101

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Занимательная арифметика: две полуправды в сумме дают правду?

Зачем впадать в демагогию и абстрактное теоретизирование? Если человек на прямо поставленный вопрос начинает вилять и отвечать на какой-то другой вопрос, значит правда на стороне спрашивающего. Пример.

The gray Cardinal пишет:

Тебя всё равно "отымеют", не переживай.

Как и тебя! Но мой опыт подсказывает, что тех, кто не сопротивляется, имеют чаще.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

102

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

— Пал Андреич, скажите, Вы шпион?
— Видишь ли, Юра…

Почти по фильму

Я толком не понял, что Вы конкретно имели в виду, приводя пример.

Кто сказал, что «не сопротивляется»?

103

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Я толком не понял, что Вы конкретно имели в виду, приводя пример.

Ну, вот это, например. Вообще, вся передача довольно нескучная.

alexii пишет:

Кто сказал, что «не сопротивляется»?

Тот, кто хочет всё пустить на самотёк и оставить всё, как есть. Вроде, это и называется непротивлением, нет?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

104

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Ну, вот это, например.

Я думал, Вы приведёте кусок дискуссии в текстовом виде. Фильмы, увы, смотреть нет возможности.

Я сопротивляюсь попыткам использовать меня для своих, совершенно чуждых мне, целей. Разве сие непротивление?!

105

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Навальный:
Почему "Единая Россия", а это ее официальная позиция, не хочет ратифицировать двадцатую статью Конвенции против коррупции ООН, в которой совершенно четко записано, что чиновник, у которого маленькая зарплата, но большие доходы, должен объяснить происхождение этих доходов, а иначе это необоснованное обогащение? Почему "Единая Россия" не хочет этого принять?

Фёдоров:
Вы знаете, я тут очень много не соглашался, но частично я вот с чем соглашусь.

Коррупция – конечно, уязвимое место России. И, конечно, через механизмы коррупции и через провокации осуществляется манипулирование политической ситуацией в России. Это один из любимых механизмов манипуляции. Вот в этом случае я частично согласен. И неслучайно дело Ходорковского таким образом приобрело принципиальное значение: за него Госдепартамент, за него немецкие власти, официально и публично… Вы посмотрите, какая промывка мозгов идет и жесточайшая пропагандистская кампания в советском стиле: "Свободу Анджеле Дэвис, Луису Корвалану и Мише Ходорковскому!" Наши мозги промывают, вот так это работает. Потому что коррупция позволяет этим силам в значительной мере влиять и манипулировать. Особенно, по тем людям, которых они поймали в 90-е годы. Вот в этой части – да, я абсолютно согласен.

Но дело-то в чем? Мы с вами четко должны понимать, что политические процессы – это наука. Кстати, мы вообще ее не изучаем. В России отсутствует стратегический суверенитет. То есть за всю нашу историю, за всю историю Российской Федерации, России, царской империи и так далее, мы впервые потеряли на двадцать лет суверенитет над стратегией. У нас нет стратегических органов управления, мы все способы решения стратегических вопросов получаем из-за границы.

alexii пишет:

Я сопротивляюсь попыткам использовать меня для своих, совершенно чуждых мне, целей. Разве сие непротивление?!

Цель нынешнего руководства страны — обогащение в том числе и за ваш счёт. За услуги ЖКХ платите? Знаете, что чуть ли не треть этих денег просто крадётся? Налоги платите? Знаете, что значительная госбюджета идёт на постройку вилл на Майами? Как вы сопротивляетесь этим целям?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

106 (изменено: Евген, 2012-01-31 19:06:39)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Путин, Россия и Запад - документальный киньчик BBC про нашего Государя батюшку...

*ушёл смотреть*

Вся вторая половина фильма рассказывает последовательность хода Ходорковского в тюрьму от выступления в Кремле и до посадки по дням и минутам. Ясно как Божий день, что это было единоличное желание Путина...

Времени не хватает... :-(

107

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Цель нынешнего руководства страны — обогащение в том числе и за ваш счёт. За услуги ЖКХ платите? Знаете, что чуть ли не треть этих денег просто крадётся? Налоги платите? Знаете, что значительная госбюджета идёт на постройку вилл на Майами? Как вы сопротивляетесь этим целям?

Ты борешься за то, чтобы заменить одних воров другими. Такая борьба — это активное участие в броуновском движении.

Как ты лично собираешься контролировать расход средств ЖКХ и налогов? Почему для этого должен уйти Путин? Думаешь, лично он это разворовывает? Как ты определишь, чьим ставленником будет кто-то, отличный от Путина-Медведева, что и как он будет разворовывать? Как будешь оценивать новых кандидатов, по информации из СМИ?

Это всё броуновское движение...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

108

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Ты борешься за то, чтобы заменить одних воров другими.

Нет, я борюсь за то, чтобы заменять одних воров другими. Нынешние воруют без последствий, а новые будут бояться, что их (или кандидатов от их партий) в следующий раз не выберут.

The gray Cardinal пишет:

Как ты лично собираешься контролировать расход средств ЖКХ и налогов?

Если даже сейчас известно, что средства разворовываются, при более демократическом правительстве это будет известно и подавно.

The gray Cardinal пишет:

Как будешь оценивать новых кандидатов, по информации из СМИ?

По результатам, по результатам. Если что-то изменится в лучшую сторону, сразу станет заметно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

109

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Да уж, бороться за то, чтобы заменять одних воров другими — на это стоит потратить время .

teadrinker пишет:

По результатам, по результатам. Если что-то изменится в лучшую сторону, сразу станет заметно.

Ты не поверишь, изменить свою жизнь в лучшую сторону гораздо легче и эффективнее, при любом правительстве и даже строе.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

110

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Ты не поверишь, изменить свою жизнь в лучшую сторону гораздо легче и эффективнее, при любом правительстве и даже строе.

В данном случае я говорю о чисто материальных улучшениях, если что. Так, при нынешнем правительстве удачные бизнесы просто отнимают.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

111

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Если бы у тебя возникли, ты бы тоже выступал!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

112

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

teadrinker пишет:

Так, при нынешнем правительстве удачные бизнесы просто отнимают.

Некоторые люди вели бизнес даже в советское время .
Приспособиться можно ко всему. И для этого не обязательно пить кровь христианских младенцев. Имхо.
Бизнеса же вокруг полно, и владельцы отнюдь не "отнимальщики", а сами "зачинальщики" и есть.
Эти бизнесы живут и кормят своих владельцев. А проблемы есть у всех.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

113

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Правильно, но при коррумпированной власти проблем гораздо больше, больше всяких наездов, поборов (менты, пожарники и т. п.)

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

114

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

The gray Cardinal пишет:

Это всё броуновское движение...

Кстати, да. Причём, я бы отнёс это явление ко всему нынешнему «оппозиционному» движению. Они никак не хотят договориться.

Последний пример (не в первый раз, конечно, озвученный) смотрел на упомянутой выше передаче Гордона. Касается т.н. «системной» оппозиции. Суть: приглашённые на передачу представители «Единой России» в ответ на заявления о нелигитимности избранной ГосДумы в очередной раз предложили депутатам от оппозиционных партий сдать депутатские мандаты, затем (если я правильно понял текущий регламент) эти мандаты переходят ко следующим по порядку кандидатам в представленных к выборам партийным спискам (по 600 человек от партии), те, в свою очередь, отказываются и т.д., вплоть до исчерпания списков. После чего автоматически потребуется проведение новых выборов в ГосДуму — без митингов и революций. Приглашённые на передачу представители оппозиционных партий в очередной раз категорически отказались сие сделать, мотивируя это тем, что, допустим, мы откажемся, а следующие за нами по партийным спискам кандидаты обязательно будут подкуплены «Единой Россией» и не откажутся от своих мандатов, следовательно — бессмысленно сие делать. Либо, допустим, одна фракция откажется от мандатов, а другие — нет, т.е. опять же — бессмысленно.

Оставим в стороне реальную возможность такого сценария, «сейчас не об этом». Интересно другое: уровень доверия со стороны первых лиц оппозиционных политических партий как по отношению другим партиям, равно и к ближайшим соратникам по своей собственной партии. Понимаете, о чём я?

Тем не менее, данный сценарий, будучи воплощён в жизнь, действительно показал бы что у нас-таки есть оппозиция, которая обладает как реальной силой, так и — главное — умением не только п@@@@ть годами, но и способностью договариваться друг с другом для достижения, пусть и своих собственных, целей. Способностью поступиться в чём-то своими интересами для достижения общей цели. Это было бы куда как более показательно, чем разные митинги.

Но этого никогда не случится.


2All: Я не понимаю, отчего «поборщиков», «отнимальщиков», коррупционеров, лоббистов и т.п. отчего-то вычленяют из стройных рядов бизнесменов. Это тот же самый, наиобычнейший бизнес. Ни больше, ни меньше.

115

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

alexii пишет:

Касается т.н. «системной» оппозиции.

Системная оппозиция — оксюморон. При нынешнем режиме оппозиции в думе не может быть в принципе, реально оппозиционные партии просто не регистрируются. Нынешние же "оппозиционные высказывания" в думе — просто цирк в поддержку своих кандидатов в президенты, которые нужны лишь для придания будущим выборам видимой легитимности. Нет, Вы серьёзно думаете, что ЛДПР — оппозиция?!

alexii пишет:

Я не понимаю, отчего «поборщиков», «отнимальщиков», коррупционеров, лоббистов и т.п. отчего-то вычленяют из стройных рядов бизнесменов. Это тот же самый, наиобычнейший бизнес. Ни больше, ни меньше.

Нет, рейдерскими захватами, поборами, наездами, лоббированием занимаются люди, близкие к госструктурам и ФСБ, у "обычных" бизнесменов на это нет ни сил, ни полномочий.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

116

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Гражданский контроль за выборами

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

117

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

kaster, вначале я прочитал адрес сайта как «drakon.ru» .

118

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Посмотрите плиз интервью экс-главы Самарского избиркома...

Времени не хватает... :-(

119

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

http://comixme.net/comixes/2395.jpg

Времени не хватает... :-(

120

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Poltergeyst пишет:

Интересная статья про технологии информационного внедрения.

Я конечно, столька букаф не в состоянии осилить, но суть там, вроде, что нужно с Навальным бороться? Блин, вот я раньше дурак-то был! Я-то, недалёкий, думал, что нужно бороться с коррупцией, а оказалось-то, бабоньки, всё зло в стране от Навального!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

121

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Эсэмэска 4 марта: "Мам, проголосуй за Путина срочно. Мне не звони, потом объясню".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

122

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Инновационная Россия.

123

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

«Почему я голосую за Путина *»

124

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Эта пять!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

125

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Ele … 95689.html - как снимают эти ролики...
Сергей Безруков - отказался от такой съёмки...

Времени не хватает... :-(

126

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Иронизирую: если не продался — значит заставили. Принцип бритвы Оккама у СМИ принципиально не работает.

127

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Ситуация с Хаматовой проясняется...

Времени не хватает... :-(

128

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Евген, не понял — каким образом проясняется ситуация?

129 (изменено: Евген, 2012-02-19 19:03:44)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Если по-началу она не снималась из-за непонятных причин (допустим не было времени, отъезд в командировку в другой город, плотный график работы), то сейчас она сказала, что могла бы

"пойти на баррикады".

т.е. против ВВП

Времени не хватает... :-(

130

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Из чего это следует? Подождём реальных подтверждений.

131 (изменено: Евген, 2012-02-20 19:59:30)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Российская актриса Чулпан Хаматова разделяет оппозиционные настроения в стране и была бы рада принять участие в протестных акциях, если бы не забота о детях.

источник

Времени не хватает... :-(

132

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Странно. А я по приведённой Вами ссылке вижу иное:

Блоггер putnik1 сообщил, что этот "неназванный источник" - он сам, притом это была всего лишь шутка. Решив "поиздеваться над сетевыми хомячками", он, как уверяет, написал в редакцию интернет-издания сообщение о том, что является сотрудником фонда и его, как и коллег, заставили молчать о съемках Хаматовой.

.

133

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Я думаю тут не хватает мнения Карлина .
Для тех кто не в курсе- во всех его выступлениях присутствует ненормативная лексика.
О выборах.
О правах.
О честных политиках, с 1:05 по 1:30. Остальная часть о религии.

134 (изменено: Евген, 2012-02-21 17:22:00)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

2 alexii честно икс три, с другой стороны... - почему она от комментариев отказывается и её интервью каналу "1+1" ?
Я тут дружбана прибалтываю сделать по городу автопробег "За честные выборы" , тема щас актуальная, идея правильная...
проехаться конечно планируем не вдвоём дружбан - программный директор городского радио, клич по радио запустим в город, ну и при некотором скоплении возможно выдвинемся

Времени не хватает... :-(

135

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Евген, делать Вам нечего: пробеги устраивать. Если боретесь против коррупционеров, то разъезжать по городу и сигналить не лучшее решение.

136 (изменено: Евген, 2012-02-22 06:51:14)

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Не-е-е-е...  я против фальсификаций, я за честные выборы, я пытаюсь к совести призвать...
с коррупцией у нас Навальный борется, мне так не суметь...

Времени не хватает... :-(

137

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

http://www.gazeta.ru/politics/elections … t/#project

Вы никак не можете определиться. Пройдите тест еще раз или ждите ещё 6 лет.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

138

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

Довольно интересно, не правда ли?

Анатомия протеста

139

Re: OFF: Статистика исследовала выборы

JSman пишет:

Довольно интересно, не правда ли?

Анатомия протеста

Ага, интересно!
НТВ лжет Как делается «Анатомия протеста» и другие заказные фильмы

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder