1

Тема: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Интересует сервис для синхронизации скриптов AHK между компьютерами.

Сейчас пользуюсь облачным диском, для чего храню все рабочие сценарии в D:\Google Drive\Scripts, к которой предоставляю доступ другому пользователю Google через специальную форму. Сценарий постоянно запущен на обоих ПК. Проблема в том, что при первом редактировании сценария на компьютере владельца, сценраий удаляется на другом ПК, а вместо него создается новый файл с постсуфиксом (1) и дальнейшая синхронизация изменений, внесенных в сценарий с компьютера владельца файла прерывается.

Может, я неправильно использую клиент облачного хранилища? Можно было бы попробовать другой облачный сервис, но если это не единственный способ решения проблемы, то из-за некоторого количества сценариев не считаю это целесообразным, т.к. GoogleDrive  пользуюсь в любом случае.

2

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Та же штука есть для Яндекса, как наверняка знаете, а Гугл я ни в каком виде на комп не ставил бы, потому что это хитрейший шпион.

3

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Синхронизация скриптов - это копирование скрипта с одного компьютера на другой? Тогда поможет флешка.

4 (изменено: Malcev, 2016-05-15 19:23:39)

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Гугл я ни в каком виде на комп не ставил бы, потому что это хитрейший шпион.

А яндекс, считаете, что лучше?
А антивирусники?
А win10?
ИМХО как ни старайся - всё-равно будешь под колпаком.

5

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

В ходе эксперимента на компьютере с установленной Windows XP (SP2) была запущена так называемая виртуальная машина.

Сколько лет этой статье? ))))
https://habrahabr.ru/post/254217/

6 (изменено: becauseim, 2016-05-15 20:48:02)

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

DD пишет:

Гугл хитрейший шпион

а то, что операционная система и браузер собирает всю информацию о пользователе, Вас не смущает?

ypppu пишет:

Тогда поможет флешка

Очевидно, что синхронизация и копирование - не совсем одно и то же.

7

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

becauseim пишет:

Очевидно, что синхронизация и копирование - не совсем одно и то же.

Объясните подробно. Я не понимаю что значит "синхронизировать скрипт AHK между компьютерами".

8

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

ypppu, скрипт используется на двух ПК, но часто редактируется, дополняется. Необходимо, чтобы изменения приходили в силу практически одновременно на всех ПК.

9

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

А ПК как между собой связаны, посредством интернета?

10

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

ypppu, они не совсем связаны, но чаще всего подключены к одной точке доступа беспроводного интернета. А синхронизируется сценарий на текущий момент посредством клиента облачного хранилища GDrive.

11

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

То есть они в одной локальной сети? Если Вы ищете способ работать с одним файлом с двух разных компьютеров, то существует "общий доступ к папке".
Или интересует исключительно "Google Drive"?

12

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Malcev
becauseim

Статья-то старая, но имелся в виду принцип их действий)). И всё-таки, операц. систему я в интернет не пускаю (XP), а браузер настроил, чтобы спрашивал, принимать ли куки.

13

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

систему я в интернет не пускаю (XP)

А не боитесь интернет впустить в себя?
Ведь дыры латать официально перестали.

14 (изменено: DD, 2016-05-16 06:04:29)

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Кому надо будет проникнуть хоть в новую, хоть в старую систему из вне — один черт проникнут, разве нет? Но зато старая сама по себе шпионить не будет)).

15

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

https://xakep.ru/2014/05/18/12-safe-arguments/

+ DD

16

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

"Русский медведь - угроза мировой безопасности" - говорит дядя Сэм. "Ты должен купить новую Винду" - говорит дядя Билл. Многие верят.

17

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

Как говорится: "Система/Родина в опасности!")).

18

Re: OFF: Сервис для синхронизации скриптов между компьютерами

В общем, использую SyncTrayzor на основе Syncthing. Вроде конфликтов в синхронизации сценариев между двумя ПК не возникает. Единственное, интересно, можно ли настроить его таким образом, чтобы при синхронизации внутри одной беспроводной сети не использовался внешний трафик. Если кто-то знает принцип работы этой программы, пожалуйста, подскажите.