1

Тема: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

Я не давно начал пользоваться скриптами и сооброжаю слабо. Простые замены клавиш я вроде освоил. Мне пока не хватает знание синтаксиса - не могу выразить свою логику на понятном для скрипта языке.

В игре перемещение персонажа осуществляется только курсором, как в Diablo - зажал лкм и чар идет в том направлении. Движение с клавиатуры не предусмотренно, а хотелось бы.

В общем сейчас объясню свою логику и прошу помоч с синтаксисом. Я хочу готовый скрипт, но хочу вникнуть и понять, по этому прошу коментариев.

И так, я хочу забиндить на кнопки стрелок, движение мышки на определенные координаты и удержание лкм. После отпускания кнопки хочу, что бы курсор возращался в прежнее положение. Если допустим к кнопке вверх добавлялась стрелка в лево или в право, координаты менялись на другие соответствующие.

Простыми блоками замены клавишь, нужного я не добился, приходится по нескольку раз заного нажимать клавиши.

Вот примеры блоков с которыми я эксперементировал:

Up:: 
MouseMove, 640, 256
Send {LButton}
KeyWait Up
Send {LButton up}
return

Up & Left:: 
MouseMove, 320, 256
Send {LButton down}
KeyWait Left
Send {LButton up}
return

Left:: 
MouseMove, 320, 512
Send {LButton down}
KeyWait Left
Send {LButton up}
return

Left & Up:: 
MouseMove, 320, 256
Send {LButton down}
KeyWait Up
Send {LButton up}
return

Красным обозначен персонаж.
Синим координаты куда нужно удержывать лкм.
http://asgard-guild.ucoz.ru/_fr/14/5877152.jpg

2

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

На этом форуме не принято новичкам помогать?

3

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

помогут , не переживай , персонаж всегда в центре стоит да ? ,тогда тебе остаеться ни в коем случяе не писать все перезначения клавиш в одном скрипте (у меня работали только естли все скрипты разные) в твоем случяе 5 шт ,а "назад" не надо ?
еще нужно в какуюто переменную запомнить "текущее положение курсора" ,чтобы после движения мыш в него становилась ,а то неудобно будет играть.
и главное ,не заморачивайся с

KeyWait Up
Send {LButton up}

потому как это не позволит тебе постоянно двигаться в лево ,держа нажатой клавишу left.
p.s я сам новичек , так что могу только помоч советом .

4

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

mendisabal, хорошо, что ты помогаешь новичкам, но обрати внимание, что язык форума — русский, а не албанский. В русском языке предложения пишутся с большой буквы, пробел ставится после знака препинания, а не перед.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

Ок

6 (изменено: AlexMK, 2011-04-27 12:39:59)

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

mendisabal пишет:

тогда тебе остаеться ни в коем случяе не писать все перезначения клавиш в одном скрипте

Угу, что то я сам не допетрил.

mendisabal пишет:

персонаж всегда в центре стоит да ?

mendisabal, да

AlexMK пишет:

как в Diablo - зажал лкм и чар идет в том направлении.

Чар находится по середине экрана и экран движется с ним.

mendisabal пишет:

еще нужно в какуюто переменную запомнить "текущее положение курсора" ,чтобы после движения мыш в него становилась ,а то неудобно будет играть.

Ну на крайняк напишу, что бы курсор возращался в ценрт хотя бы.

mendisabal пишет:

слуЧЯе

teadrinker пишет:

обрати внимание, что язык форума — русский

"ЧЯ" и "ЩЯ" - пиши с буквами "Ч" и "Щ"

7

Re: AHK: Горячие клавиши в игре Ragnarok Online

AlexMK пишет:

"ЧЯ" и "ЩЯ" - пиши с буквами "Ч" и "Щ"

ты  , я уже смотрю , не маленький , дальше сам разберешся.