1

Тема: OFF: Статистика исследовала выборы

Статистический анализ выборов в Госдуму 2011 года показывает возможные фальсификации

Статистический анализ результатов думских выборов-2011 показывает «искусственность» результатов «Единой России». Коллега главы ЦИК физик Сергей Шпилькин рассказывает, как на основании общедоступных данных Центризбиркома получить истинные результаты выборов.

2

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

http://bash.org.ru/quote/414685

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

3

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

"Весёлые картинки".

Удалено злобным модератором.

"Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции".

4

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

mih пишет:

"Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции".

Точно. mih, такое — точно не стоит. Подобного хлама везде навалом. Давайте не будем уподобляться. Лады?

5 (изменено: mih, 2011-12-14 01:44:32)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Странно, ну ладно. Я и не знал, что везде полно "этого" хлама, откуда это известно? Я сам выше написал о возможном несовпадении мнений. Но несовпадение "вкусов" и моё якобы "уподобление" неизвестно чему — разные вещи?

Все, кто видел (кроме Вас), повеселились. Любой смех уязвим (в смысле "ты что, глупый?"), неуязвим только серьёзный дядя. Ну — давайте статистически анализировать дела серьёзных мошенников (и радостно обманутых). Уяснять, что в напёрсток выиграть невозможно, и снова проверять и проверять это на практике: а вдруг чудо?

Очередной раз извиняюсь.

6

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

mih пишет:

Ну — тогда давайте статистически анализировать дела мошенников (и радостно обманутых).

Причём польза такого "статистического анализа", мягко говоря, близка к нулю. Всё что из этой статьи ясно- с увеличением явки, увеличивается(линейно) процент проголосовавших за ЕДРО. По-моему это вполне логично, по крайней мере я даже не знаю за кого там ещё можно было голосовать- у нас только плакаты с медведями висели.

7

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

mih, ничего смешного. Это рисование голой жопы на заборе соседа, которому боишься что-то сказать открыто. Я полагаю, что здесь общаются всё-таки более-менее взрослые люди, которые переросли подобное выражение своих эмоций.

От того, что одна кучка бояр сменит в Думе Государевой другую — для простого народа ничего не изменится. Надо помнить историю.

8 (изменено: mih, 2011-12-14 04:10:53)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii, что случилось, какая жопа? Самое неприличное слово (вставленное мной, кстати, вместо совсем уж нецензурщины) — "ё-мобиль" — их изобретение. Кого я боюсь? Лично их я не боюсь. Думаю и говорю открыто, когда спрашивают, или есть хоть малейшая возможность на что-то повлиять. Гос. машина и подонки, которые у неё на службе (а где их ещё на службу возьмут, не оставаться же до седин вне "закона")? Да, она может всё. Но на то и иносказание, чтоб стену головой не прошибать. Сравнивать эту машину с злым соседом совсем странно.

Народ даже над фашистами смеялся в своё время. "Историю надо помнить".
Что же: если враг теперь тута, "пора повзрослеть"?

Для "простого народа" всё изменится, если этот народ перестанет порождать ублюдков. Эти рождаются от блудной страсти к золотому тельцу. Изменится, когда "простой народ" возненавидит в себе Серость, его поганое величество. Рассчитываю, что не требуется раскрывать аллегории, и не последует опять что-нибудь в духе "не надо жопы на заборе".

9

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Ребята, вы пробудили мой интерес. Может перевыложите, чтобы там ни было? Можно хотя бы в личку.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

10 (изменено: mih, 2011-12-14 04:49:11)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Так alexii сказал Вам: везде полно хлама, каждый может порыться и нарыть себе.
Шучу

Я одно могу сказать насчёт моськи, слона, "трусливого меня" и "конкретного" соседа:
что же делать, если он сам обклеил своей жопой все заборы?

11

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

А все таки? Интересно же.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

12

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

kaster пишет:

А все таки? Интересно же.

Да ничего там интересного не было, обычные нудные картинки, демотиваторы. Собственно, alexii это и имел в виду. "Подобного хлама везде навалом."

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

13

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst, полностью с Вами согласен. Я думаю, что в феврале-марте будет продолжение.

14

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Экономика России. Основные черты российской экономики

Высокие цены на нефть поддерживали рост российской экономики в первом квартале 2011 года и помогли помочь России уменьшить бюджетный дефицит, унаследованный от кризиса 2008-09 гг., но инфляция и увеличенные правительственные расходы ограничили положительное воздействие нефтяных доходов.
Долгосрочные проблемы России включают сокращение рабочей силы, высокий уровень коррупции, трудности в получении доступа к капиталу для малого бизнеса и неэнергетических компаний и бедную инфраструктуру, нуждающуюся в больших инвестициях.

Мне такая "экономика" нахрен не нужна. А вам?

Poltergeyst пишет:

есть мнение что во все эти сборища на болотной и проспекте сахарова вложены деньги из-за океана.

Есть мнение

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

15

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Фи, политика...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

16

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

В экономике России в последние десятилентие отмечался рост ВВП

ВВП не является показателем качества жизни. Вот в СССР он рос постоянно . Насколько я знаю, мы до сих пор не вышли даже на докризисный уровень по реальным доходам населения.

Poltergeyst пишет:

Другой на данный момент просто нет. Если Ваc не устраивает существующая российская экономика, то интересно, а какая экономика нужна Вам?

Если не сменить правительство, то и не будет. Мне нужна экономика, не сидящая на нефтяной игле, а тем кто сейчас у власти — нет.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

17

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Нет, ты серьёзно, что ли? Ты правда веришь в эти медведевские байки про модернизацию? Первое, что приходит в голову при этом слове — нанофильтры петрика, да ещё планшетники для школьников по цене 12000 р. (насколько я понимаю, цена оптовая). Да, ещё нелетающие спутники ГЛОНАСС.
Пока в России не будет политической модернизации, все разговоры о технической — просто развлекуха для "перхоти". Нафига им модернизация, труба и так работает.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

18 (изменено: Евген, 2012-01-09 18:22:46)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Коллеги, приветствую !
Сразу извиняюсь за полный оффтоп...
Позвольте подкину свои 5 копеек в эту тему.
и ещё чуть-чуть
Вообщем я сейчас поддерживаю гражданскую позицию Алексея Навального и мой выбор в марте 2012 - очевиден.

Времени не хватает... :-(

19 (изменено: Евген, 2012-01-09 22:19:12)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

2 Poltergeyst мне пофиг, что Навальный возможно может быть заказухой Березовского, мне полностью нравилась и была по мне та волна, на которую поднялся весь народ - "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !!!" это было вообще в тему, и сильно осложнит ситуацию на мартовских выборах.
Его проект "Роспил" - если и заказуха, то что ни говори - этот проект нужен России !!! И всегда будет нужен !!! И нужен в любой стране (кроме Китая )
То, что он делает - красиво, и на это стоит посмотреть и это
И в догонку - фильм Ходорковский - где рассказано о прямом конфликте с ВВП

У кого правда, тот и сильней (с) Сергей Бодров

Навальный её раскапывает... и это многим не нравится...

Времени не хватает... :-(

20

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

А что Вы вкладываете в сочетание "политическая модернизация"? В чем конкретика?

Думаю, сейчас самое главное — обеспечение сменяемости лиц, стоящих у власти, путём свободных выборов; создание институтов, посредством которых граждане смогут влиять на решения правительства.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

21

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Да, кстати.

Poltergeyst пишет:

есть мнение что во все эти сборища на болотной и проспекте сахарова вложены деньги из-за океана.

Есть другое мнение.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

22

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Коллеги, вот лично мне не важно, кто и чего об этом думает, важно иметь своё чёткое мнение и понимание по поводу происходящего. Т.е. либо ты ЗА, либо ПРОТИВ происходящего. А "дуремары" есть и с той и с другой стороны...
Поскольку я не могу иметь 100пудовую картину происходящего, т.к. не знаю что у Навального в голове и какова его конечная цель, и никто не может объективно пролить на это свет, то большей частью я поддерживаю его, в смысле борьбы с коррупцией и т.д. и т.п.

Времени не хватает... :-(

23

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Вот, вот… Либо ты за нас, либо ты против нас. Третьего не дано.

А что тогда делать нормальным вменяемым людям?

24 (изменено: Евген, 2012-01-12 18:51:32)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

А что тогда делать нормальным вменяемым людям?

Прояснить для себя ситуацию и обязательно принять решение, но ни в коем случае не принимать решение "вслепую" !!!
Разобраться не сложно !!! ИНЕТ всем в помощь...
Для простоты понимания...

Времени не хватает... :-(

25

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

ДА ! ДА !
Я статейку в википедии по поводу выборов тоже штудировал, задался потом вопросом - как это будет обсказано в учебниках нашим детям ?
А читали новость про Амурскую, где возбуждено дело по фальсификации выборов, и вдруг этот избирательный участок сразу же сгорел со всеми документами ?
После этого Чуров говорит что выборы были самыми лучшими и прошли на "ВЫСОТЕ" !!! - о чём это он ???

Времени не хватает... :-(

26

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Статейка большая получиться...
чтобы изложить в моём понимании, надо рассказать большую и долгую предысторию...
мне лень стока букоф писать... 

Времени не хватает... :-(

27 (изменено: Евген, 2012-01-14 05:31:44)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Life News - это проПутинская организация,цель которой-разрушить оппозицию. Они могут не законно использовать административный ресурс,как в случае утечки в сеть телефонных разговоров Бориса Немцова, были опубликованы на их сайте.
Грязные технологии
Вот Гудкову - респект !!!

Времени не хватает... :-(

28

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Где Вы видели в политике «чистые» технологии? И… от того, что они грязные, суть не меняется. Никакой оппозиции, как таковой, не существует. В случайном объединении, не имеющем ни каких-то определённых совместных планов, ни общих целей и задач, идёт обычная, ничуть не менее грязная, грызня за шкуру ещё не убитого медведя. В которой все средства хороши. И, надо заметить, с ещё более циничным отношением к «электорату».

29

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

2 alexii - сейчас Кудрин планирует создать свою правую партию, мне кажется он как раз будет консолидирующим звеном и всё поставит правильно...
Назря Вы говорите, что народ вышел на митинги случайно - совсем нет !!! Случайно 100 тыс. народу не соберётся !!!

Времени не хватает... :-(

30

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Евген, я и не говорю, что случайно. Я говорю о том, что единственное, что объединяет руководство сих разнородных сил — желание свалить нынешнюю власть, не более (причём, сами они, как я говорил выше, грызутся и пытаются делить власть уже на этом этапе). У людей, вышедших на митинг, желания вообще столь смутные, что непонятно, зачем они собирались. Чего стоит одно только: «Я против партии жуликов и воров, но голосовать буду за Путина». Всё на уровне эмоций, не более.

Ну, вот, вышло вновь подросшее поколение на улицу, не заставшее в осознанном возрасте конца восьмидесятых-начала девяностых, поигралось в демократию. Что дальше-то? Мне лично это живо напоминает анекдот про новых баранов и старые ворота.

31

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii, не совсем вас понимаю. Вы правда считаете, что в демократию можно только играть? Но ведь в Европе монархии всё же уступили место демократиям.

alexii пишет:

Мне лично это живо напоминает анекдот про новых баранов и старые ворота.

Не слыхал такого. Есть только присказака про барана и новые ворота. Или считаете русских баранами?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

32

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

2 alexii да почему же Вы говорите, что у людей вышедших на митинги желания смутные ? У народа ЕДРО украло голоса своими вопиющими фактами фальсификации, и народ вышел с протестом против произошедшего! Всё остальное - вытекающее и наболевшее...
Не ?

Времени не хватает... :-(

33

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst, перестань прикрываться цитатами, выскажи свой взгляд на то, что теперь было бы для России лучше. По-твоему, пусть остаётся всё по-старому, лишь бы не раскачивать лодку? По-прежнему почитать царя-батюшку, ощущать себя холопами, время от времени подвергаться порке (ведь с нами холопами по-другому нельзя), и тупо ждать обвала цен на нефть? Или как? alexii?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

34

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Вы правда считаете, что в демократию можно только играть?

В данном случае — пока это игры. Гордость своим деянием — «вот я какой!». То, что масса молодых, в целом обеспеченных людей, сменив на новое для себя вместо обычных развлечений, пошла в выходной день на митинг, а не пить пиво или на футбол, пока мало о чём говорит.

teadrinker пишет:

Но ведь в Европе монархии всё же уступили место демократиям.

Немалое число монархий пока что никуда не делось. Скорее тут надо было говорить о том, что феодальный строй плавно сменил капитализм (иначе можно вспомнить и античные демократии, и ранние Северо-Американские Штаты — демократия при наличии имущественного ценза, отсутствия избирательного права для женщин, и развитой рабовладельческой системе хозяйствования). И говорить нужно именно о том, что именно общественно-экономические отношения способствовали тому, что наследственно-феодальное правление сменилось властью денег, почему-то неверно ассоциируемое со «властью народа» (Демократия).

teadrinker пишет:

Не слыхал такого. Есть только присказака про барана и новые ворота. Или считаете русских баранами? smile

бараны новые.

А при чём тут русские? Речь про возраст.

Евген пишет:

да почему же Вы говорите, что у людей вышедших на митинги желания смутные ? У народа ЕДРО украло голоса своими вопиющими фактами фальсификации, и народ вышел с протестом против произошедшего! Всё остальное - вытекающее и наболевшее...

Скажите, какие цели, задачи и меры их реализации, направленные на благо народа, предлагались лидерами партий и движений, участвовавших в митинге?

P.S. Народа-то я там как раз и не увидел. Увы.

35

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

По-твоему, пусть остаётся всё по-старому, лишь бы не раскачивать лодку? По-прежнему почитать царя-батюшку, ощущать себя холопами, время от времени подвергаться порке (ведь с нами холопами по-другому нельзя), и тупо ждать обвала цен на нефть? Или как? alexii?

Хде царь-батюшка, хде? «Проведите, проведите меня к нему, я хочу видеть этого человека» . Не понял, о каком царе и о каких холопах речь ведётся.

Вопрос тогда и к Вам тот же:

Скажите, какие цели, задачи и меры их реализации, направленные на благо народа, предлагались лидерами партий и движений, участвовавших в митинге?

36 (изменено: Евген, 2012-01-14 21:59:22)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Скажите, какие цели, задачи и меры их реализации, направленные на благо народа, предлагались лидерами партий и движений, участвовавших в митинге?.

Цели:
1) Россия без Путина
2) прогнать партию жуликов и воров
Методы:
1)Митинги
2)Отмена результатов выборов/перевыборы

вообщем-то я вот подумал, Вы не вникали в суть ситуации, и знаете её поверхностно, без предыстории и даже в последнем посте меня в принципе спрашиваете: "А что было на митингах ?". Лично я эти митинги в онлайне, через вэбки смотрел от начала и до конца, и поэтому мне кажется, что я с Вами не прийду к единому мнению по этому вопросу... я несколько шире изучил этот вопрос и слежу за его развитием...
И думаю неназря Чурова (главу центризбиркома) вызывают вместе с силовиками в Госдуму 27 января на отчёт о проведённых выборах...

Времени не хватает... :-(

37

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

В данном случае — пока это игры. Гордость своим деянием — «вот я какой!». То, что масса молодых, в целом обеспеченных людей, сменив на новое для себя вместо обычных развлечений, пошла в выходной день на митинг, а не пить пиво или на футбол, пока мало о чём говорит.

Хм, а что можно было бы считать не играми? Если б они начали громить магазины, переворачивать машины, затеяли бы бойню с полицией, или бы пошли брать Кремль?

alexii пишет:

Немалое число монархий пока что никуда не делось.

Я говорю не о формальном, а о фактическом положении вещей. Большинство (все?) монархий в Европе — конституционные, король либо не имеет власти, либо его власть ограничена, имеются выборные парламенты, т. е. население принимает участие в управлении государством. У нас же Путин имеет фактически неограниченную власть (это насчёт царя и холопов), и может "выпороть" любого, ведь закон защищает только власть имущих.

alexii пишет:

И говорить нужно именно о том, что именно общественно-экономические отношения способствовали тому, что наследственно-феодальное правление сменилось властью денег, почему-то неверно ассоциируемое со «властью народа»

Давайте лучше просто сравним уровень жизни в Германии и у нас.

alexii пишет:

Речь про возраст.

То-есть Вы были бы удовлетворены лишь в том случае, если бы на митинг выскочили старички с костылями и старушки на ходунках? Там было достаточно людей зрелого возраста, просто молодёжь активнее в силу естественных причин.

Poltergeyst пишет:

А кого Вы имеете в виду под словом "холопы"?

Это те, кого барин может безнаказанно выпороть, те, кого не защищает закон. Poltergeyst, alexii, не нужно отвечать вопросом на вопрос.

alexii пишет:

Скажите, какие цели, задачи и меры их реализации, направленные на благо народа, предлагались лидерами партий и движений, участвовавших в митинге?

Сейчас самое главное — установление сменяемости людей, стоящих у власти. Мера — разработка соответствующих законов.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

38

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Я не командую, я призываю. Я здесь человек, у которого есть своя чёткая позиция, в отличие от тех, кто мыслит цитатами.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

39

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Можете заткнуть свои призывы куда подальше

А что, разве призывы запрещены? А оскорбления уже разрешили?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

40

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Можете заткнуть свои призывы куда подальше.

Мне это высказывание показалось оскорбительным. Если ты так не считаешь, то можешь заткнуть свои вопросы куда подальше.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

41

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

При Путине, несомненно, в стране порядка стало больше, чем при Ельцине. Да, изъятие денег из бюджета страны стало более упорядоченным (распилы, откаты). Те, в чью пользу происходят эти изъятия, стали вести себя поумнее, но суть происходящего от этого не изменилась — у власти те же "бляди", сидит только Ходорковский. Ну, и в чём же позиция? Пускай остаются старые бляди, ведь мы к ним уже привыкли? Только вот вопрос, кто здесь на самом деле "бляди"? Кто раздвигает ноги и подставляет задницу?

Poltergeyst пишет:

А из каких времен выплыл Немцов, которого Вы здесь рекламировали, всем хорошо известно, остальные "оппозиционные" руководители, отрабатывающие зеленые бумажки, думаю в своем "демократическом развитии" недалеко ушли

ОК, давайте разбираться. Есть факты об их "кутежах", нецелевых растратах, и прочем "блядском" поведении?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

42

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Хм, а что можно было бы считать не играми?

Во всяком случае, не то, что мы пока видим.

teadrinker пишет:

Я говорю не о формальном, а о фактическом положении вещей.

Это-то я понял.

teadrinker пишет:

У нас же Путин имеет фактически неограниченную власть (это насчёт царя и холопов),

Слабо верится в это. Думаете, если вдруг завтра Путин объявит о национализации нефтедобывающей отрасли, или о возврате к социалистической модели хозяйствования — он сумеет удержаться у власти (несмотря на то, что одно отвечает чаяниям одной половины населения, а другое — другой половины)? Я так не думаю.

У нас типичный олигархический капитализм. С тем лишь отличием, что некоторые отлучены от кормушки и потому жаждут заполучить свой кусок пирога. Основная же масса (тут я не про народ), в случае прихода этих «некоторых» к власти, тут же переметнётся на их сторону, как делала это не раз — лишь бы сохранить свои прикормленные места. Только и всего.

teadrinker пишет:

ведь закон защищает только власть имущих.

Не совсем . Только того, у кого есть деньги. А власть — это лишь средство. И от перемены мест слагаемых ничего не изменится.

teadrinker пишет:

Давайте лучше просто сравним уровень жизни в Германии и у нас.

Я бы и рад. К сожалению, у нас не Германия.

teadrinker пишет:

То-есть Вы были бы удовлетворены лишь в том случае, если бы на митинг выскочили старички с костылями и старушки на ходунках? Там было достаточно людей зрелого возраста…

Я говорю о том, что для народного представительства там был слишком диспропорционально определённый контингент. И — Вас не удивляет, отчего в провинции митинги не собрали хоть мало-мальски значимого числа людей?! Меня — нисколько не удивляет.

Тут говорили про веру в царя-батюшку. Я не вижу никакой разницы в вере в «доброго царя-батюшку» по сравнению с верой в «честные выборы» или в «наша партия лучше партии жуликов и воров». У меня, кстати, нет веры ни в бога, ни в чёрта, ни в «доброго царя-батюшку».

teadrinker пишет:

…просто молодёжь активнее в силу естественных причин.

В силу того, что сие нынче стало модно. Ну, и пока им ещё можно дурить мозги. Вопрос в том — сколько пройдёт времени, прежде чем они это осознают.

teadrinker пишет:

Сейчас самое главное — установление сменяемости людей, стоящих у власти. Мера — разработка соответствующих законов.

Вопрос не в сменяемости, а в эффективном контроле. Но этот вопрос (если не считать лозунгов) закономерно не интересует лидеров ни одной из партий.

Можете заткнуть свои призывы куда подальше.

Если ты так не считаешь, то можешь заткнуть свои вопросы куда подальше.

Хе-хе. Вот и мы докатились… Прошу Вас, коллеги, не надо выплёскивать свои политические эмоции на участников обсуждения. Сие ни к чему.

43

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Евген пишет:

Цели:

1) Россия без Путина

2) прогнать партию жуликов и воров

Методы:

1)Митинги

2)Отмена результатов выборов/перевыборы

И, надо полагать, сразу наступит щастье… Жулики и воры, во главе с Путиным, окопались исключительно в «Единой России», а все прочие ажник белые и пушистые. Я уже писал, что:

От того, что одна кучка бояр сменит в Думе Государевой другую — для простого народа ничего не изменится.

Я просил не предвыборные лозунги, а нечто большее. К сожалению, пока Вы своими словами лишь подтверждаете сделанные мною выводы. Если не так — изложите своими словами то, что намерена делать, придя к власти, та партия/движение, которую Вы поддерживаете.

Евген пишет:

Лично я эти митинги в онлайне, через вэбки смотрел от начала и до конца…

Можно подумать, там было что-то новое .

Евген пишет:

я несколько шире изучил этот вопрос и слежу за его развитием...

Да бога ради. Я уже наигрался в эти игры.

44

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Думаете, если вдруг завтра Путин объявит о национализации нефтедобывающей отрасли, или о возврате к социалистической модели хозяйствования — он сумеет удержаться у власти (несмотря на то, что одно отвечает чаяниям одной половины населения, а другое — другой половины)?

А зачем бы ему это делать? Сейчас он имеет откаты и долю в бизнесе через подставных лиц, а так не будет иметь ничего. Невероятное предположение.

alexii пишет:

Я говорю о том, что для народного представительства там был слишком диспропорционально определённый контингент. И — Вас не удивляет, отчего в провинции митинги не собрали хоть мало-мальски значимого числа людей?! Меня — нисколько не удивляет.

Меня тоже не особо. Вышел, я так понимаю, средний класс — наиболее креативная часть населения, в провинции он практически отсутствует. О полноценном "народном представительстве" пока речи не идёт, большая часть народа пока что поддерживает Путина и думает, что во всех проблемах виноваты американцы и евреи. Но эта часть стремительно уменьшается.

alexii пишет:

Вопрос не в сменяемости, а в эффективном контроле. Но этот вопрос (если не считать лозунгов) закономерно не интересует лидеров ни одной из партий.

Есть такая партия.

ИСКОРЕНЕНИЕ КОРРУПЦИИ:

    Проверка на коррупцию высших должностных лиц государства, регионов, муниципалитетов и госкорпораций;
    Немедленное введение для чиновников, депутатов и их ближайших родственников обязательных ежегодных деклараций о расходах;
    Запрет чиновникам и их ближайшим родственникам заниматься бизнесом, признание нарушения такого запрета как тяжкого уголовного преступления;
    Введение конфискации имущества коррупционеров. Ликвидация сословных привилегий чиновников (спецбольниц, мигалок и прочих атрибутов неравенства).

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

45

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Евген пишет:
alexii пишет:

Скажите, какие цели, задачи и меры их реализации, направленные на благо народа, предлагались лидерами партий и движений, участвовавших в митинге?.

Цели:
1) Россия без Путина
2) прогнать партию жуликов и воров

Однако, цели негативные, разрушительные. Только выгнать, избавиться от кого-то, и всё. Это плохие цели.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

46

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Чтобы новоявленные "бляди" заново начали делить власть и распиливать страну, которая только начинает отходить от катастрофы 90-х?

В Америке подобное происходит раз в 4 года, и пока страна стоит. Удивительно, не правда ли?

Poltergeyst пишет:

Не думаю, что от них возможно избавиться в принципе

Правильно, поэтому важны не столько моральные качества власть имущих, сколько возможность населения их контролировать.

Poltergeyst пишет:

Устойчивое государство с умеренно закрученными гайками, считаю, оптимальный вариант.

Поддерживаю обеими руками. Сейчас государство неустойчивое, т. к. зависит от цен на нефть. Нынешнее руководство ничего не делает, чтобы изменить эту ситуацию. Следовательно, оно не годится. Наконец-то мы пришли к соглашению.

Poltergeyst пишет:

мне более неинтересно разбирать этот хлам

Мне, признаться, тоже. Если бы представители оппозиции были бы замечены в чём-то незаконном, они бы сейчас просто сидели.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

47

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Это же обыкновенная политическая демагогия - практически все политики говорят в подобном ключе - "борются с коррупцией", "развивают политическую систему", "развивают социальные институты", "развивают институты демократического общества".

Если будет обеспечен контроль населения над деятельностью власти и её сменяемость — со вновь избранной власти можно будет спросить. Нынешняя власть абсолютно неподконтрольна.

Poltergeyst пишет:

А Россия - это по Вашему Америка?

А чем Россия хуже?

Poltergeyst пишет:

Или Вы поддерживаете интересы США по распространению "демократии"?

Из чего сделан такой вывод? Может, ты поддерживаешь всемирный сионистский заговор?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

48

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Россия - это монархия по определению, какой бы официальный режим не был принят.

Кто дал такое определение, покажите мне этого человека!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

49

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Народ всегда ориентировался на личность, харизматичного национального лидера, который ведет страну сквозь "исторические бури" - это факт. Петр I, Ленин, Сталин, Брежнев, Путин.

Ну и Германия всегда была монархией, а потом "народ ориентировался на личность, харизматичного национального лидера". А теперь — любо-дорого посмотреть!

Poltergeyst пишет:

Россия - это не Америка, а другая страна с другой историей.

Так я и не призываю полностью копировать Америку, однако пока не придумано лучшего средства контролировать власть, чем менять её время от времени.

Poltergeyst пишет:

Сионистский заговор - это и есть распространение "демократии".

Откуда информация?

Это очередная порция политической демагогии

Я точно так же могу ответить на любое твоё высказывание. Оппонируй, а не навешивай ярлыки.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

50

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

А зачем бы ему это делать?

Я не к тому, что будет или не будет делать, а как иллюстрация к «имеет фактически неограниченную власть».

teadrinker пишет:

В Америке подобное происходит раз в 4 года, и пока страна стоит. Удивительно, не правда ли?

Неа :
а) не происходит (реальной смены);
б) не удивительно.

Абсолютное большинство голосовавших не могут назвать «десять основных отличий» республиканцев от демократов. Я проверял. Равно как и у нас.

Почему не происходит развала — ровно по тем же причинам: независимо от того, какая партия получит большинство, независимо от того, чей кандидат будет избран в Белый дом, реальную власть определяют деньги и только деньги. То бишь, нет особой разницы, кто будет сидеть в Белом доме или иметь большинство в Конгрессе.

The gray Cardinal пишет:

Однако, цели негативные, разрушительные. Только выгнать, избавиться от кого-то, и всё. Это плохие цели.

Вот и я примерно про то же. То бишь — а что дальше? Надеяться на то, что «оно само как-то организуется», стоит лишь избавиться от Путина со товарищи? А людей куда денем? Тех самых, которые сейчас сидят по всем кормушкам? Сталин, вон, отстреливал периодически. И, главное — откуда уверенность, что новые будут чем-то лучше?

teadrinker пишет:

поэтому важны не столько моральные качества власть имущих, сколько возможность населения их контролировать.

В точку.

Проверка на коррупцию высших должностных лиц государства, регионов, муниципалитетов и госкорпораций;

Это, я понимаю, декларация, а дальше — методы:

Немедленное введение для чиновников, депутатов и их ближайших родственников обязательных ежегодных деклараций о расходах;

И…? Вот расходы превысили доходы в десять раз. Дальше-то что?!

Запрет чиновникам и их ближайшим родственникам заниматься бизнесом, признание нарушения такого запрета как тяжкого уголовного преступления;

Как сие сделать в части «и их ближайшим родственникам заниматься бизнесом», не нарушая при этом «Конституцию» и «Декларацию прав человека»?! И почему тогда только «ближайшим»? Опыт показывает, что двоюродный брат жены точно так же сгодится для сиих дел.

Введение конфискации имущества коррупционеровЛиквидация сословных привилегий чиновников (спецбольниц, мигалок и прочих атрибутов неравенства).

Конфискация? Так они и сейчас нищие, что конфисковывать, если у них ровным счётом ничего нет . И новые, придя к власти, точно так же начнут пухнуть как на дрожжах, опять же оставаясь такими же нищими.

51

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

У нас сейчас — тоже.

52

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Я не к тому, что будет или не будет делать, а как иллюстрация к «имеет фактически неограниченную власть».

Тогда лучше было привести пример, что президент не может отменить закон всемирного тяготения!

alexii пишет:

То бишь, нет особой разницы, кто будет сидеть в Белом доме или иметь большинство в Конгрессе.

Для населения, возможно, и нет, а вот для партий — есть. Если курс нынешнего президента будет провальным, то его партию не изберут на следующих выборах. Таким образом население контролирует власть. У нас же сменить некомпетентную власть путём выборов невозможно.

alexii пишет:

Вот расходы превысили доходы в десять раз. Дальше-то что?!

Читаем дальше:

Введение конфискации имущества коррупционеров

alexii пишет:

Как сие сделать в части «и их ближайшим родственникам заниматься бизнесом», не нарушая при этом «Конституцию» и «Декларацию прав человека»?!

Очень просто: не назначать человека чиновником, если он или его ближайшие родственники занимаются бизнесом. Если нужно — изменить Конституцию.

alexii пишет:

Конфискация? Так они и сейчас нищие, что конфисковывать, если у них ровным счётом ничего нет

Смотрим предыдущее:

Немедленное введение для чиновников, депутатов и их ближайших родственников обязательных ежегодных деклараций о расходах

Среди расходов будут и расходы на недвижимость, автомобили.

Poltergeyst пишет:

Неужели не верите?

Не-а! Я вообще в байки не верю. СССР рухнул потому, что цены на нефть упали.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

53

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Ну что можно сказать... выходит Вы американская проститутка, при всем уважении к Вашим интеллектуальным способностям.

Ну что тут можно сказать. Выходит, ты просто маленькое обиженное создание, которого чересчур строго наказывали в детстве. У тебя не было друзей. Возможно, имел место случай сексуального насилия.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

54 (изменено: Poltergeyst, 2012-01-15 03:41:42)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Ну что тут можно сказать. Выходит, ты просто маленькое обиженное создание, которого чересчур строго наказывали в детстве. У тебя не было друзей. Возможно, имел место случай сексуального насилия.

Друзья у меня были, правда не очень много, сексуального насилия надо мной никто не совершал. Обиженным себя не чувтсвую. Тем не менее, Вы не стали отрицать, свое истинное определение - американская проститутка, с чем Вас и поздравляю.

По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов.

источник

55

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Тем не менее, Вы не стали отрицать, свое истинное определение - американская проститутка, с чем Вас и поздравляю.

Ну, если тебя это утешит, готов признать твою правоту. Ловко ты меня раскусил!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

56

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Если курс нынешнего президента будет провальным, то его партию не изберут на следующих выборах.

Что мы, собственно, и наблюдаем регулярно. Правда, на конечном результате сие никак не отражается, ибо обе партии кормятся из одних и тех же рук. Такая вот там преемственность власти . Когда там последний раз был избран президентом независимый кандидат ?

Poltergeyst пишет:

выходит Вы…

Коллега, и не стыдно? Я же просил.

teadrinker пишет:

СССР рухнул потому, что цены на нефть упали.

В первую очередь — да, от этого. Но и рухнули они не сами по себе, и копали под Союз долго и планомерно.

Так!. Надо с Союзом завязывать, а то мы опять плавно скатимся на старую тему.

57

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Правда, на конечном результате сие никак не отражается, ибо обе партии кормятся из одних и тех же рук.

М-м-м, насколько я представляю, чем больше поддержка избирателей и результаты на выборах, тем выше финансирование.
Я про Союз только для проведения параллелей с нынешним положением.

alexii пишет:

Но и рухнули они не сами по себе, и копали под Союз долго и планомерно.

В таком случае уточню: СССР рухнул потому, что цены на нефть упали, а экономика его тогда уже плотно сидела на нефтяной игле, и отнюдь не из-за давления извне, а по причине бездарного руководства.
И ещё такой вопрос у меня вдруг возник: вот американцы планировали развал СССР, а почему же мы в ответ не планировали развал США?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

58

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Интересно наблюдать за вашими рассуждения про Америку

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

59

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

От темы ушли... репортаж про митинг на Болотной

Времени не хватает... :-(

60

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Небольшой вброс: ЗАДЕБАТЫЙ.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

61

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Ого !!! А там у Ефремова много всяких эпизодов, и всё по этому поводу
Вообще молодцы что так открыто выступают !!!
И писатели и журналисты молодцы, которые не пришли в Кремль на вручение путинский премий !!!
Это ведь протест "сытых, одетых и образованных" людей, а не какой-то школоты !!!
Народ идёт на этот протест осознанно, а не потому, что денег дали или в голове мозгов не хватает... - а это Кремлю уже очень не нравится !!!

Времени не хватает... :-(

62

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst, возрадуйся! Россия встаёт с колен!

С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия.

С нами Бог Путин!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

63

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii, я Вас понял в таком ключе, что Вы не верите в икону...

alexii пишет:

Вывод: вся история с иконой — не более чем пиар-ход с помощью троллинга.

Кого пиарили, а кого троллили?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

64

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

OFF: по-моему Poltergeyst занимается троллингом в особо тонких размерах . Какой-то воинственный ЕдРософил-патриот вырисовывается. Хотя люди иногда обоссаные стены целуют, так что может быть и хуже .
P.S. Идеальный россиянин:
http://img13.imageshost.ru/img/2012/01/22/image_4f1b46b1e09ef_small.jpg

65

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

alexii, я Вас понял в таком ключе, что Вы не верите в икону...

Правильно поняли, коллега: я не верю ни в бога, ни в чёрта. С чего бы мне верить ещё и в такую чушь: Икона Владимира Путина замироточила перед выборами?!

teadrinker пишет:

Кого пиарили, а кого троллили?

Себя, родимых, пиарили. Кого же ещё? Потому и хочу удалить ссылки — нечего им индекс цитирования поднимать.

66

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

P.S. teadrinker, поутру потру наши с Вами посты. Впрочем, нет: свой потру, с Вашего только уберу ссылку.

Потёр и убрал.

67

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Василий Щепетнёв: Гимн усталому караулу - Компьютерра-Онлайн.

68

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Проект Интернет-площадки для общественного контроля за выборами

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

69

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Почему я буду голосовать за Гитлера

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

70

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst
Я думаю, что этот исторический манифест вдруг превратился в прекрасную аллюзию к правлению Путина Но это мое лично мнение.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

71

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Какой еще блогер в 1938 г?

Poltergeyst, а вот я всегда думал, что люди, интересующиеся программированием, должны обладать хотя бы небольшой фантазией. Как я ошибся!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

72

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst, Dummkopf по-немецки значит "дурак".
Статья — не фейк, а злобная издевка.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

73

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Митинг путиноидов в Екатеринбурге:
Украл Россию Путин!
В ответ тишина...

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

74

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Мне осталось не очень ясно над кем или чем эта издевка.

Над теми, кто агитирует голосовать за Путина.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

75

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Забавно. Не знаю как там у людей "интересующихся программированием", но думаю, что сопоставление фантазий на политические сюжеты с узкоспециальными сферами, навроде программирования, является маразмом.

Нет, ты меня неверно понял. Я не сопоставлял фантазии со сферами, я просто намекнул на недостаток фантазии у человека, который всерьёз рассуждает об отсутствии блогеров в гитлеровской Германии. Извини, если для тебя было сложновато уследить за моей мыслью, впредь попытаюсь изъясняться с тобой попроще.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

76

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Нужно ли похоронить Владимира Путина?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

77

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:
The gray Cardinal пишет:
Poltergeyst пишет:

Мне осталось не очень ясно над кем или чем эта издевка.

Над теми, кто агитирует голосовать за Путина.

А как Вам такая точка зрения...

Честно — ХЗ.
Я вообще с трудом представляю, как можно участвовать в политической жизни страны, "иметь мнение" и т.п., потому что считаю всю информацию попросту недостоверной. Я не понимаю "демократических ценностей" в современной жизни вообще. Голосовать ты пойдёшь за кого-то, о ком узнал из СМИ, т.к. других источников у тебя просто нет. Я считаю это бредом нашей жизни , и на выборы не хожу никогда — жалко времени. Кстати, это хорошая тема для обсуждения (если не троллить друг друга, конечно ).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

78

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

считаю всю информацию попросту недостоверной.

Ты правда считаешь информацию о том, что Россия находится в жопе по сравнению с развитыми странами, и ответственность за это несёт нынешнее руководство, недостоверной?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

79

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:
The gray Cardinal пишет:

считаю всю информацию попросту недостоверной.

Ты правда считаешь информацию о том, что Россия находится в жопе по сравнению с развитыми странами, и ответственность за это несёт нынешнее руководство, недостоверной?

Я, кстати, согласен с Кардиналом. Что касается жопы- так мы там с развала СССР(до этого нас не существовало) и не скоро выберемся при любом раскладе. За политикой забавно наблюдать, но участвовать я отказываюсь .

The gray Cardinal пишет:

других источников у тебя просто нет.

А макроэкономические показатели? Понятно, что экономика!=политика, но всё-таки экономика сильно зависит от политики.
Ну и вброс- раз, два.

80

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Ты правда считаешь информацию о том, что Россия находится в жопе по сравнению с развитыми странами, и ответственность за это несёт нынешнее руководство, недостоверной?

Честно говоря — да. Кстати, не ясно, что есть "нахождение в жопе", какие страны развиты, и кто такие конкретно "нынешнее руководство". Это всё слишком общие слова...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

81

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Нынешнее руководство — Путин и его детище ЕдРо, развитые страны — здесь только подскажу — это не Кения с Угандой, а что такое "нахождение в жопе" ты поймёшь, когда съездишь в Германию и вернёшься обратно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

82

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Я вообще с трудом представляю, как можно участвовать в политической жизни страны, "иметь мнение" и т.п., потому что считаю всю информацию попросту недостоверной. Я не понимаю "демократических ценностей" в современной жизни вообще.

Аналогично, коллега !

P.S. Я с большим интересом наблюдал нынче за ходом дискуссии у Гордона.

83

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal, alexii, то есть вы предлагаете пустить всё на самотёк и оставить всё как есть? Задаю этот вопрос не в первый раз и пока не получил внятного ответа.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

84

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Кстати, не ясно, что есть "нахождение в жопе", какие страны развиты, и кто такие конкретно "нынешнее руководство".

teadrinker пишет:

Нынешнее руководство — Путин и его детище ЕдРо, развитые страны — здесь только подскажу — это не Кения с Угандой, а что такое "нахождение в жопе" ты поймёшь, когда съездишь в Германию и вернёшься обратно.

Нынешнее руководство — Медведев и ЕдРо(Путин входит в ЕдРо)
"нахождение в жопе"- нахождение вне множества развитых стран.
"развитые страны"- страны с ВВП на душу населения не менее 24000$ год и ИРЧП не ниже 0.8. Может не совсем точные цифры, но алгоритм примерно такой и предельно конкретный(должен быть описан в экономической литературе).
По-моему так конкретнее.

85

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

… и пока не получил внятного ответа.

The gray Cardinal и alexii избавились от каких-либо иллюзий на этот счёт. Такой ответ Вы сочтёте внятным?

86

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

to alexii и The gray Cardinal

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.

Мартин Нимеллер

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

87

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker, это демагогия, причём в самом чистом и классическом смысле этого слова .
За тобой "придут" тем быстрее, чем ты активнее участвуешь во всём этом.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

88

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

The gray Cardinal, alexii, то есть вы предлагаете пустить всё на самотёк и оставить всё как есть? Задаю этот вопрос не в первый раз и пока не получил внятного ответа.

Буду честен — да. Между моей жизнью и политической жизнью страны нет сколько-нибудь ощутимой зависимости. Я убеждён, что можно умереть с голоду в самой процветающей стране, или жить счастливо и богато в Зимбабве. Я не чувствую себя гражданином, ни на йоту.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

89

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

teadrinker, это демагогия, причём в самом чистом и классическом смысле этого слова .
За тобой "придут" тем быстрее, чем ты активнее участвуешь во всём этом.

Боюсь, ты не совсем понял смысл вышесказанного. Если ты не "участвуешь во всём этом", за тобой "придут" рано или поздно в любом случае. Можно заменить слово "придут" на "поимеют". Вспомни аварию на Ленинском проспекте. А демагогия — вот это:

The gray Cardinal пишет:

Кстати, не ясно, что есть "нахождение в жопе", какие страны развиты, и кто такие конкретно "нынешнее руководство". Это всё слишком общие слова...

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

90

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Если ты не "участвуешь во всём этом", за тобой "придут" рано или поздно в любом случае. Можно заменить слово "придут" на "поимеют".

Нет. Если ты "участвуешь во всём этом", тебя уже имеют, прямо сейчас. И тем сильнее, чем сильнее тебя это всё волнует.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

91

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

А кто меня имеет прямо сейчас?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

92

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

А кто меня имеет прямо сейчас?

Твои собственные мысли, которые отнимают время и нервную энергию, фактически попусту.
Если же ты член какой-либо партии, движения и т.п. — тут уж и говорить не приходится, ты — винтик в машине, работающей на чьи-то интересы.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

93

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Твои собственные мысли, которые отнимают время и нервную энергию, фактически попусту.

Да нет, я вполне хорошо контролирую свои мысли (даже увлекаюсь практикой остановки внутреннего диалога), энергии тоже не так уж много уходит, не больше, чем у тебя, когда ты участвуешь в обсуждении данной темы. По сути, для меня это нечто вроде развлечения. И я не член никакой партии.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

94

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

По сути, для меня это нечто вроде развлечения.

Ну, на изучение политоты в инете время всё равно тратится. Имхо, это потерянное время...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

95

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

А кто меня имеет прямо сейчас? lol

Те, кто объясняют Вам, что вот эти, эти-то лучше, честнее, порядочнее, чем вот те. И, как вывод: потому — голосуйте за них.

96

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Так я не склонен им верить, я пытаюсь составить собственное мнение на основе высказываний разных сторон и известных фактов. Потом, совсем не обязательно, что те, кто придут на смену нынешней власти, будут лучше. На данный момент важна возможность их контролировать и переизбирать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

97

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Так я не склонен им верить, я пытаюсь составить собственное мнение на основе высказываний разных сторон и известных фактов...

Это бред всей нашей жизни: "собственное мнение на основе высказываний разных сторон". Как будто если взять две лжи, в сумме они дадут правду .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

98

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

В высказываниях политиков редко бывает стопроцентная ложь — так очень легко попасться. У них, как правило, полуправда, и одна из противоборствующих сторон вскрывает ложные посылы другой, поэтому более или менее объективное мнение составить всё же можно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

99

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

У них, как правило, полуправда, и одна из противоборствующих сторон вскрывает ложные посылы другой, поэтому более или менее объективное мнение составить всё же можно.

Занимательная арифметика: две полуправды в сумме дают правду?
Копание во всей этой лжи — пустая и вредная потеря времени.
Тебя всё равно "отымеют", не переживай.
Но: чем меньше ты всем этим морочишь себе голову, тем труднее будет тебя отыметь.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

100

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Занимательная арифметика: две полуправды в сумме дают правду?

Нет, две полуправды в сумме дают две полуправды. В моем понимании, "полуправда" - это некий набор тезисов, часть из которых в пределах своей области существования правдивы, другая часть нет. При этом правдивость (так же как и ложность) - тоже может быть не полной, и придется уже эти сами тезисы анализировать на том же уровне.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru