1 (изменено: kiber_punk, 2009-02-28 05:32:28)

Тема: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Думаю очень полезная тема в вопросах скриптинга. Прошу выкладывать  сюда ключи стандартных\распространённых приложений windows.

Практичекски каждая программа принимает в параметрах <объект> запуска.
типа:

notepad.exe c:\file.txt
iexplorer.exe http://script-coding.com
explorer.exe c:

__________
Проводник
-
explorer.exe [/n][/e] [(,)/root,<folder>] [/select,<object>]

/n - открытие нового окна,если открыв-ся сущ-ее окно,то оно дублируется.
/e - с отображением древа папок
/root - <folder> в качестве корня,вместо "Раб.Стола"
/select - <object> выделить объест
__________
HTML Help
-
hh.exe [-decompile <Dir>] | [-mapid <номер>] [-800] <file.chm>[::/page.htm] 
hh.exe -decompile DIR file.chm - Декомпиляция файла //распаковывает очень шустро, намного быстрее htm2chm
hh.exe -800 file.chm - Открыть в окне 800х600 без панели задач
hh.exe -mapid <n> file.chm - показать топик с соответствующим номером.
hh.exe   FILE.chm::/index.htm[#якорь] - Открыть на заданной странице
hh.exe   file.html - Можно использовать как простой просмоторщик html-файлов
__________
Internet Explorer
-
IEXPLORER.EXE <URL> [-k] [-extoff] [-nohome]

ie.exe -k - Запускает в полноэкранном режиме
ie.exe -extoff - Запускает с отключенными панелями инструментов и плагинами
ie.exe -nohome - Запускает не открывая домашнюю страницу
__________
MS WinHelp
-
winhlp32.exe [-k <ключ>] [-i <имя>] [-n <номер>] [-w <имя>] [-p [[-i <имя>][-n <номер>]]] [-g] <файл.hlp>
winhlp32.exe -k <ключ> <файл.hlp> - показать топик соответствующий ключевому слову индекса.
winhlp32.exe -i <имя> <файл.hlp> - показать топик с соответствующим символическим именем (см. файл CNT).
winhlp32.exe -n <номер> <файл.hlp> - показать топик с соответствующим номером.
winhlp32.exe -w <имя> <файл.hlp> - показать топик в окне с соответствующим символическим именем.
winhlp32.exe -p [[-i <имя>][-n <номер>]] <файл.hlp> - Открыть топик в виде pop-up`а (окна контекстной справки), в позиции курсора.
winhlp32.exe -g <файл.hlp> - Создать GID файл. Окно открыто не будет.

2

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

OFF: ну вот, а я всю жизнь распаковывал Workshop'ом .

3

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Редактор реестра regedit.exe. Не все параметры поддерживаются во всех ОС.
regedit.exe [параметр] [имя файла]

[Имя файла] Импортирует данные из .reg файла в реестр
/s Импортирует значения из .reg файла без вывода диалогового окна
/e Экспортирует реестр или выбранный куст в .reg файл, например regedit/e file.reg HKEY_USERS\.DEFAULT
/L:system Определяет для использования местоположение файла реестра SYSTEM.DAT
/R:user Определяет для использования местоположение файла реестра USER.DAT
/c Оптимизирует (сжимает) [имя файла] (Windows 98/Me)

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

4 (изменено: Smitis, 2009-03-03 16:36:04)

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Дополнение по regedit:
- параметры /l /r /c работают только в режиме DOS (т.е. в Win 9x/ME, в режиме, когда не загружена GUI).
- /ea - экспортирует реестр в .reg файл в формате ANSI (начинается с REGEDIT4), в отличии от параметра /e, экспортирующего в UNICODE
- во всех параметрах вместо "/" может использоваться "-"
- регистр букв значения не имеет

5 (изменено: Smitis, 2009-03-03 16:59:28)

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

kiber_punk пишет:

IEXPLORER.EXE <URL> [-k] [-extoff] [-nohome]

ie.exe -k - Запускает в полноэкранном режиме
ie.exe -extoff - Запускает с отключенными панелями инструментов и плагинами
ie.exe -nohome - Запускает не открывая домашнюю страницу

Может быть не iexplorer.exe и не ie.exe, а всё-таки iexplore.exe?

И ещё:
/rereg - Перерегистрация файлов ядра Internet Explorer и сброс настроек в стандартные

6

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

A collection of Command Line Switches and arguments to control some program executables.

7

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Добавил последнюю ссылку сюда, спасибо.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

8

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

OFF: я и забыл, что есть выжимка в Коллекции, а в этой теме ссылки на Коллекцию не было .

9

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

А как можно открывать соответствующие разделы в файлах справки CHM с помощью команд, так как это делает например SciTE, выделив какую-нибудь команду и нажав F1?

10

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Документация SciTE:command.subsystem; смотрите на значения «4» и «5».

11

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

avens, я не совсем про то написал выше; SciTE не запускает при этом отдельного процесса — посмотреть не удалось. Если будет желание, попробуйте взглянуть на KeyHH 1.1.

12 (изменено: avens, 2009-05-15 18:58:06)

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Значит средствами hh.exe нельзя. Я прсто хотел себе для Notepad++ что то похожее сделать.
По моему это программка KeyHH, также не умеет так открывать справки.

13

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Работает, однако:

C:\WINDOWS\KeyHH.exe -MyHelpWindow -#klink "WScript" "C:\Program Files\Microsoft Windows Script\ScriptDocs\Script56.CHM"
C:\WINDOWS\KeyHH.exe -MyHelpWindow -#klink "arguments" "C:\Program Files\Microsoft Windows Script\ScriptDocs\Script56.CHM"

«WScript» и «arguments» — это, в контексте SciTE, те самые «$(CurrentWord)» в параметре «command.help», используемые для поиска по ключевым словам.

Описание можно увидеть здесь: Re: Again: Command-line parameters for keyhh.exe/hh.exe (если у Вас .its тоже не заработал).

14

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Точно работает.
" .its" - Это запакованное что то, 7-Zip рапаковывает.

15

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

" .its" - Это запакованное что то

Тот же .chm. Как прикрутите к Notepad++ — отпишитесь, попробуем дополнить Коллекцию.

16

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Коллекцию можно пополнить уже и сейчас, командной строкой KeyHH.exe.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

17

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Чтобы IE открывал its-файлы:
Сервис\Свойства папки\Типы файлов\ITS\Дополнительно\open\изменить
прописываем
"C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" -nohome ms-its:%1::/

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

18

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

В Notepad++ можно нажать F5 и прописать:

C:\WINDOWS\KeyHH.exe -MyHelpWindow -#klink "$(CURRENT_WORD)" "D:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.chm"

или на AHK скрипт:

#IfWinActive ahk_class Notepad++
F1::
clipboard =
Send ^{sc02E}  ;Ctrl+C
ClipWait 0.8
Run, C:\WINDOWS\KeyHH.exe -MyHelpWindow -#klink "%clipboard%" "D:\Program Files\AutoHotkey\AutoHotkey.chm"
return
#IfWinActive

Будет тогда открываться как в SciTE для AutoHotkey.chm например

19

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Как-то неглобальненько у Вас получается . Я Notepad++ совершенно не пользую, однако, загрузив последнюю версию, прочитал руководство «C:\Program Files\Notepad++\plugins\doc\NppExec_Guide.txt». Прошу Вас, по возможности, проверить и отписаться по результатам. Итак:

В комплекте поставки текущей версии Notepad++ (5.3.1) присутствует плагин NppExec версии 0.3. Используем его функциональность (как описано в документации к плагину в «%ProgramFiles%\Notepad++\plugins\doc\NppExec_Guide.txt») для вызова контекстной справки из соответствующих файлов документации.

1. Создаём глобальный скрипт NppExec.

Выбираем в меню \Дополнения\NppExec\Execute… (\Plugins\NppExec\Execute…) или нажимаем клавишу F6. В открывшемся окне Execute… в поле Command(s): вводим текст скрипта:

NPP_EXEC "$(PLUGINS_CONFIG_DIR)\RunHelpOnLanguage\RunHelpOnLanguage$(EXT_PART).nes"

Нажимаем кнопку Save…, чтобы сохранить введённый скрипт. В открывшемся окне в поле Script name: вводим текст RunHelpOnLanguage.nes и нажимаем кнопку Save. Скрипт сохранён.

Примечание: скрипт NppExec сохраняется в Unicode-формате в файл %AppData%\Notepad++\plugins\config\npes_saved.txt в виде:

::RunHelpOnLanguage.nes
NPP_EXEC "$(PLUGINS_CONFIG_DIR)\RunHelpOnLanguage\RunHelpOnLanguage$(EXT_PART).nes"

Нажимаем кнопку OK и в открывшейся панели консоли плагина видим результат:

NPP_EXEC: "C:\Documents and Settings\***\Application Data\Notepad++\plugins\Config\RunHelpOnLanguage\RunHelpOnLanguage..nes"
- can not open specified file or it is empty
================ READY ================

Всё правильно: наш сохранённый скрипт исполняется, но пока не может найти требуемого зависимого файла, поскольку они у нас ещё не созданы.

2. Загружаем и устанавливаем приложение KeyHH 1.1. Оно нам потребуется, чтобы можно было осуществлять поиск по ключевым словам в файлах справки из командной строки.

3. Создаём зависимые скрипты NppExec.

В папке %AppData%\Notepad++\plugins\config создаём папку RunHelpOnLanguage. В созданной папке создаём зависимые файлы скриптов для каждой пары расширение «файла-файл справки». Рассмотрим сие на таком примере: создадим зависимые скрипты для расширений .vbs (скрипты VBScript Windows Script Host)/.js (скрипты JScript Windows Script Host) и AutoHotKey.

В созданной ранее папке %AppData%\Notepad++\plugins\config\RunHelpOnLanguage создаём файл RunHelpOnLanguage.vbs.nes в Unicode-формате. Записываем в него следующее содержимое (предполагается, что Вы уже загрузили и установили файл справки Windows Script Host Documentation):

NPP_RUN "$(SYS.SystemRoot)\KeyHH.exe" -MyHelpWindowWSH -#klink "$(CURRENT_WORD)" "$(SYS.ProgramFiles)\Microsoft Windows Script\ScriptDocs\Script56.CHM"

и сохраняем.

Примечание: для каждой справки лучше указывать уникальный идентификатор окна, как это было сделано выше — «-MyHelpWindowWSH». Для vbs/js, поскольку используется один и тот же файл справки, можно указать общий идентификатор.

Таким же образом в той же папке создаём файл RunHelpOnLanguage.js.nes и записываем в него аналогичное содержимое.

Проверим, что у нас получилось. Для этого создадим в Notepad++ простой скрипт VBScript:

WScript.Echo "Hello World!"

и сохраним его с расширением «vbs». Затем, поместив курсор на ключевое слово «Echo», выполним команду меню \Дополнения\NppExec\Execute… (\Plugins\NppExec\Execute…) или нажмём клавишу F6. В открывшемся окне Execute… выберем в раскрывающемся списке наш скрипт RunHelpOnLanguage.nes и нажмём кнопку OK. В результате, если мы всё сделали правильно, должно открыться окно справки Windows Script Host на вкладке «Указатель», будет выбрано ключевое слово Echo method (поскольку нет полного совпадения с ключевым словом), и нам останется только нажать Enter, чтобы перейти к соответствующей статье справки.

Аналогично создаём файл RunHelpOnLanguage.ahk.nes, содержимое которого будет выглядеть так:

NPP_RUN "$(SYS.SystemRoot)\KeyHH.exe" -MyHelpWindowAHK -#klink "$(CURRENT_WORD)" "$(SYS.ProgramFiles)\AutoHotkey\AutoHotkey.chm"

Проверяем. Создаём файл следующего содержания:

MsgBox, Hello World!

и сохраняем его с расширением «ahk». Помещаем курсор на слово MsgBox, нажимаем клавишу F6 и выполняем наш скрипт RunHelpOnLanguage.nes. Видим, что в этом случае, поскольку ключевое слово полностью совпадает с поисковым (MsgBox), сразу будет открыта соответствующая статья справки.

4. Для того, чтобы упростить вызов справки, добавим наш скрипт в меню и назначим ему горячую клавишу F1.

Сначала откроем меню \Дополнения\NppExec\Advanced Options… (\Plugins\NppExec\Advanced Options…). В открывшемся окне NppExec Advanced Options в группе Menu item в раскрывающемся списке Associated script: выберем наш скрипт RunHelpOnLanguage.nes и, исправив имя в поле Item name: на «Help On Language», нажмём кнопку Add/Modify, затем кнопку OK. Плагин предупредит нас, что потребуется перезапуск редактора. Перезапустим Notepad++ и убедимся в том, что в меню \Дополнения\NppExec\ (\Plugins\NppExec\) появился созданный нами пункт меню «Help On Language».

Примечание: добавленный пункт меню содержится в файле %AppData%\Notepad++\plugins\config\NppExec.ini в виде:

[UserMenu]
0="Help On Language :: RunHelpOnLanguage.nes"

Теперь освободим текущее назначение горячей клавиши F1: откроем меню \Опции\Горячие клавиши… (\Settings\Shortcut Mapper…), на вкладке Main menu сделаем двойной щелчок по пункту О программе… (About…), в открывшемся окне Shortcut в раскрывающемся списке вместо F1 выберем None и нажмём кнопку OK. Затем перейдём на вкладку Plugin commands, найдём нашу команду Help On Language, сделаем по ней двойной щелчок мышкой и назначим клавишу F1.

Теперь можно закрыть все диалоговые окна и проверить работоспособность назначенной горячей клавиши F1.

5. Мелкие штрихи.

Попробуем несколько расширить функциональность нашего скрипта. Добавим в папку %AppData%\Notepad++\plugins\config\RunHelpOnLanguage файл RunHelpOnLanguage.nes (не забывая про Unicode) следующего содержания:

ECHO Сначала сохраните файл с требуемым расширением!

Теперь, при попытке нажать F1 в окне нового и ещё не сохранённого файла (т.е. пока не имеющего расширения) мы увидим в окне консоли не непонятное сообщение об отсутствующем или пустом файле, а вполне внятное сообщение с призывом к действию:

NPP_EXEC: "RunHelpOnLanguage.nes"
NPP_EXEC: "C:\Documents and Settings\***\Application Data\Notepad++\plugins\Config\RunHelpOnLanguage\RunHelpOnLanguage.nes"
Сначала сохраните файл с требуемым расширением!
================ READY ================

P.S. Если всё пройдёт нормально — полноценное выделение/раскраску в текст добавлю позже.

20

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

alexii, отлично, все работает .
Хорошое решение, я и не подозревал что в Notepad++ есть такое, с английским не очень у меня .

P.S. Если есть жалания можешь скачать и посмотреть еще этот плагин, "QuickText-0.2-win32dll", я в свое время искал что то вроде сниппетов для Notepad++, по описанию полезная штука, но я так и не вехал как ним пользоваться.

21

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

alexii, отлично, все работает .

Спасибо за проверку. Тут у меня ещё идейки появились, через некоторое время попробую выложить тут же. Проверите?

P.S. Если есть жалания можешь скачать и посмотреть еще этот плагин, "QuickText-0.2-win32dll", я в свое время искал что то вроде сниппетов для Notepad++, по описанию полезная штука, но я так и не вехал как ним пользоваться.

Попробую посмотреть.

22

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

alexii пишет:

Попробую посмотреть.

Не получилось посмотреть. Я брал Unicode-версию Notepad++, а плагин ANSI-шный. Сожалею.

23

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Спасибо за проверку. Тут у меня ещё идейки появились, через некоторое время попробую выложить тут же. Проверите?

Конечно проверю, непротив новых познаний в Notepad++
Я чёт не видел ANSI-версии   Брал свою здесь

24

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Я тоже. Похоже, что npp.5.3.1.Installer.exe — только Unicode. Вообще же у меня весьма негативное отношение к позиционированию NPP как «лучшего редактора для программистов». Тот же SciTE гораздо удобнее в этом отношении, как мне кажется.

25

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Добавил в Коллекцию в Ключи и параметры запуска стандартных приложений информацию по reg.exe:

Утилита командной строки reg.exe.
Дополнительно к ключам, перечисленным в справке и отображаемым по «reg.exe <операция> /?», утилита для операции EXPORT поддерживает недокументированный ключ «/nt4» (не упоминаемый, но оставшийся со времён первых версий), позволяющий экспортировать файл реестра в формате «REGEDIT4» в кодировке ANSI (по умолчанию экспорт производится в новом формате «Windows Registry Editor Version 5.00» в кодировке Unicode), например:

reg.exe export "HKCU\Console" Console.reg /nt4

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Console]
"CursorSize"=dword:00000019
"FaceName"="Lucida Console"

26

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Добавил в Коллекцию информацию про возможность запуска множественных копий:

* Проводника. Источник: Некоторые расширения проводника Windows и элементы панели управления не отображаются на компьютерах под управлением 64-разрядных версий Windows. Отдельное спасибо El Sanchez.

* Редактора реестра. Источник: How to view the system registry by using 64-bit versions of Windows. Отдельное спасибо amel27.

Сие даёт хорошую возможность для работы через разнообразные варианты RunAs при работе из-под ограниченной учётной записи.

P.S. Нееее…, я всё ж таки когда-нибудь доберусь и распотрошу этот пост в отдельную тему на сотню маленьких медвежат отдельные посты по каждому приложению. Уж больно неудобно в одном посте. Когда будет время. Которое появится не ранее завершения чистки .

P.P.S. Ну, вот… о чём я говорил: продублировал информацию про параметр /ea, не доглядев, что она там уже есть ниже. Распотрошу .

27

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

kiber_punk пишет:

При любом использовании моих изречений обязательно сохранение их целостности и авторства.

The gray Cardinal: По данной ссылке сохранена целостность, но явно нарушено авторство. А подпись, ИМХО, это святое.

28

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

The Yellow submarine пишет:

По данной ссылке сохранена целостность, но явно нарушено авторство. А подпись, ИМХО, это святое.

Добавил подпись в том посте.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

29

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Ай-ай-ай. Я ведь тоже приложил руку к нарушению авторства, добавив /separate, /m, /nt4. А до меня, ой-ой-ой, были и другие, пополнившие пост в Коллекции. И более того, рано или поздно, как я обещал, я разберу сей пост в отдельную тему по отдельной теме на приложение.

30

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Подскажите почему не работает скрипт ниже, вместо открытия папки и выделения файла "calc.exe", открывается лиш корень диска C:\?
Тогда когда прописать в командную строку: explorer /select, "C:\WINDOWS\system32\calc.exe", то все работает отлично.

RunWait, %comspec% /c explorer /select, "C:\WINDOWS\system32\calc.exe" ;, Hide  // Открыть содержащую объект папку

31

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Правильно так:

RunWait, %comspec% /c explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe,, Hide

Перед запятой знак "`", иначе C:\WINDOWS\system32\calc.exe воспринимается, как следующий параметр команды RunWait.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

32 (изменено: avens, 2011-01-23 13:47:54)

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Спасибо большое teadrinker, а я все мудрил вчера целый вечер, вот что сочинил:

Run, %comspec%
WinWait, C:\WINDOWS\system32\cmd.exe
Send, explorer /select, "%SlidePic%"{Enter}
WinClose

33

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

А проще так, cmd не нужно:

Run, explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

34

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

teadrinker пишет:

Run, explorer /select`, C:\WINDOWS\system32\calc.exe

А как бы сделать без проверки наличия окна, чтоб если папка уже открыта в проводнике, то окно активировалось а не дублировалось? То есть как:

Run, C:\WINDOWS\system32

но выделять нужный файл.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

35

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Как правильно записать раскомментированную строку для декомпиляции (пробовал расставлять кавычки)? —


chcp 1251

:: выполняется
:: hh.exe -decompile C:\FOLDERЩ C:\FOLDERЩ\CONTENTS.chm

:: не выполняется
hh.exe -decompile C:\FOLDER Щ C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm

chcp 866

36

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

DD, если на диске включено создание коротких имён (на системном диске оно включено по умлчанию во всех ОС Windows), то тогда писать надо примерно так:


@echo off&>nul chcp 1251

set "sDir=C:\FOLDER Щ"
set "sFile=C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm"

for /f "tokens=1,2 delims=|" %%i in ("%sDir%|%sFile%") do (
 hh.exe -decompile %%~fsi %%~fsj
 )

exit/b 0

.

+ DD

37

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

HH -DECOMPILE не понимает кавычек в путях. А вот пробелы — понимает, так же как абсолютные и относительные пути. Но так как аргументов двое, то пробелы можно использовать только в последнем — имени chm-файла. Поэтому можно предварительно создать целевой каталог, если он не существует (хотя HH -DECOMPILE сама справляется с созданием каталога с промежуточными надкаталогами, если необходимо), перейти в него и в качестве пути каталога использовать точку:

set "Dir=C:\FOLDER Щ"
set "File=C:\FOLDER Щ\CONTENTS.chm"
if not exist "%Dir%" (md "%Dir%"||exit /b)
pushd "%Dir%"
for %%I in ("%File%") do  hh.exe -decompile . %%~fI
popd
+ DD

38

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Интересная наука Спасибо, господа!

39

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

Ещё пожелание возникло: можно ли по-научному организовать пакетное декомпилирование всех CHM из папки? Вместо имени ставил звездочку, но результата не дало.

40 (изменено: Yury, 2015-03-03 21:55:33)

Re: CMD/BAT: Ключи и параметры запуска стандартных приложений

DD пишет:

Ещё пожелание возникло: можно ли по-научному организовать пакетное декомпилирование всех CHM из папки? Вместо имени ставил звездочку, но результата не дало.


@echo off&>nul chcp 1251

set "sDir=C_\FOLDER Щ"

for %%i in ("%sDir%\*.chm") do (
 for /f "delims=" %%j in ('2^>nul md "%%~dpni"^& echo "%%~dpni"') do (
  hh -decompile %%~dpnsj %%~fsi
  )
 )

exit/b
+ DD