1

Тема: Цифровая подпись в 1С 7.7

Задача состоит в создании цифровой подписи и включении ее в отправляемый запрос по URL . Все это надо написать на 1с 7.7.Программисты программы, которая будет принимать эти запросы рекомендуют для алгоритма вычисления контрольной суммы (цифровой подписи): http://rsdn.ru/article/crypto/signature.xml использовать « Cоздание обычной цифровой подписи» и «Верификация цифровой подписи без дополнительной информации». Ни разу не сталкивалась с таким , а делать надо.Никто не посоветует с чего начать и как это вообще делается.Прочитала по этой теме кучу ссылок, но только больше запуталась.Если кто-нибудь уже прошел этот путь-помогите,пожалуйста.Там есть скрипты,может их можно как-нибудь подключить к 1С?Пробовала с помощью ScrptCtrl=СоздатьОбъект("MSScriptControl.ScriptControl"),но ничего хорошего пока не получаеся

2

Re: Цифровая подпись в 1С 7.7

kiraYu пишет:

Программисты программы, которая будет принимать эти запросы рекомендуют...

Надо полагать, "программисты программы" могли бы сами написать "программу, которая будет принимать". Дорого?

kiraYu пишет:

Ни разу не сталкивалась с таким , а делать надо.

Сами подвязались?
Я бы спихнул реализацию на  "Программистов программы", по возможности.

kiraYu пишет:

Никто не посоветует с чего начать и как это вообще делается.

Методы разные у всех, я бы начал с криптографии, PKI  и т.п. Чтобы в "найденных ссылках" не "путаться", лучше с начала .
Наверняка у Вас какая-нибудь Crypto-прилада стоит и на офф-сайте этой прилады есть документация как работать с ней из командной строки (хотя бы), поэтому если планируете скриптом реализовать решение - покопайтесь на офф-сайте Вашего  крипто-приложения.
p.s. Сорри, если перегнул, заинтересовала подача материала