1

Тема: Что использовать для обработки сотен файлов сторонней программой?

Пока имею очень примерное представление о работе софта подобного AutoHotKey. Раньше пользовался s0m для простейших действий типа "запустить-подождать окно-нажать кнопку".

Сейчас с помощью спецпрограммы нужно регулярно переконвертировать десятки файлов. То есть указать входную папку, чтобы скрипт перебирал файлы, потом открывал их в программе (по горячей клавише это возможно), потом сохранял в новом формате с помощью двух диалоговых окон, ждал окончания конвертации (появляется окно), потом повторял действия, пока не будут обработаны все файлы в папке.

В самой программе пакетный режим отсутствует.

Подойдет ли для этого AutoHotKey или есть другие варианты?

Спасибо.

2

Re: Что использовать для обработки сотен файлов сторонней программой?

Скорее всего да.
Зависит от программы.

3

Re: Что использовать для обработки сотен файлов сторонней программой?

Спасибо. Я постепенно разбираюсь.
С мелкими файлами работает. Но когда большой обрабатывается, почему-то WinWaitActive либо WinWaitNotActive не отрабатывает и весь процесс останавливается после появления окна с прогресс-баром обработки.

4

Re: Что использовать для обработки сотен файлов сторонней программой?

ask, ну тут уже в помощь отладка. Скорее всего проблема где-то в коде.

5

Re: Что использовать для обработки сотен файлов сторонней программой?

Madmer, этот момент уже исправил. заменил WinWait и WinWaitClose.
Теперь надо дальше разбираться с работой с окнами, чтобы при потере фокуса основого окна все возращалось в нужное место. Там некоторая краткой описания не дает полного понимания. Поиск окна по PID, например, после чего появится, как я понял, "окно по умолчанию", с которым эти функции работают. Но не всегда такой вариант удобен. Надо бы, чтобы все оконные функции паботали либо с PID либо искали окно по классу. И я в этом не до конца разобрался. Но, что самое главное, основная часть уже работает. Вчера на двух разных системах запускал и довольно долго ждал тестируюя процесс. Сейчас самая сложная проблема, это отказ программы, которая раобтает, закидывать файлы по сети: почему-то считает, что там нет свободного места. Надо уже в самой винде искать лазейки. Но это уже другой вопрос.