1 (изменено: Indomito, 2012-03-29 00:28:54)

Тема: AHK: Описание своей функции в AutoHotKey вопрос о типизации ret.

Я попытался описать функцию, но ничего не вышло, хотя почитав справку я наткнулся на

Функция похожа на подпрограмму (Gosub), отличаясь от нее только способностью принимать параметры (входные данные) от вызывающего оператора. Кроме того, функция при желании может возвращать значения вызывающему оператору. Рассмотрим приведенный ниже пример простой функции, принимающей два числа и возвращающей их сумму:

Add(x, y)
{
return x + y ; "return" ожидает выражение
}

я написал

TestFunc (x)
{
If x="U"
 return 1
else
 return 0
}

и ничего не получилось - AHK нехорошо ругался

Где моя ошибка?

Что опять пробел виноват?

т.е. надо

TestFunc(x)
{
If x="U"
 return 1
else
 return 0
}

Да, проверил это пробел.

Есть ли другие подводные камни и надо ли явно описать возвращаемый параметр и его типизировать?

Возможно ли это, как в Си(например)?

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

2 (изменено: Indomito, 2012-03-29 00:30:46)

Re: AHK: Описание своей функции в AutoHotKey вопрос о типизации ret.

Главный вопрос это описание функции, а точнее её расположение в коде.
Просто, если такая зависимость от пробела в её описании существует, то где надо размещать саму функцию(её код), что бы она случайно не сработала - я понимаю что спрашиваю глупость, но и пробел между TestFunc и ( тоже глупость на мой взгляд.

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download

3

Re: AHK: Описание своей функции в AutoHotKey вопрос о типизации ret.

Нигде она случайно не сработает. С пробелом имеем конкатенацию переменной TestFunc и выражения (x), так что никакая это не глупость. Типизации нет.

4

Re: AHK: Описание своей функции в AutoHotKey вопрос о типизации ret.

Спасибо, вопрос исчерпан.

"На каждое действие есть равная ему противодействующая критика." Постулат Харриссона
OS Windows 7 x64
AutoHotkey v1.1.32.00 - November 24, 2019
Click to Download