Забейте)

4

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

Никто не встречался с подобными вещами?

5

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

1. Не делаю. Решаю организационными методами.
2. Делается. В домене; впрочем, сие как раз не критично.
  2.1. Есть.
  2.2. Лишнее. Удалять нужно при переносе базы в архив (другой диск, ленточный накопитель, болванки и т.п.).
  2.3. На практике — лишь бы времени хватило.

Конкретные данные — на неделе.

2. .zip

Меня интересовал формат базы 1С: в *.dbf или MS SQL?

6

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

Мне кажется, что с вашими знаниями вы явно не сможете беспроблемно внедрить самодельный бекап. Более того, даже не стоит и пытаться, так дело очень ответственное, а иногда даже у "профессионалов" бывают проколы с долгосрочной работой бекапа. Пользуйтесь готовыми решениями - ntbackup, например, или бесплатными сторонними программами, благо акронис не монополист на этом поле.

7

Re: CMD/BAT: Бекап баз 1С на сетевой ресурс

fsc_psd, архивирование в 1С рассчитано как раз на непрофессионалов.