1 (изменено: the_grin, 2011-09-26 01:40:23)

Тема: AHK: Баг залипания клавиш

Иногда залипают клавиши модификаторы, возможно ли от этого избавится.

Кусок скрипта как пример:

$+^F10::                                    ;отключение клавы и мыши
    Sleep, 2000    
    BlockInput, on
Return

$Esc::    
    BlockInput, off
    Esc_State:=1
    return

Если вовремя не отпустить шифт и контрол, то после воснановлеия через ESC получаем залипание этих клавиш.
Наблюдал такое и на эмуляции нажатия клавиш но не мог спаймать.

2

Re: AHK: Баг залипания клавиш

the_grin, читаем первую тему на странице, редактируем пост и заголовок.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Баг залипания клавиш

тоже есть такая проблема

4 (изменено: mih, 2011-10-10 21:08:43)

Re: AHK: Баг залипания клавиш

Именно об этом сказано в Справке (см. BlockInput, примечания), там и меры против этого.
Но вообще,  BlockInput — работает некорректно и в других случаях, на мой взгляд. Например, у меня в заметках есть запись: "BlockInput путал статус NumLock (если понажимать его при блокировке), что даже SetNumLockState потом не помогал, получалось только вручную установить правильно". Поэтому, когда была потребность, для блокировки я пользовался этой идеей, дополнив специальными заглушками для некоторых спецклавиш, которые не хотят блокироваться. Может, и ошибаюсь, но — вот так.

5 (изменено: Raccoon, 2011-10-16 13:16:37)

Re: AHK: Баг залипания клавиш

Я это делал так:

loop
{
send {control up}{shift up}{alt up}

 скрипт с командой блок инпут

return
}

Кстати сказать, модификаторы у меня залипают не только при использовании команды блок инпут, но также и при каких-то других невыясненных условиях.

6 (изменено: mih, 2011-10-16 20:59:32)

Re: AHK: Баг залипания клавиш

Да, и у меня тоже раньше залипали изредка; помогало только многократное битие аккордами сразу по трём, и с обеих сторон.
Но в последнее время вроде не замечаю, хотя скрипты те же — м. б. связано с переходом на AHK_L, не знаю.