1

Тема: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

GUI-редактор скриптов AutoHotkey, написанный на самом AutoHotkey.
Является демонстрацией мощи языка AutoHotkey.
Автор программы - pant-79.

Post's attachments

editor.zip 29.14 kb, 1555 downloads since 2007-03-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

2

Re: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

Наверное, тут требуется некоторая справка по малозаметным функциям редактора.
Кое-что привожу, чтобы было проще ориентироваться:
Подписи под параметрами, выполненные на "вдавленных" text`ах также имеют свои метки.
Но пока не на все слова.
Если подпись - слово FilePattern и подобная, то по клику вызывается диалог fileselectfile, чтобы выбрать файл через проводник, а не вбивать его имя вручную.
То же на словах Sourcepattern (Filiselectfolder), WinTitle (предоставляется выбор окна правым кликом), PixelSearch (предоставляется выбор цвета правым кликом), WinText (предоставляется выбор контрола с нужным текстом правым кликом) и т.п. Вобщем, смело щелкайте по этим text`ам и смотрите. Если чего-то по-вашему не хватает, то добавляйте свои строки в место запуска метки TX1 (можно его же открыть через него же, в меню сервис выбрать метки, потом найти эту метку и нажать "перейти").

3

Re: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

Первоначальная версия этого скрипта была несколько "сырой" для использования.
В новой версии исправлены ошибки при добавлении переменной в список переменных; исправлена функция "перейти к метке" - теперь она выполняется моментально (спасибо YMP за помощь). Добавлены пункты меню "найти" и "заменить", причем в отличие от блокнота предоставляется выбор между простым текстом, переменной в тексте скрипта, меткой или горячей клавишой. Также добавлен пункт меню "выполнить", позволяющий выполнить написанный скрипт, не тратя время на его сохранение.

Post's attachments

ScriptCreater.zip 31.58 kb, 829 downloads since 2007-03-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

Ну все! Финальная версия.
Исправлены все ошибки, какие только были (ну или 99%).
Добавлены пункты меню "Редактировать" (при запуске информация из строки, на которой находится курсор, загоняется в секцию редактирования с автозаполнением всех параметров); "Выгрузить" (выгружает скрипт, если он был загружен командой "Выполнить..."); "Создать в новом окне" (запускает вторую копию редактора); "Вставить как..." (предоставляет выбор для специальной вставки из буфера обмена, Варианты - переменная, блок, метка, строка).
Исправлены глюки при выборе шрифта - теперь цвет шрифта устанавливается без ошибок, если какой-то из параметров шрифта не выбран, по умолчанию остается предыдущий.
Как уже понятно, появилась возможность запуска нескольких копий редактора, причем изначально предусмотрена возможность оперировать зависимыми окнами (Метки, Hotkeys, Найти, Заменить) без глюков при одновременном существовании нескольких копий редактора и переключаться между ними (блокнот, кстати, не может нормально переключаться между окнами поиска и замены).
В окнах "Метки" и "Hotkeys" появился переключатель "Автопрокрутка", который разрешает автоматический переход к выбранной в списке метке. Переход к меткам стал более удобен - теперь выделенная метка помещается в верхний край поля редактирования, а не в низ, как раньше.
Теперь редактор помнит последние настройки шрифта, переключателя "Автопрокрутка" и максимизации окна.
Осталось только заменить им блокнот (теперь я думаю, что это правомерно).

Post's attachments

ScriptCreater.zip 35 kb, 791 downloads since 2007-04-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

Последняя версия поддерживает:
-командную строку (может обрабатывать скрипт или группу скриптов, заброшенные на значок скомпилированного редактора или открываемые любым другим методом через командную строку);
-открывает exe файлы (при наличии декомпилятора в рабочей директории Autohotkey или в своей рабочей директории появляется пункт меню "Открыть exe");
-сохраняет скрипты не только в простом, но и в скомпилированном виде, причем, поддерживает выбор иконки при компиляции и ввод кодовой фразы;
-ну и также еще всякие мелочи, которые делают работу на нем более удобной...

Post's attachments

ScriptCreater.zip 38.94 kb, 816 downloads since 2007-07-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: AutoHotkey: GUI-редактор скриптов

Новые изменения в программе:
-поддерживает вставку наиболее часто применяемых команд и параметров (меню "Вставка")
-помнит последние три копирования в буфер обмена (отображаются в том же меню"Вставка")
-помнит последние три открывавшихся скрипта (добавляются в меню "Файл")
-также в меню "Файл" появилось подменю "Навигатор". Эта фича предоставляет возможность выбрать корневую папку, в которой хранятся все скрипты, затем доступ ко всем скриптам в этой папке осуществляется через подменю "Навигатор"
-в меню "помощь" появилось подменю "поддержка", с помощью которого можно быстро включать/выключать такие фичи, как пункт в меню Проводника "Править в ScriptCreater", ярлык на программу на рабочем столе, в панели быстрого запуска.
-в меню "Сервис" добавлено подменю "Вставка параметра" для извлечения и произвольной вставки в текст таких параметров, как класс нужного окна, контрол, цвет нужного пиксела и т.п.
-исправлены ошибки с ошибочным определением дублированных меток, закомментированных меток и вообще все сообщения такого рода теперь не в msgboxах, а в тексте комментариев.
Вроде бы исправил все глюки. Если кто что найдет - пишите.

Post's attachments

ScriptCreater.zip 42.32 kb, 1667 downloads since 2007-11-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.