1 (изменено: samardac, 2015-07-08 17:20:49)

Тема: AHK: Function reference

Function reference
http://ahkscript.org/docs/Objects.htm#F … References
http://ahkscript.org/docs/objects/Func.htm

Для чего это было сделанно и вкаких случаях применяется?

2 (изменено: yalanne, 2015-07-08 16:55:38)

Re: AHK: Function reference

Исправь ошибки. 1) "AHK: " добавь в название темы. 2) Ссылки оформи через http://i.imgur.com/bzR25RK.png.

А ответ:
██████ - сотри монеткой. Ну или когда исправишь дам свой ответ.

3

Re: AHK: Function reference

Сразу нельзя дать ответ? Что за детские принципы?

4

Re: AHK: Function reference

samardac, вам бы понравилось, если б, к примеру, к вам в дом кто-нибудь ворвался в грязной обуви и бесцеремонно стал бы чего-то требовать?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Function reference

Народ вы тут какието странные. К кому я варвался, и что я запачкал?
Я понятия не имел о такой пидантичности на этом форуме. 2 ответа и все с какими то поучениями. На форуме ахк, уже дали ответы, а у нас как обычно... Пошел я обратно на ахк форум по ходу зря зарегился я тут.

6

Re: AHK: Function reference

Счастливого пути!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7 (изменено: yalanne, 2015-07-08 18:17:12)

Re: AHK: Function reference

Функция Func проверяет есть ли другая функция. Пример:

#include *i tf.ahk
If !FileExist("tf.ahk")
    {
    FileAppend test(p1`,p2){`nreturn "p1: " p1 "``np2: " p2`n} , %A_ScriptDir%\tf.ahk
    reload
    }
    
msgbox %  Func("test").call("параметр1","параметр2")

Если просто сделать

#include *i tf.ahk
If !FileExist("tf.ahk")
    {
    FileAppend test(p1`,p2){`nreturn "p1: " p1 "``np2: " p2`n} , %A_ScriptDir%\tf.ahk
    reload
    }
    
msgbox %  test("параметр1","параметр2")

то скрипт будет выдавать ошибку и не сможет создать файл для инклуда.

Оу что то я слоупок.)

8

Re: AHK: Function reference

yalanne, во-первых, неправильно, во-вторых, человек пишет, что уже получил ответ.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Function reference

teadrinker пишет:

yalanne, во-первых, неправильно, во-вторых, человек пишет, что уже получил ответ.

Вот человек дал исчерпывающий ответ на мой вопрос http://ahkscript.org/boards/viewtopic.p … 004#p49004
Слабо было ответить также?

10

Re: AHK: Function reference

Да, потрясающе! Уверен, что вы, глядя на этот пример, также станете отвечать на нашем форуме, раз уж решили не покидать его. Конечно, не забыв предварительно ознакомиться со всеми правилами.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11 (изменено: samardac, 2015-07-10 18:26:06)

Re: AHK: Function reference

teadrinker пишет:

Да, потрясающе! Уверен, что вы, глядя на этот пример, также станете отвечать на нашем форуме, раз уж решили не покидать его. Конечно, не забыв предварительно ознакомиться со всеми правилами.

Решил не покидать потомучто мне обидно что есть русский форум и с таким безобразным отношением к пользователям.
Насколько я помню когда вы писали свой пост про грязный дом в моем посте уже было все исправленно, и не на столько там были серьезные нарушения и не так долго они существовали, что бы писат нравоучения вместо реальной помощи.

12

Re: AHK: Function reference

Off: Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу крайне продуктивную дискуссию, но всё-таки так же.

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/OuBfPaM.jpg

13

Re: AHK: Function reference

samardac, это не нравоучения, а необходимость выполнять правила, ознакомившись с которыми, вы бы узнали, что не нужно бессмысленно цитировать предыдущий пост.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

14 (изменено: samardac, 2015-07-10 19:09:00)

Re: AHK: Function reference

teadrinker пишет:

вы бы узнали, что не нужно бессмысленно цитировать предыдущий пост.

Я не вижу другого способа быстро ответить с указанием вашего имени. Или мне надо руками его печатать, или копировать и всталять. Или я что от пропустил?
Я понимаю что в чужой моностырь со своим уставам не ходят но темимение... Почитал я правила форума, подобного я не припомню...
- "У нас не чат, мы пишем грамотно." - Кто это мы? Клуб отличников Русского языка? Напомнило мне начальную школу:) Не поставил точку в конце предложения садись 2!
- "Крайне нежелательно отвечать в темах, оформленных неправильно!" не поставил точку в конце предложения - забудь об ответах!
Кароче забавно...
Но забавней будет выглядеть ответ в вашем стиле - Вы не поставили точку в конце предложения, когда постаивте, получите ответ. А пока идите и подумайте о том как надо себя правельно вести в гостях!

Кароче улыбнуло.

15

Re: AHK: Function reference

samardac пишет:

Или мне надо руками его печатать, или копировать и всталять

А что, остальной текст вы ногами печатаете? Или я что-то пропустил? samardac, ещё раз, если правила форума вас не устраивают — мы по вас плакать не будем. Но выполнять их вам придётся. И, надеюсь, следующий ваш пост будет соответствовать названию темы, иначе будет сочтён флудом, что также является нарушением правил.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder