1

Тема: AutohotkeyCE и Windows Mobile

Доброго всем времени суток.
Пару дней назад наткнулся в сети на AutohotkeyCE.
Почитал форумы, документацию, сам попробовал чуток писать скрипты для WM, в общем пока всё нравится. Но есть один момент, на который я ни где не смог найти более менее достоверной информации (или плохо искал и читал). Вопрос вот какой: поддерживается ли в AutohotkeyCE работа с архивами zip? Интересует в частности распаковка архива в нужную директорию.
Спасибо.

2

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

bol123 пишет:

Пару дней назад наткнулся в сети на AutohotkeyCE.

Это оно: AutoHotkeyCE - Free Mouse and Keyboard Macro Program with Hotkeys and AutoText for CE devices?

3

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

alexii

Да, это оно. Но в чём суть Вашего сообщения? Такие вопросы стоит задавать у них там на форуме? Или?

4

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

Суть? Уточнить, что есть AutohotkeyCE, поскольку Вы не привели ссылку. Спасибо, теперь знаем.

У нас может быть кто-то с ним и работал, но мне кажется — это первое упоминание на форуме об AutohotkeyCE. Впрочем, я вполне могу ошибаться. Если что — более опытные коллеги меня поправят.

5 (изменено: bol123, 2011-01-18 18:06:08)

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

alexii

пишет:

Суть? Уточнить, что есть AutohotkeyCE, поскольку Вы не привели ссылку. Спасибо, теперь знаем.

У нас может быть кто-то с ним и работал, но мне кажется — это первое упоминание на форуме об AutohotkeyCE. Впрочем, я вполне могу ошибаться. Если что — более опытные коллеги меня поправят.

Извините. Тут я дал маху. Ссылку то не прикрепил. Исправлюсь.
И ещё. Если администрация форума не будет против, то можно в этой теме задавать ещё вопросы касающиеся
AutohotkeyCE. Судя по документации скрипты пишутся одинаково, что для AutohotkeyCE, что для Autohotkey. Но получается (если опять отталкиваться от документации), то в версии для CE не все функции реализованы от версии для ББ. И так как я ещё только делаю первые шажки в освоение программы, то некоторые советы от знающих мне не помешали бы.

Вот что у меня пока получилось сделать для кмк за два дня изучения AutohotkeyCE.
Это меню для плагина WM

http://rghost.ru/3984770/image.png

99% задач возложенных на скрипт, он делает просто отлично и быстро, но 1% это распаковка архивов, с чем я не могу справиться.  Для этого мне приходится ещё использовать MortScript  http://www.sto-helit.de/index.php?modul … ategory=17. Вот по этому у меня такой вопрос о поддержке разархивирования. Спасибо.

6

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

AutoHotkey работать с архивами не умеет. Если только в этой сборке что-то не добавлено, то ответ — нет.

7

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

bol123 пишет:

Если администрация форума не будет против, то можно в этой теме задавать ещё вопросы касающиеся AutohotkeyCE.

Задавать-то можно, но, судя по всему, здесь им никто пока не интересовался.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

YMP

пишет:

AutoHotkey работать с архивами не умеет. Если только в этой сборке что-то не добавлено, то ответ — нет.

Похоже ничего не добавляли. Жаль конечно, но как ни будь переживем
teadrinker

Задавать-то можно, но, судя по всему, здесь им никто пока не интересовался.

Я буду первым. Ибо потенциал у программы для использования на WM, по моему просто огромный. Просто не всё работает на WM, и некоторые примеры на форуме не совсем подходят. Ну например: с вкладками в окне на AutohotkeyCE работает только Tab2. При простом Tab окно есть, а вкладок нет. Но с Tab2 в скрипте не работает SmartGUI Creator. и т.д.  Но само создание и работа скрипта просто поражают своей простотой и прозрачностью. На то что бы прописать в реестр мудрёное значение на MortScript`е у меня ушло около часа на исправление ошибок (может в силу его не глубоких познаний) и в итоге жесткий сброс кмк в силу не правильного удаления ключей. Здесь сделал за пару минут. Просто почитав справку. Всё работает как по маслу.

9

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

Подскажите пожалуйста, как можно прикрутить в заданные метки раздельные слова.
Создал простое меню с DropDownList, но при выборе из списка вылетает ошибка если имя метки написано не слитно. Если все имена прописаны слитно, то ошибок нет. Спасибо.
Вот этот кусок кода:

#SingleInstance ignore 
CLock=|Цифровые I|Цифровые II|ОРТ
RegRead, cOutputVar, HKLM, Software\Microsoft\CHome\CNeoMix\Settings, ClockText
Gui, -Caption 
Gui, Font, S11, CDefault, Tahoma
Gui, Add, DropDownList, x6 y28 w228 h180 Choose1 gMenu vLabel, Сейчас %cOutputVar% ||%Clock%
Gui, Add, Button, x303 y108 w90 h72 gGuiClose, Выход
Gui, Show, x0 y18 w240 h348, NeoMix
Return

GuiClose:
ExitApp

Menu:
Gui, Submit, NoHide
If IsLabel(Label)
   GoSub, %Label%
Return

Цифровые I:
RegRead, OutputVar, HKLM, Software\Microsoft\CHome\CNeoMix\Settings, ClockState
If ( OutputVar <> 2 )
{
MsgBox, 68, NeoMix, Установить часы цифровые I? 
IfMsgBox, No, Return
Gui, Hide
Run, \Program Files\Neo Mix\NewMenu\ClockDI.mscr 
ExitApp
}
 Else
{ 
MsgBox, 64, NeoMix, Часы и так Цифровые I :-) Выберите другие
}
Return

10

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

bol123, один вопрос - одна тема.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AutohotkeyCE и Windows Mobile

У  меня не работает перехват клавиш виртклавы.   ^k::  допустим не перехватывает нажатия ctrl+k