1

Тема: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Началось отсюда.

Иногда (не так уж часто, если не сказать - редко) для краткости указаний требуется некоторые элементы кода выделять визуально цветами или жирным шрифтом (курсивом - ну, очень редко) супротив длинным комментариям. Поскольку в теге code этого делать нельзя, то остаётся только quote. Предлагается в правилась дооформить исключительность этого момента. На многих других ресурсах это не возбраняется.

Прежде всего мнение модераторского состава интересует, ну и остальные подключайтесь.

2

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Не считаю правильным, что в коде нужно что-то выделять, так как на оффоруме по автохотки тоже выделяли, а потом что-то накрылось и появились в коде теги.
http://www.autohotkey.com/board/topic/7 … ntry173557

3 (изменено: Flasher, 2015-03-28 19:08:35)

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Malcev пишет:

Не считаю правильным, что в коде нужно что-то выделять

Это каждый сам определяет для себя, но сейчас речь не о выделении, а о возможности пользоваться этим в теге qoute при необходимости.

4

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Вполне нормально указывать так:


#NoTrayIcon
SetTitleMatchMode, RegEx
GroupAdd, MozillaBrows, ahk_class MozillaUIWindowClass ; FF  ; ########### Вот эта строка
GroupAdd, MozillaBrows, ahk_class MozillaWindowClass   ; FF
Match = iS)^.+\.((webm|mp4)|(jpg|jpeg|png|gif)) ;
Match1 = iS)^.+\.(webm|mp4)

loop {
   WinWaitActive, %Match1% AHK_group MozillaBrows ; <----------эта команда -------------- 
   sleep 1000 ; 1c
   Click, 960, 550 ; или Click, X, Y - с координатами
   WinWaitNotActive, %Match1% AHK_group MozillaBrows
}

#If WinActive(Match . "*AHK_group MozillaBrows") && OverActive()    ;~~~~ Выделить~~~~~~~
WheelDown::^+
WheelUp::^-
#If

OverActive() {
   MouseGetPos,,,id
   return (id = WinExist("A"))

Код в шрифте цитаты плохо воспринимается.

В идеале нужна подсветка синтаксиса, возможность копировать код в буфер обмена (или выделять его одним нажатием).

Кстати, мысль. Ввести дополнительный тег "с_code". На основе тега "quote", но со шрифтом из "code".

5

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

ypppu пишет:

Вполне нормально указывать так:

Не то. Иногда нужно выделить места подстановки определённого элемента/значения (в т. ч. в комментариях) для краткости (как выше писал) и удобства обнаружения.

Код в шрифте цитаты плохо воспринимается.

Не моноширинный - да. Думается, поменять это в настройках форума - минутное дело.

ypppu пишет:

Кстати, мысль. Ввести дополнительный тег "с_code". На основе тега "quote", но со шрифтом из "code".

Хорошая мысль. Но пока вопрос в том, можно ли запрошенное делать, пока такая полезность не реализована.

6

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Не, всё-таки не стоит помещать код в другие теги ради краткости.

7

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Написал ведь не только про краткость, ещё про выделение/подчёркивание в комментариях, обнаружение и упрощённые поиск другими, в особенности несведущими в синтаксисе.

Подождём ещё как остальные выскажутся.

8

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Flasher, а представьте такую ситуацию, что тут что-то накроется и в рабочем коде будут стоять таги.
То есть при его копировании придется потом эти тагу ручками удалять.

9

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Malcev
Вот если говорить о разрешении делать это в qoute, то не накроется, а если в отдельном, как выше предложено, теге, то по логике накрыться должно и использование самого тега, что само по себе проблема, которую нужно будет исправлять в любом случае.

10

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Flasher, посмотрите по ссылке:
http://www.autohotkey.com/board/topic/7 … ntry173557
У них в некоторых сообщениях эти таги почему-то прописались.

11 (изменено: ekirhs, 2015-04-25 17:53:47)

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Malcev пишет:

на оффоруме по автохотки тоже выделяли, а потом что-то накрылось и появились в коде теги

Пример неудачный. Там не «что-то накрылось», а накрылось много что, и виноват в этом не тег code, а потерявшийся администратор. Если бы форум не был обезглавлен и заброшен, этот баг рано или поздно исправили бы.

We cannot do anything. The only person who can do anything has left us, Polyethene. He's the only one with server access and refuses to hand over power/control to anyone else. Poly is the only one who can enable/disable settings and restrictions.

This site is left for dead.

If you want to use a newer version of AHK on a better maintained community board, visit:

http://ahkscript.org/

12

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Если бы форум не был обезглавлен и заброшен, этот баг рано или поздно исправили бы.

Если бы не было этой фичи - выделять цветом код, то и исправлять бы было бы нечего.
Кстати, форум не заброшен, а пользуется большей популярностью, чем http://ahkscript.org/

13 (изменено: ekirhs, 2015-04-26 17:24:40)

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Если бы не было этой фичи - выделять цветом код, то и исправлять бы было бы нечего.

Вы на что это намекаете? Что ваша администрация не способна ничего исправлять? Не желаю выслушивать всякую крамолу Если бы не было этой фичи, то никто не смог бы выделять цветом код, а ведь это было очень востребовано, что и демонстрируют ваши ссылки.

Кстати, форум не заброшен, а пользуется большей популярностью, чем http://ahkscript.org/

Неужели вы думаете, что я хуже вас осведомлён о форуме, о котором вы знаете только, что там «что-то накрылось»? Заброшен он в том смысле, что хозяев нету. Как будто это непонятно в контексте моего поста, вы выдумываете собственные смыслы из моих слов.

14 (изменено: Malcev, 2015-04-26 18:11:11)

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Вы на что это намекаете? Что ваша администрация не способна ничего исправлять? Не желаю выслушивать всякую крамолу

Ни на что я не намекаю. Я просто считаю что в теге код не нужно использовать ничего кроме кода. И привел ссылку, где это использование сыграло плохую шутку.

Если бы не было этой фичи, то никто не смог бы выделять цветом код, а ведь это было очень востребовано, что и демонстрируют ваши ссылки.

А с чего вы взяли, что это было очень востребовано? Вы делали статистику? Моя ссылка лишь демонстрирует сам баг и  что этим любил пользоваться Skan. Кстати, на новом форуме этой фичи нету.

Заброшен он в том смысле, что хозяев нету. Как будто это непонятно в контексте моего поста

Непонятно, из-за этой части цитаты:

This site is left for dead.
If you want to use a newer version of AHK on a better maintained community board, visit:
http://ahkscript.org/

15

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Malcev пишет:

А с чего вы взяли, что это было очень востребовано? Вы делали статистику?

Потому что я видел много раз, как это использовалось. Вы мне конечно же не поверите, но поверьте хоть ему.

Непонятно, из-за этой части цитаты

Этот сайт оставлен на произвол судьбы — написал человек с беджиком Administrators, обратите внимание. Возможно, что его беджика не хватает даже на то, чтобы отключить комментирование. Он конечно и рад бы, чтобы все последовали на новый форум, но ничего не может сделать с тем, что гугл навязывает новичкам старый.

16

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Действительно, любит народ раскрашивать тексты.
Постом ранее tidbit написал из-за чего это все случилось:

thats because colors worked in PHPBB when we used that forum engine. IPB does not support that feature. I highly doubt Poly cares enough to modify the IPB engine to support that. And it probably wouldn't be easy to do.

Что еще один довод в пользу неиспользования чего-либо внутри тега код, кроме самого кода.

17

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Malcev, вернитесь к исходной цели. Речь не о том, что где-то есть проблемы с тегом, где допустима раскраска, а о том, чтобы можно было указывать доступным форматированием отдельные участки кода и записывать их в qoute, если другого оптимального варианта не предложено.

18

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Ну, особо активной поддержки такого оформления кода от участников форума, как видим, не последовало.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

19

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Цветной код не особо нужен, т. к., если собираешься почитать чей-то код ("большой" код), то обычно копируешь в редактор и разбираешься уже с подсветкой (привычной, что немало важно) в редакторе.

Win 10 x64
AHK v1.1.33.02
                       Справка тебе в помощь.

20

Re: OFF: Альтернативное оформление кодов на форуме

Alectric, не путайте подсветку синтаксиса с выделением, которое нужно по указанным выше причинам.