1 (изменено: HideGenius, 2015-06-05 13:17:55)

Тема: AHK: Добавление цыфр по порядку

Здравствуйте, работаю много с картинками и понадобился скрипт для пронумерования названия картинки, пока что сделал такой скрипт

^xbutton1::
SetKeyDelay, 0, 0
send p1
return

Только вот не знаю как что бы он сам пронумеровал от [буква]100 до [буква]1000, пример:
Сохраняю картинку, в поле ввода названия нажимаю Ctrl+button1 и скрипт пишет p101, во второй картинке пишет p102, и так до p1000. Помогите пожалуйста как решить проблему?

2 (изменено: yalanne, 2015-05-15 14:40:40)

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

num := 100
SetKeyDelay, 0, 0
^xbutton1::
send p%num%
num++
return

3 (изменено: HideGenius, 2015-05-18 03:27:30)

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

yalanne,Спасибо!

4

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

HideGenius, не нужно цитировать предыдущий пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

HideGenius, может удобнее вставлять дату и время? И ещё наверное, можно поработать над тем, чтобы не надо было кликать для входа в редактирование имени файла. Но это сложнее.

6 (изменено: Drugoy, 2015-05-15 23:43:01)

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

Проще в имя файла добавлять содержимое переменной A_Now (текущая дата+время), что гарантирует отсутствие проблем дублирующихся имён.
EDIT:
не увидел сообщение Foma

Foma пишет:

HideGenius, может удобнее вставлять дату и время? И ещё наверное, можно поработать над тем, чтобы не надо было кликать для входа в редактирование имени файла. Но это сложнее.

Не сложнее: войти в режим переименовывания файла в проводнике можно клавишей F2. Соответственно, скрипту достаточно посылать её (+ подождать немножко), перед тем как отправлять имя файла.

7

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

Сложнее. Выделять, отсылать, переходить к следующему.

8

Re: AHK: Добавление цыфр по порядку

Foma пишет:

Сложнее. Выделять, отсылать, переходить к следующему.

Вырезаю картинку программой Snagit. Автоматизацию сделал, так как на этом же форуме получил скрипт для авто вырезания картинок по поиску цвета и просто после вырезания поставил что бы нажимало Ctrl+s (для сохранения картинки) и Ctrl+xbutton1, в итоге получил авто вырезание и авто нумерование нажимая только Shift+Alt+f. По поводу даты в название картинки ненужно, так как будет сложнее для JavaScript-а в хроме. В админке на сайте создал папки от 1 до 100 и в каждой по 1000 картинок и что бы не выбирать в вручную картинки с "менеджера файлов" на сайте, что очень долго пока прогрузиться древо папок, я напрямую вписываю Url картинки через JavaScript и просто иногда заменяю название папки в скрипте. Почему не упростил директор сайта мою работу незнаю, он в рекламу денги кидает но и платит мне за то что я работаю 3 часа в день как за весь день, так как отпросился работать дома, а работают скрипты...