1 (изменено: alexii, 2012-04-02 12:03:57)

Тема: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

Видел на этом форуме интересную тему по системе Слакс линукс здесь:OFF: работаем в SLAX Standard Edition 5.1.8.1  Хотел там задать свой вопрос но похоже тема закрыта- возможности создать сообщение нет.

У меня такой вопрос господа: как в Slax linux сохранить настройки файла fstab. Эта система у меня установлена на жесткий диск. То есть работает не с Live CD каково ее первоначальное назначение, а уже установлена. Но каждый раз при загрузке она берет из своих недр оригинальные файлы и все мои настройки теряются. Я менял файл fstab для изменения прав доступа к другим разделам диска, в частности к NTFS разделу с виндоус. После перезагрузки мой файл заменяется на оригинальный. Как это исправить? Где его нужно сохранить, чтобы настройки остались?

2

Re: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

Проверил, тема не закрыта.

3 (изменено: creature.ws, 2012-04-02 19:49:41)

Re: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

«Не закрыта» для «не участников».

4

Re: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

Участникам грешно не читать «Правила форума», а модератору их забывать или нарушать — стыдно: Правила форума, §6. Разделы форума и права посетителей.

ypppu, я удалил Ваш пост из «Коллекции».

5

Re: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

А слона-то я и не заметил: бросился в глаза префикс «OFF». Как же так - одновременно Коллекция и OFF?

6

Re: OFF: Помогите сохранить настройки в Slax linux

ypppu, принято. В таком разе, приношу свои извинения. Я сам иногда путаюсь.

А шут его знает, возможно, другого префикса не придумалось. Я, бывало, тоже его пользовал для ряда тем в Коллекции.