1

Тема: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

Вопрос в заголовке. Необходимо на подобие Window Spy узнать координаты мыши, и переписать их на бумажечку))

2

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

Вот пример на две горячих клавиши.

i := 0
F1::
i := i+1
MouseGetPos, x%i%, y%i%
Return

F2::
Loop, %i%
MsgBox, % "X" . A_Index . " = " . x%A_Index% . "   Y" . A_Index . " = " . y%A_Index%

3 (изменено: Grey, 2011-10-07 23:10:24)

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

Потестировал на Counter Strike: Source этот скрипт (закомментировав строки 13 и 21), в меню игры (DirectDraw) снимаются правильные-текущие координаты, в самой игре (Direct3D) фиксируются координаты всегда равные строго середине экрана.

4

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

ypppu,  либо я не понял как им пользоваться, либо он не наботает, хотя судя по скрипту всё правильно. Почему-то после нажатия ф2 выводится несколько сообщений и не одно в точку не попадает (левый верхний угол экрана - 0 . 0 ведь. У меня такого результата не получилось.)

Grey, отличный вариант, всё получилось.

Всем огромное спасибо.

Я всё же хочу разобраться в 1м скрипте, т.к. он минимализирован и направлен на конкретную задачу. Что я неправильно делаю?

5

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

Принцип очень простой. Сколько раз нажмёшь на F1, столько же сообщений вылезет при нажатии F2. В это время и переписывайте их на бумажечку.
Координаты отсчитываются относительно активного окна. Но можно попробовать относительно всего экрана, для этого понадобится добавить всего одну строчку (см. в документации CoordMode).

6

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

ypppu пишет:

Вот пример на две горячих клавиши.

i := 0
F1::
i := i+1
MouseGetPos, x%i%, y%i%
Return

F2::
Loop, %i%
MsgBox, % "X" . A_Index . " = " . x%A_Index% . "   Y" . A_Index . " = " . y%A_Index%
ypppu пишет:

Принцип очень простой. Сколько раз нажмёшь на F1, столько же сообщений вылезет при нажатии F2. В это время и переписывайте их на бумажечку.
Координаты отсчитываются относительно активного окна. Но можно попробовать относительно всего экрана, для этого понадобится добавить всего одну строчку (см. в документации CoordMode).

Большое спасибо за код и за комментарий, как его использовать. Как раз то, что я искал. Мне нужно было узнать координаты курсора в игре.

7

Re: AHK: Как узнать координаты мыши в полноэкранном режиме?

Рад, что пригодилось.