1 (изменено: islamsaab, 2011-09-02 17:29:56)

Тема: AHK: RButton - Последовательность действий на зажатие, затем разжатие

Чего я добиваюсь: При удерживании нажатой правую кнопку мыши, выполняется нажатие и удержание (без разжатия) правой кнопки мыши, затем при разжатии правой кнопки мыши выполняется полноценный клик левой кнопкой мыши и только после этого (чем быстрее тем лучше) разжатие правой копки мыши.
Вот что у меня есть код:


~RButton::  
{   
    GetKeyState, cstate, NumLock, T
    if cstate = D 
    {
      send {RButton Down}
      KeyWait, RButton
      MouseClick,left
      Sleep, 100
      send {RButton Up}
   }else{
                ~RButton
    
    }
return
}

В "моем" (очень слаб в скриптинге, скомбинировал из чужих скриптов) скрипте все функции выполняются верно, только клик левой кнопкой мыши происходит одновременно (или позднее) разжатия правой кнопки мыши, а моя цель в том, чтобы клик левой кнопки мыши происходил до разжатия правой кнопки мыши...

В моем понимании Sleep 100 должна была заставить разжатие правой кнопки мыши дождаться выполнения клика левой кнопки мыши и лишь после этого начать действовать...


Спасибо за внимание, жду вашей помощи и подсказок...

2 (изменено: creature.ws, 2011-09-02 17:57:11)

Re: AHK: RButton - Последовательность действий на зажатие, затем разжатие


Rbutton::
MouseClick, right,,,,,D
Keywait, Rbutton
MouseClick, left
MouseClick, right,,,,,U
Return

Вероятно использоваться это будет в какой-либо игре, не факт, что ahk сможет "скрыть" от игры физическое состояние кнопок мыши

3

Re: AHK: RButton - Последовательность действий на зажатие, затем разжатие

2 creature.ws При активной клавише-модификаторе, это не будет работать, как задумано.

4 (изменено: creature.ws, 2011-09-02 18:24:30)

Re: AHK: RButton - Последовательность действий на зажатие, затем разжатие

2 Grey
Задумана работа без клавиши модификатора, потому работать как задумано будет всегда когда будет работать 


*Rbutton::
MouseClick, right,,,,,D
Keywait, Rbutton
MouseClick, left
MouseClick, right,,,,,U
Return

2 islamsaab
Со звёздочкой перед меткой хоткей срабатывает при нажатых shift, alt, ctrl.

5 (изменено: islamsaab, 2011-09-02 20:29:59)

Re: AHK: RButton - Последовательность действий на зажатие, затем разжатие

creature.ws Спасибо большое:)

Только что проводил испытания, скрипт безупречен)

Да, скрипт мне нужен для FPSa . Левая кнопка мыши потеряла свою былую чувствительность, на автоматах больших проблем нет, а снайперить... порой добивает несрабатывание "деревянной" кнопки... да и вообще, я давно мечтал о таком скрипте, ведь так гораздо комфортнее (прицел не сдвигается, как это бывает при удержании правой и нажатии левой кнопки, ну и драгоценные миллисекунды...)
Осталось только придумать как отменить выстрел, если передумал) но это уже не так сложно\важно...


Спасибо еще раз)

При активной клавише-модификаторе, это не будет работать, как задумано.

Кстати да) а вот и способ как отменить выстрел при необходимости... спасибо)