1 (изменено: ypppu, 2012-01-18 21:01:24)

Тема: AHK: При использовании Send нажимается CapsLock

Элементарный скрипт:

$3::Send,{F5}

При включенном капсе в момент нажатия на клавишу 3 на мгновение программно нажимается CapsLock. Это видно если смотреть на индикатор капса на клавиатуре - он моргает (особенно заметно если нажать и удерживать 3).
Казалось бы ну и какая разница, если скрипт все равно работает? А беда в том что на капсе у меня стоит активация микрофона в таймспике по принципу "нажми и говори". И получается что когда я нажимаю 3 (скрипт используется для онлайн-игры), а нажимаю я ее часто, мои собеседники наслаждаются раздражающим их "пшиканьем".
Если капс выключен (индикатор на клаве не горит), то "пшиканья" (активации микрофона на мгновение) нет.
Кончено можно было бы переназначить клавишу в таймспике, но за 2 года я жутко привык к капсу.
ОС Win 7 x64 sp1. Мне интересно это только у меня такая проблема или у всех и возможно ли от нее как-то избавиться?

2

Re: AHK: При использовании Send нажимается CapsLock

Нет, не только у Вас. Насколько помню, команда Send делает это специально, чтобы включенный CapsLock не влиял на посылаемые клавиши, не менял регистр букв, видимо. Если я ничего не путаю.

3

Re: AHK: При использовании Send нажимается CapsLock

avgur пишет:

Мне интересно это только у меня такая проблема или у всех и возможно ли от нее как-то избавиться?

Это не баг, это фича ©

$*Capslock::F14

В игре следует переназначить необходимое действие на теперь уже F14

4 (изменено: massa, 2012-02-02 04:30:27)

Re: AHK: При использовании Send нажимается CapsLock

SetStoreCapslockMode, Off

Однако, вместо "Привет" скрипт может ввести "пРИВЕТ", если капс включен.
Мне это было не критично, а тимспик тоже на капсе был