26

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Добавил в Коллекцию информацию про возможность запуска множественных копий:

* Проводника. Источник: Некоторые расширения проводника Windows и элементы панели управления не отображаются на компьютерах под управлением 64-разрядных версий Windows. Отдельное спасибо El Sanchez.

* Редактора реестра. Источник: How to view the system registry by using 64-bit versions of Windows. Отдельное спасибо amel27.

Сие даёт хорошую возможность для работы через разнообразные варианты RunAs при работе из-под ограниченной учётной записи.

P.S. Нееее…, я всё ж таки когда-нибудь доберусь и распотрошу этот пост в отдельную тему на сотню маленьких медвежат отдельные посты по каждому приложению. Уж больно неудобно в одном посте. Когда будет время. Которое появится не ранее завершения чистки .

P.P.S. Ну, вот… о чём я говорил: продублировал информацию про параметр /ea, не доглядев, что она там уже есть ниже. Распотрошу .

27

kiber_punk пишет:

При любом использовании моих изречений обязательно сохранение их целостности и авторства.

The gray Cardinal: По данной ссылке сохранена целостность, но явно нарушено авторство. А подпись, ИМХО, это святое.

28

The Yellow submarine пишет:

По данной ссылке сохранена целостность, но явно нарушено авторство. А подпись, ИМХО, это святое.

Добавил подпись в том посте.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

29

Ай-ай-ай. Я ведь тоже приложил руку к нарушению авторства, добавив /separate, /m, /nt4. А до меня, ой-ой-ой, были и другие, пополнившие пост в Коллекции. И более того, рано или поздно, как я обещал, я разберу сей пост в отдельную тему по отдельной теме на приложение.

30

Подскажите почему не работает скрипт ниже, вместо открытия папки и выделения файла "calc.exe", открывается лиш корень диска C:\?
Тогда когда прописать в командную строку: explorer /select, "C:\WINDOWS\system32\calc.exe", то все работает отлично.

RunWait, %comspec% /c explorer /select, "C:\WINDOWS\system32\calc.exe" ;, Hide  // Открыть содержащую объект папку
http://alucky.globus-inter.com

31

Правильно так:

RunWait, %comspec% /c explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe,, Hide

Перед запятой знак "`", иначе C:\WINDOWS\system32\calc.exe воспринимается, как следующий параметр команды RunWait.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

32 (изменено: avens, 2011-01-23 13:47:54)

Спасибо большое teadrinker, а я все мудрил вчера целый вечер, вот что сочинил:

Run, %comspec%
WinWait, C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Send, explorer /select, "%SlidePic%"{Enter}
WinClose
http://alucky.globus-inter.com

33

А проще так, cmd не нужно:

Run, explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

34

teadrinker пишет:

Run, explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe

А как бы сделать без проверки наличия окна, чтоб если папка уже открыта в проводнике, то окно активировалось а не дублировалось? То есть как:

Run, C:\WINDOWS\system32

но выделять нужный файл.

По вопросам возмездной помощи пишите письма
E-Mail: serzh82saratov@mail.ru

35

Как правильно записать раскомментированную строку для декомпиляции (пробовал расставлять кавычки)? —

chcp 1251

:: выполняется
:: hh.exe -decompile C:\FOLDERЩ C:\FOLDERЩ\CONTENTS.chm

:: не выполняется
hh.exe -decompile C:\FOLDER Щ C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm

chcp 866

36

DD, если на диске включено создание коротких имён (на системном диске оно включено по умлчанию во всех ОС Windows), то тогда писать надо примерно так:

@echo off&>nul chcp 1251

set "sDir=C:\FOLDER Щ"
set "sFile=C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm"

for /f "tokens=1,2 delims=|" %%i in ("%sDir%|%sFile%") do (
 hh.exe -decompile %%~fsi %%~fsj
 )

exit/b 0

.

+ DD

37

HH -DECOMPILE не понимает кавычек в путях. А вот пробелы — понимает, так же как абсолютные и относительные пути. Но так как аргументов двое, то пробелы можно использовать только в последнем — имени chm-файла. Поэтому можно предварительно создать целевой каталог, если он не существует (хотя HH -DECOMPILE сама справляется с созданием каталога с промежуточными надкаталогами, если необходимо), перейти в него и в качестве пути каталога использовать точку:

set "Dir=C:\FOLDER Щ"
set "File=C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm"
if not exist "%Dir%" (md "%Dir%"||exit /b)
pushd "%Dir%"
for %%I in ("%File%") do  hh.exe -decompile . %%~fI
popd
+ DD

38

Интересная наука Спасибо, господа!

39

Ещё пожелание возникло: можно ли по-научному организовать пакетное декомпилирование всех CHM из папки? Вместо имени ставил звездочку, но результата не дало.

40 (изменено: Yury, 2015-03-03 21:55:33)

DD пишет:

Ещё пожелание возникло: можно ли по-научному организовать пакетное декомпилирование всех CHM из папки? Вместо имени ставил звездочку, но результата не дало.

@echo off&>nul chcp 1251

set "sDir=C_\FOLDER Щ"

for %%i in ("%sDir%\*.chm") do (
 for /f "delims=" %%j in ('2^>nul md "%%~dpni"^& echo "%%~dpni"') do (
  hh -decompile %%~dpnsj %%~fsi
  )
 )

exit/b
+ DD