1

Тема: AHK:возможно ли это на AHK

Доброго времени суток форумчане.Появилась необходимость в автомоцизации одного поцесса ,а именно: необходимо что-бы в некой программе(а именно клиент покеррума) каждые 5 минут   ,в опреденном месте делался двойной клик мышью (открывался стол) и по возможности закрывался через Х-минут (не обязательно).Можно ли это выполнить в АНК .

Не знаю, не умею, но быстро учусь!

2 (изменено: Ed11, 2012-01-30 19:37:36)

Re: AHK:возможно ли это на AHK

panaaboot пишет:

Доброго времени суток форумчане.Появилась необходимость в автомоцизации одного поцесса ,а именно: необходимо что-бы в некой программе(а именно клиент покеррума) каждые 5 минут   ,в опреденном месте делался двойной клик мышью (открывался стол) и по возможности закрывался через Х-минут (не обязательно).Можно ли это выполнить в АНК .

Т.е. надо создать Auto-opener столов из Главного лобби рума?
Какой рум?
Столы надо только пустые открывать или любые?

Задание определенного действия через 5 минут возможно.
Для PokerStars такая задача по открытию столов через 5 минут и последующему закрытию через несколько минут на первый взгляд видится выполнимой (если нет дополнительного критерия отбора столов). AutoHotkey успешно распознает кнопку Go to Table в окне Main Lobby.

Но если это определенное место - самый верх списка столов, то при большом количестве столов в Лобби могут быть проблемы с тем, чтобы скрипт всегда мог попасть в это место.

3 (изменено: panaaboot, 2012-01-30 21:39:26)

Re: AHK:возможно ли это на AHK

Да именно так. Рум party poker.
Дело в том что если не делать активных действий (мувы в игре или открытие нового стола) в течении 10 минут  пати замораживает лобби.А при майнинге снг турниров это случается очень часто и связь  обрывается.Вот и появилась необходимость в такой фиче : каждые X минут открывается один новый стол   и практически сразу закрывается , и это идёт циклично.Главное что-бы этот стол был сейчас не открыт !-но это решится так :открываем первый по счёту с верху стол  _закрываем, через минуту открываем третий - 99 _закрываем и т.д. так вероятность поподания в уже открытый стол снижается с каждым действием.Какие команды использовать? За любую помощь или пинок в нужном направлении буду благодарен.

Не знаю, не умею, но быстро учусь!

4 (изменено: Ed11, 2012-01-30 22:00:37)

Re: AHK:возможно ли это на AHK

Проблема в том, что у меня последнего апдейта этот рум перестал запускаться, и я его еще не переустановил.

Поэтому пока могу только предположить такой порядок действий.

Использование команды SetTimer для такого набора действий после метки:
- активация окна лобби с помощью команды WinActivate и WinMaximize. Ранее курсор уже должен был находиться в лобби на списке столов, чтобы при активации лобби он был в списке столов. Или как-то надо его туда перемещать после активации окна Лобби с помощью MouseMove.
- если кнопка лобби для открытия стола из лобби распознается через WindowSpy, то использовать команду ControlClick. Иначе WinGet, MouseClick.
- WinKill для закрытия окна.

5 (изменено: panaaboot, 2012-01-31 15:30:27)

Re: AHK:возможно ли это на AHK

Спасибо сайту за предоставленный материал и тем людям которые перевели его на наш магучий язык.Отдельное спасибо Ed11.
Написал простой и рабочий скрипт.Который выполняет нужные мне функции.
ctrl + s запускает скрипт ,ctrl + q выключает скрипт .
Кажые четыре минуты, скрипт открывает и закрывает верхний стол в лобби клиента два раза (решение проблемы: открытие уже открытого стола ),с промежутком в три секунды


;               Антизаморозка party poker для майнинга sng v.007 
;--------------------------------------------------------------------------------

^s::
 Loop  ;
{    
   
   WinActivate  , ahk_class #32770 , Responsible Gaming , Tourney Info ; 

    MouseClick   , Left, 377, 250 , 2 ;
    Sleep , 1000 ;
    
    WinKill ,  , Tourney Info ;
     Sleep , 3000 ;
        
   WinActivate  , ahk_class #32770 , Responsible Gaming , Tourney Info ;

    MouseClick    , Left, 377, 250 , 2 ;
     Sleep , 1000 ;
    
    WinKill ,  , Tourney Info ;
     
    
    sleep , 220000 ;

}
return ;

^q:: ExitApp ;

return ;


;----------------------------------------------------------------------------------

Это мой первый скрипт и я горжусь им  . На написание ,тестирование и доработку скрипта ушло пару часов . От потраченного времени получил массу удовольствий.Ещё раз спасибо ресурсу.

Не знаю, не умею, но быстро учусь!