1

Тема: AHK: По поводу машинного кода...

Набрёл сейчас на тему, мимоходом,
Об ускорении машинным кодом.
Для текстового поиска, друзья,
Его кой-как приноровить нельзя?

2

Re: AHK: По поводу машинного кода...

Если что-нибудь простое искать, то можно. Но какой будет эффект по сравнению с тем, что есть, не знаю. Не удивлюсь, если и никакого.

3

Re: AHK: По поводу машинного кода...

Т.е., ожидать быстродействия от этого тандема, — как при вычислениях, — не приходится?
Жаль. Хотя чудно.

4

Re: AHK: По поводу машинного кода...

Быстродействие будет. Вопрос в том, будет ли разница в быстродействии с теми средствами, что уже есть в АНК.

5

Re: AHK: По поводу машинного кода...

Но ведь при вычислениях, как Вы писали, оно достигает многих разов, — почему нельзя ожидать такого же разгона при поисках?

6

Re: AHK: По поводу машинного кода...

Разы достигаются за счёт замены многих скриптовых команд (выполняемых в цикле), одной командой — вызовом машинной функции. Текстовый же поиск — это и так всего одна скриптовая команда. Сам же поиск выполняется уже не скриптовым кодом.

Для поиска существуют разные хитрые алгоритмы, которые могут его значительно ускорить. Я по ним разве что глазами пробежался, но всерьёз не разбирал, т.к. нужды не было. Так что машинная функция поиска в моём исполнении, т.е. работающая в лоб и попросту, может оказаться даже медленнее того кода, который использует АНК внутри себя. Конечно, это всё предположения, но на мой взгляд вполне правдоподобные.