1

Тема: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Доброго времени суток.
Только начинаю разбираться с этим языком. Уже сделал скрипт для использования функций, присвоенных конкретным клавишам (цифрам). Хотелось бы иметь возможность видеть, есть ли уже что-то на цифрах. Решил, что можно отображать разноцветными пикселями на краях экрана. Но возможно ли это сделать?
А если нет, может есть ли еще какой-то способ быстро дать эту информацию, само собой, не сворачивая игру?

2

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Тема с подобным названием
Поиск по форуму

3

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

creature.ws. Название похожее, а вот суть разная. Ведь в теме по ссылке рисуется поверх всех окон, а не в видеопоток первоэкранного приложения. Да и "точки" я поставил в скобки, потому что, хотелось бы рисовать не только их.

4

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Amadare пишет:

...может есть ли еще какой-то способ быстро дать эту информацию, само собой, не сворачивая игру?

SetKeyDelay,, 50
i:=25, j:="String"

$vk59:: ; допустим y/н - клавиша чата
   If !GetKeyState("MButton", "P") ; условие
   { ; если проверяемая клавиша не нажата
      SendInput, {vk59} ; то обычное нажатие
      Exit ; и выход
   } ; или
   SendInput, {vk59} ; вызов чат-окна
   Sleep, 150 ; ожидание полного раскрытия
   SendRaw, % "i: "i ", j: "j ; ввод информации
   Sleep, 750 ; время, чтобы её успеть прочесть
   SendInput, {Esc} ; закрытие чат-окна
   KeyWait, vk59
   Return

5

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Grey, спасибо! На самом деле, это довольно неплохая идея, возможно я ей даже воспользуюсь. Правда, через консоль, ввиду отсутствия чата..
Но все же, мне интересно, можно ли подключением какой-то библиотеки писать напрямую в видеопамять (как это делает, например, Fraps) силами AHK..

6

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Если честно, то мне хватает сырого ввода, ну если состояние какой-то переменной реально критично, то вешаю SoundBeep, или аудиотрэк на все изменения её. Об выводе инфы на экран не задумывался, ибо не практично, быстрее и доходчивее через звуковой сигнал (как-бы на уровне рефлекса - имхо).

7

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

Просто я сделал некоторое подобие панели быстрого доступа к вещам. И как-то не совсем удобно, если нельзя увидеть, что достанется, если достанется, при нажатии 1, например..

8 (изменено: Gabe_#33, 2012-03-25 01:39:20)

Re: AHK: Рисование (точек) поверх полноэкранного приложения. Возможно ли?

http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=6966
Суть тем очень похожа.