1

Тема: AHK: отправка писем адресату

Возможно ли AHK научить отправлять письма с прикрепленными файлами? Я видел только привязку к Бату, но это не серьезно=). Возможно можно научить AHK работать с Blat (консольный почтовик. Маленький, незаметный, быстрый). По мне так это хорошая альтернатива Бату.

2

Re: AHK: отправка писем адресату

Всё-таки лучше писать AHK. Я поправил твой пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: отправка писем адресату

Подскажите - это вообще реально? Или может лучше бросить эту затею и взять сорсы с С++, которых куча в свободном плавании по интернету можно найти?

4

Re: AHK: отправка писем адресату

Я лично не в курсе.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: отправка писем адресату

DaVinchi, Вы пробовали перебирать ссылки по такому запросу: AutoHotKey SMTP mail?

6 (изменено: DaVinchi, 2011-04-15 18:27:39)

Re: AHK: отправка писем адресату

Спасибо. Я действительно не корректно ставил запрос и поэтому ничего не нашел.
Возможно кто то столкнется с подобной ситуацией и ему понадобится, я напишу что нашел.
Так как и в первом посте написано, я хотел связать AHK с консольным почтовиком Blat. В его состав входит 3 файла: blat.exe, blat.lib, blat.dll.
Распакуем в папку и там же добавим файл со скриптом следующего содержания:

run, blat.exe текстСообщения.txt -q -server smtp.yandex.ru -port 587 -u ВАШ_ЛОГИН -pw ВАШ_ПАРОЛЬ
 -to ПОЛУЧАТЕЛЬ@gmail.com -f ВАШ_ЛОГИН@yandex.ru -s ТЕМА -log log.txt

ВЕЗДЕ ГДЕ НАПИСАНО ВАШ_ЛОГИН И ВАШ_ПАРОЛЬ, НАДО НАПИСАТЬ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ОТ ДЕЙСТВУЮЩЕГО МЕЙЛА, С КОТОРОГО БУДЕТ ИДТИ ОТПРАВКА!!!
Порт 587 это для яндекса, видел что вроде как по умолчанию почтовики используют 25й порт. текстСообщения.тхт это файл содержащий нужное вам сообщение(у меня оно постоянно разно - это IP). Но так же можно вместо файла с тхт использовать построение сообщения (читаем синтаксис на домашнем сайте производителя почтовика!). Скажу лишь, что прикрепляется файл следующим образом: -attach ваш_файл (файл должен лежать в папке с почтовиком, либо пишите точный адрес!!!).
Так же Регистр -q делает невидным действия почтовика в консольном оконе, т.е. будет окно cmd пустым до тех пор, пока не отправится письмо. После же будет просто закрыто!
-log это регистр записи лога, записывающегося в файл log.tx. Это может вам и не нужно. Я просто долго мучался и мне было удобно видеть результат, прошло письмо или какая то ошибка. Можно удалить если пожелаете=)
Оформить посторался, не знаю как вышло, очень спешил

7

Re: AHK: отправка писем адресату

DaVinchi пишет:

Оформить посторался, не знаю как вышло, очень спешил

DaVinchi, ещё раз (надеюсь, последний) напоминаю о правильном написании "AHK". Отредактируй свой пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: отправка писем адресату

Подскажите пожалуйста. Возможно ли сделать так, что бы команда RUN производилась по выполнению определенного условия. А именно появления в папке C:\Dir\ файла text.txt?

9

Re: AHK: отправка писем адресату

Нужно создать таймер с командой IfExist или функцией FileExist(FilePattern).

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

10

Re: AHK: отправка писем адресату

Мне кажется я сделал немного проще.

Loop,
{
IfExist, A_WorkingDir\текстСообщения.txt
run, blat.exe текстСообщения.txt -q -server smtp.yandex.ru -port 587 -u ВАШ_ЛОГИН -pw ВАШ_ПАРОЛЬ
-to ПОЛУЧАТЕЛЬ@gmail.com -f ВАШ_ЛОГИН@yandex.ru -s ТЕМА -log log.txt
IfNotExist, A_WorkingDir\текстСообщения.txt
sleep, 10000
}

Таким образом у меня идет постоянная проверка на наличие файла с сообщением . Может быть можно было как то по другому это воплотить в жизнь, но моих способностей хватило пока, что только на это