1 (изменено: aleks293418, 2011-09-07 23:30:35)

Тема: Как сделать, чтоб слова в Edit начинались с большой буквы?

Привет всем форумчанам и большое спасибо за те советы, которые можно здесь найти. А теперь к вопросу. Я много работаю с вводом текста и создаю Gui формы для удобного ввода данных. Задача многопрофильная, уже немало поискал готовых скриптов, не раз перечитал Tutorial, но решить задачу не могу.
1. Сделать так, чтоб в контроле Edit (или в любом тексте) первая буква печаталась большая всегда, в т.ч. после удаления слова
2. Чтобы слово печаталось с большой буквы только при первом печатании слова, при редактировании можно было напечатать его с маленькой буквы.
3. Назначить для разных вариантов горячие клавиши.
4. Чтобы в контроле все слова печаталались с большой буквы (стандартными Uppercase и Lowercase здесь не обойтись).

Пока нашел код, который делает вторую букву всегда маленькой (но если третья буква печатается тоже большой, то вторая тоже меняется на большую). Переделать под свои нужды не смог.

Буду очень благодарен за помощь.

2

Re: Как сделать, чтоб слова в Edit начинались с большой буквы?

aleks293418, для начала прочитай первую тему на странице и отредактируй заголовок.

Вообще, задачи довольно трудоёмкие, я бы за них только платно взялся.
Могу дать небольшую наводку:

WM_CHAR := 0x102

Gui, Add, Edit, x0 y0 w200 h100
Gui, Show, w200 h100

OnMessage(WM_CHAR, "WM_CHAR")
Return

GuiClose:
	ExitApp

WM_CHAR(wp)
{
	ToolTip % "code = " wp "`n" Chr(wp)
	Return   ; если Return заменить на Return 0, символ не будет посылаться, вместо него можно послать другой.
}
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: Как сделать, чтоб слова в Edit начинались с большой буквы?

сабклассинг/суперклассинг.