501

Re: OFF: интересные URL

как то ни странно и различные гугли с прочими 4040 и 8080 истекают не из Франции

Я конечно далек от мысли... (с)

502

Re: OFF: интересные URL

а так пока что самое прогрессивное Человечество собралось в вестиндии, где это - ищите сами, посылка в предидущем посте

Я конечно далек от мысли... (с)

503

Re: OFF: интересные URL

alexii, я там написал ровно тоже что и wisgest, +URL про "беЗ и беС".

Кардинал, Вы сильно ошибаетесь назвая меня троллью.
И стоит копнуть чуть глубже, вы осознаете что это не так.

Вся ваша эзоистерия вызвана фрикопедиками и ярлыками "долбославия", которые вы сами и наклеиваете.

Надо отличать просвещение от авраамических, сатанинских и любых религий вообще.
Ведическое православие (ничего общего с христ-вом и ПГМ) - это древняя культура высочайшего уровня у снов
Русской цивилизации.

504

Re: OFF: интересные URL

Если бы инициативной основой проекта был не фонд, а группа ученых, исследователей, которая приобрела бы себе спонсоров, чтобы развивать свой проект, тогда другое дело.

На мой взгляд, тут тоже можно придраться, причём с тех же позиций — «Кто девочку ужинает, тот её и танцует».

505

Re: OFF: интересные URL

Теорема Пифагора наглядно:

http://i.minus.com/iiDGNFTcnmVwv.gif

506

Re: OFF: интересные URL

Из разряда "Пифагоровы штаны во все стороны равны"?

507

Re: OFF: интересные URL

Нет. Именно так, как принято было решать задачи в те времена — геометрически.

508 (изменено: wisgest, 2013-01-13 22:54:12)

Re: OFF: интересные URL

alexii, то что на GIF-е — физический опыт, не имеющий к математике отношения и не доказывающий теорему при других соотношениях сторон треугольника.
Наглядное доказательство теоремы Пифагора (через площади).

509

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

не доказывающий теорему при других соотношениях сторон треугольника.

Почему не доказывающий? При одинаковой "толщине" сосудов соотношение сохранится при любой длине сторон прямоугольного треугольника.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

510 (изменено: wisgest, 2013-01-14 00:24:54)

Re: OFF: интересные URL

Естественно сохранится, если бы не сохранилось, это было бы уже опровержение, но теорема Пифагора так или иначе уже доказана.
Но почему, если бы об истинности теоремы Пифагора не было бы ничего известно, из успешности опыта с одним треугольником, следовало бы ожидать, что он будет удачен с треугольником неподобным первому (с другими углами)? Я этого наглядно не вижу.
Эксперимент в математике не имеет решающего значения, множество всех прямоугольных треугольников, даже с точностью до подобия, имеет мощность континиума и перебрать их по-отдельности никак не получится.

511

Re: OFF: интересные URL

Ну да, правильнее сказать, что опыт не доказывает теорему, а лишь подтверждает. Хотя, если провести несколько таких опытов, начав с треугольника, длина одного из катетов которого равна нулю, можно было бы говорить об эмпирическом доказательстве .

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

512

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

Наглядное доказательство теоремы Пифагора (через площади).

А для меня вот этот пример как раз совершенно не нагляден.

513

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

А для меня вот этот пример как раз совершенно не нагляден.

Из квадрата со стороной a+b выбрасывют четыре прямоугольных  треугольника с катетами a и b и гипотенузой c двумя способами: в одном случае остаются два квадрата со сторонами a и b, в другом — один со стороной c.

514

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

с треугольником неподобным первому

Данный опыт, как и теорема Пифагора, действителен для любых прямоугольных треугольников, необязательно подобных. Кстати, о подобии, если опыт подтверждает теорему для одного прямоугольного треугольника, то для всех остальных подобных этому доказывать уже не надо, из определения объема. Это по поводу

wisgest пишет:

множество всех прямоугольных треугольников, даже с точностью до подобия, имеет мощность континиума

Но в целом, конечно же, для всех треугольников варианты не перебрать. Однако, данный эксперимент больше как развлечение, и врядли претендует на какую-нибудь строгость.

Еще одно довольно интересное доказательство Теоремы Пифагора можно найти используя Пи-Теорему из Теории Размерностей.

Предположим, у нас есть прямоугольный треугольник со сторонами a, b, c и одним из углов t. Необходимо найти его площадь S. Очевидно, что треугольник полностью задается гипотенузой c и углом t, стало быть S = S(c, t). Размерность площади [S] = L^2, размерность стороны и угла [c] = L и [t] = 1 соответственно. Поэтому S = c^2 F(t), где F(t) безразмерная функция от угла. А теперь разделим треугольник на два прямоугольных проведя высоту из прямого угла.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/68/Teorema.png
Очевидно, все вышесказанные рассуждения остаются в силе для двух меньших прямоугольных треугольников с гипотенузами a и b и площадью S1 и S2. S1 = a^2 F(t), S2 = b^2 F(t). Очевидно, что S = S1 + S2, а стал быть, после сокращения на значение безразмерной функции F(t), получаем теорему Пифагора.
c^2=a^2+b^2

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

515

Re: OFF: интересные URL

kaster пишет:

Данный опыт, как и теорема Пифагора, действителен для любых прямоугольных треугольников

Конечно, но если теорема Пифагора еще не доказана, то об этом ничего не известно.

kaster пишет:

Кстати, о подобии, если опыт подтверждает теорему для одного прямоугольного треугольника, то для всех остальных подобных этому доказывать уже не надо, из определения объема. Это по поводу

wisgest пишет:

множество всех прямоугольных треугольников, даже с точностью до подобия, имеет мощность континиума

Не понял, к чему ты придираешься:

kaster пишет:

Но в целом, конечно же, для всех треугольников варианты не перебрать. Однако, данный эксперимент больше как развлечение, и врядли претендует на какую-нибудь строгость.

Именно.

516

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

Конечно, но если теорема Пифагора еще не доказана, то об этом ничего не известно.

Это можно проверить беря различные не подобные, но при этом прямоугольные треугольники в качестве опыта.

wisgest пишет:

Не понял, к чему ты придираешься:

К тому, что перебирать подобные смысла нет. Если опыт показывает равенство объемов жидкости для треугольника со сторонами a, b, c то для треугольника со сторонами ka, kb, kc проводить опыт смысла нет, т.к. равенство выполнится априори.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

517

Re: OFF: интересные URL

kaster пишет:

Это можно проверить беря различные не подобные, но при этом прямоугольные треугольники в качестве опыта.

Никакое число опытов не переводят гипотезу в разряд математической теории.

kaster пишет:

К тому, что перебирать подобные смысла нет.

Возможно, ты понимаешь устойчивое словосочетание «с точностью до» в противоположном принятому в математике смысле.

518

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

Никакое число опытов не переводят гипотезу в разряд математической теории.

Я этого не утверждал.

wisgest пишет:

Возможно, ты понимаешь устойчивое словосочетание «с точностью до» в противоположном принятому в математике смысле.

Я в этом сильно сомневаюсь.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

519

Re: OFF: интересные URL

Скорее всего, зря сомневаешься. «С точностью до подобия» означает, что достаточно рассмотреть по одному представителю из каждого класса подобных между собой объектов (в данном случае — прямоугольных треугольников).

520

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

достаточно рассмотреть по одному представителю из каждого класса подобных между собой объектов

Ну так, и я про то же.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

521

Re: OFF: интересные URL

Коллекция достопримечательностей Российской империи Прокудина-Горского. Удивительные чувства вызывают эти фотографии.

Здесь есть и цветные и черно-белые http://www.veinik.by/catalog.htm

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

522

Re: OFF: интересные URL

wisgest пишет:

Из квадрата со стороной a+b выбрасывют четыре прямоугольных  треугольника с катетами a и b и гипотенузой c двумя способами: в одном случае остаются два квадрата со сторонами a и b, в другом — один со стороной c.

wisgest, это-то понятно. Но — не наглядно. Известны же примеры оптических иллюзий подобного рода: Исчезновение клетки — Википедия.

Наверное, надо было просто иначе назвать — иллюстрация к теореме Пифагора.

523

Re: OFF: интересные URL

Вот такой "интересный URL"
http://www.ernestonazareth.com.br/en_a_obra_de_ernesto_nazareth.php?area=1
Неслабо вешает браузер, и в результате — комп. Видимо, от жуткого java script'а? Интересно, можно ли как-то обойти это, продолжая пользоваться контентом...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

524 (изменено: kaster, 2013-01-15 10:06:25)

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal
У меня открылось без проблем, правда с включенным JavaSсript блокером. Я так понял, все дело в огромном количестве песен, где каждая идет со своим flash-плеером. Сомнительное решение, однако.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

525

Re: OFF: интересные URL

kaster пишет:

Я так понял, все дело в огромном количестве песен, где каждая идет со своим flash-плеером. Сомнительное решение, однако.

Вот-вот, веб-мастеру надо в руки насрать .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

526

Re: OFF: интересные URL

Спасибо за ссылку. Действительно, до чего смышлёные ребята!

Теперь периодически сыплю на отлив подоконника горсточку крупы.
А когда они её склёвывают, или её заметает снегом - начинают долбить клювом ПРЯМО В СТЕКЛО (причём именно когда я нахожусь в кухне), мол "Подсыпь ещё!"

527

Re: OFF: интересные URL

Вот симулятор, который поможет увидеть то, что видит дальтоник

528

Re: OFF: интересные URL

Пасхальное яйцо ютуба (ввести в поиске на ютюбе: do the harlem shake). Может, работает не во всех браузерах (у меня в FF работает, в IE — нет).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

529

Re: OFF: интересные URL

Боже ж мой… Сегодня у Евгению Лукину стукнуло шестьдесят три. Желающие могут поздравить его лично: Баклужинский журнал.

Для феерического чтения — один из рассказов: Пятеро в лодке, не считая Седьмых. Читайте. Не пожалеете.

P.S. Совпало совершенно случайно.

530

Re: OFF: интересные URL

Просто хорошая статья: Поймать на крючок по науке (психологическое обоснование того, почему игры вызывают зависимость).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

531

Re: OFF: интересные URL

Тоже неплохо - журналисты о собственном же невежестве: Каким российское телевидение видит интернет

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

532

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Тоже неплохо - журналисты о собственном же невежестве: Каким российское телевидение видит интернет

Ты что, не дай бог. Это одни журналисты кичатся перед другими какие они крутые и сведущие, а те, как они выразились, – невежды.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

533

Re: OFF: интересные URL

Дельные ссылки. Добавлю и я ещё один взгляд на подопытных: Джеймс Макконнелл — Теория обучения.

534

Re: OFF: интересные URL

Что будет, если зомби появятся на самом деле

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

535

Re: OFF: интересные URL

Статья несвежая, но весьма актуальная в наш век погружения в махровое Средневековье Откуда берутся астрологи, экстрасенсы, колдуны и прочие неграмотные мошенники?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

536

Re: OFF: интересные URL

Как мы искали Марс-3 / Хабрахабр.

537

Re: OFF: интересные URL

Жители украинских деревень

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

538

Re: OFF: интересные URL

В математике наступает эра непонимания

Шкала масштабов Вселенной (очень красивый flash).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

539

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Шкала масштабов Вселенной (очень красивый flash).


Хоть и flash, интересно, можно узнать что-то новое. http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

540

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal, великолепно!

541

Re: OFF: интересные URL

Другой народ.
Провокационная статейка, но интересная (хоть и очень старая) .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

542

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Провокационная статейка, но интересная (хоть и очень старая) .

Когда наши психологи проводили интервью, им очень важно было соблюдать роли ведущего и ведомого. Опытные специалисты пытались создать эмоциональный контакт и почувствовать то же самое, что и собеседник, - в этом состоит их профессионализм. Так вот, многие из этих психологов говорили, что уже на третьей минуте разговора они были не ведущими, а ведомыми. Им отвечали не то, что думает крестьянин, а то, что опрашивающий хочет услышать. Как бы они ни пытались построить свою защиту, эти, казалось бы, необразованные, в фуфайках, люди их просчитывали быстрее. Уровень подстройки у них выше, чем у дипломированных психологов. Это и понятно. Когда внутреннее восприятие человека является основанием для выживания, безусловно, этот канал развивается.

Очень ценная фраза, которая убеждает меня в том, что психология своего рода религия.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

543

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Очень ценная фраза, которая убеждает меня в том, что психология своего рода религия.

А почему именно религия?
И мне, кстати, не совсем понятно, зачем нужно быть "ведущим", чтобы "услышать то, что думает крестьянин". Ведь вполне логично ведущему отвечать именно то, что этот ведущий хочет услышать — на то он и ведущий?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

544

Re: OFF: интересные URL

Господа, не придерайтесь к словам. Это "исследование в пересказе гендира интерпретированное отечественными журналистами" не является научной работой. Ошибок в терминологии довольно много. Исходные материалы почитал бы с удовольствием, но коммерческие исследования, как правило, не публикуются. По фактуре - интересно, и, местами, полезно. В качестве менеджера проектов организовывал различные строительные работы [censored/] вдали от крупных городов. До некоторых выводов этой статьи додумался сам - жизнь заставила.

545

Re: OFF: интересные URL

Гарвард, МТИ, мосты и смуты. Американский вариант 38 попугаев.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

546

Re: OFF: интересные URL

Смута там таскали не гопники, а его "братья" по братству, в котором он состоял – лямбда-хи-альфа, и это было в качестве приемного розыгрыша. Никакого криминала одним словом, только юмор, позитив и юношество чуть-чуть вперемешку с мелким хулиганством.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

547

Re: OFF: интересные URL

kaster, по-нашему это называется — «прописка» .

548

Re: OFF: интересные URL

Как Вы себя ведете в интернете?

549

Re: OFF: интересные URL

JSman, зашёл:
Увы, мы ничего не можем о вас сказать.
Возможно, вы слишком редко бываете
в интернете или удалили историю
посещенных страниц.
А может быть, вы робот? http://smiles.kolobok.us/light_skin/facepalm.gif

550

Re: OFF: интересные URL

Flasher, видимо Вы мало пользуетесь ресурсами яндекса. При смене браузера я увидел аналогичную надпись.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

551

Re: OFF: интересные URL

Rumata
Некоторыми инструментами Яндекса пользуюсь (карты, почта, кошелёк). Но там речь идёт об интернете, а не инструментах Яндекса. Скорее у сервиса проблемы с парсингом историй/закладок ряда браузеров, включая те, что на движке Хромиум, на котором и их браузер построен в том числе.

552

Re: OFF: интересные URL

Этот ролик похож на трейлер к игре, но показывает настоящие российские комплексы ПВО

553

Re: OFF: интересные URL

Алексей Пажитнов, создатель «Тетриса»: «Сегодня многие головоломки делают просто для умственно отсталых»

Вполне верное и весьма печальное замечание:

Но, надо сказать, что меня по поводу этих платформ охватывает очень большое разочарование из-за того, что все они возникли из телефона, который является средством коммуникации. И, казалось бы, в первую очередь должны были возникать какие-то многопользовательские игры. Или, хотя бы, игры для двух игроков. А всего этого практически нет. Фактически, все провайдеры ничего не делают для того, чтобы люди играли вместе. По-моему, это даже чуть ли не запрещено технически. Очень странно и печально. Казалось бы, человечество получило наконец в руки телефон и общайся – не хочу. И, вместо того, чтобы видеть радостные ассоциации людей, активно общающихся и симпатичных друг другу, завязывающих связи, мы, своими играми, заставляем их уткнуться в экран, и вообще этого мира не видеть. Только лупить или тыкать по этим играм – вот что мне немного обидно наблюдать.

554

Re: OFF: интересные URL

Голубятня: Толстовский эксперимент или золотая формула успеха

555

Re: OFF: интересные URL

FizzBuzz, или почему программисты не умеют программировать / Хабрахабр

556

Re: OFF: интересные URL

Нормальный программист должен написать такую программу на бумажке за пару минут.

Ура, я прошёл!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

557

Re: OFF: интересные URL

Если на YouTube во время просмотра видео (URL типа http://www.youtube.com/watch?v=xxxxxxxxxxx) набрать на клавиатуре "1980", запускается смешная игрушка

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

558

Re: OFF: интересные URL

Освободите образование от нейромифов! | Нейробиология | Человек, животные, растения | Compulenta

559

Re: OFF: интересные URL

http://zakazat-killera.com/

Мы – это организация добрых, душевных, отзывчивых людей, которые могут прийти к вам на помощь...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

560

Re: OFF: интересные URL

Зомби-апокалипсис в реале .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

561

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

http://zakazat-killera.com/

Мы – это организация добрых, душевных, отзывчивых людей, которые могут прийти к вам на помощь...

Ух ты, помоему, отличный троллинг вступившего в силу закона

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

562

Re: OFF: интересные URL

Нет. Это троллинг известного ресурса: Терморектальный криптоанализ :: ваш путь к успеху!, только похуже исполнением. Да и орфография заметно портит картину.

563

Re: OFF: интересные URL

К предыдущему: Заказать киллера можно по интернету — Рамблер-Новости .

564

Re: OFF: интересные URL

Тактический томагавк United Cutlery M48 Apocalypse

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

565

Re: OFF: интересные URL

Покровитель "Телеграма" Павел Дуров выплатит 200.000 долларов в BTC первому человеку, кто взломает зашифрованный протокол его мессенджера.

Стремление - залог успеха

566

Re: OFF: интересные URL

Интересный ресурс с мануалами по темам, в которых почти весь уходящий год плаваю - Node.js, MongoDB.
Сегодня снова попался на глаза, в связи с чем хочу задать вопрос резиденту: JSman, твоё?

567

Re: OFF: интересные URL

Полезная ссылка для тех, кто пишет консольные приложения - Escape последовательности.

568

Re: OFF: интересные URL

Воксельный экран

569

Re: OFF: интересные URL

Предсказание о компьютерах

570

Re: OFF: интересные URL

266 лет краудсорсингу на Руси? Коллективное толмачество в наши дни

571

Re: OFF: интересные URL

Самозаряжающаяся батарейка достигла рекордной ёмкости | Устройства и технологии | Техника и технологии | Compulenta

572

Re: OFF: интересные URL

computerra пишет:

А вот гибкие мобильные телефоны будущего будут то и дело испытывать небольшие деформации, уверены разработчики. Тут новые батареи и пригодятся, потому что смогут постоянно пополнять свой энергозапас даже при ходьбе, не говоря уже об интенсивной эксплуатации тачскрина или кнопок.

Ещё в первых прогнозах технологии гибкого экрана мечтали об интерактивной газете.

573

Re: OFF: интересные URL

Главная проблема Javascript — это ты

574

Re: OFF: интересные URL

Из камментов: "После прочтения статьи так и не понял, что вы хотели донести...".
По-моему, автор жуткий графоман

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

575

Re: OFF: интересные URL

Главная проблема Javascript — это ты

Много букв. Кто хочет сразу суть - Заключение.

576

Re: OFF: интересные URL

Много букв.

Воистину. «Ниасилил» . Какое счастье, что я не застал ООП.

577

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

«Ниасилил»

Я тоже не осилил, просто понравились некоторые пассажи из раздела "Главная проблема Javascript — это ты", к примеру про "карьеристов, чей github изобилует форками..."

578

Re: OFF: интересные URL

Облачные технологии всё глубже и глубже проникают в нашу жизнь: /dev/null as a Service. Статья на тему: /dev/null as a Service / Хабрахабр.

579

Re: OFF: интересные URL

Очень познавательно: Компьютерра: Бреющий полёт: всё ниже, и ниже, и ниже.

580

Re: OFF: интересные URL

Не прошло и пятнадцати лет, как в MSDN: Folder.CopyHere method (Windows) таки добавили информацию про:

Note  In some cases, such as compressed (.zip) files, some option flags may be ignored by design.

Особенно порадовала гнилая отмазка про «by design» .

581

Re: OFF: интересные URL

Как отучить Windows пожирать трафик (svchost.exe)

vyacheslav.blogspot.ru пишет:

Обратил внимание что "что то немилосердно жрет трафик". начал искать что. Думал вирусня, но этой вирусней оказался как всегда сам Windows. Если Вы работаете через "безлимитный" да еще скоростной интернет, то это можно и проигнорировать, но если Вы используете интернет например через GPRS, то "может вылететь в копеечку". Это только один из "пожирателей трафика", но у меня он оказался самым "прожорливым", да еще и резко повышает загрузку процессора, поэтому решено было "урезонить"

Найти "в лоб" "родными средствами" windows его сложно, и даже сторонними приложениями не очень - многие из них пишут что "трафик кушает система", а "кто конкретно и почему" ? При более детальном рассмотрении, удается найти что "жрет трафик" svchost.exe, но это ни о чем не говорит - этих процессов множество и за ними кроются совершенно разные системные программы. Дальнейшие разборки показали, что основной пожиратель трафика "под видом системы" (у меня по кр мере) оказалась служба, цитирую полностью ее название и описание: "Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) Передает файлы в фоновом режиме работы, используя незанятую пропускную способность сети. Если эта служба заблокирована, то любые приложения, зависящие от BITS, такие как центр обновления Windows или MSN Explorer, не смогут автоматически загружать программы и другую информацию"
Поскольку я обновления системы "автоматические" давно отключил, и делаю их в ручном режиме, чтобы не мешали не вовремя и не было "неприятных сюрпризов от майкрософт", и вообще не люблю когда "что то кудато лезет и неизвестно куда данные посылает без моего ведома", она вроде как и не должна использоваться, ан нет - все равно что то качает, при чем с такой силой, что ее трафик превышает часто трафик всех остальных приложений (ну кроме торрента). Решается проблема просто. Зайти в панель управления. потом в администрирование, выбрать управление сервисами и отключить ее там. При чем нужно не просто отключить, а еще потом зайти в свойства службы, и там ее тоже запретить. Все.

582

Re: OFF: интересные URL

Post's attachments

sabl.GIF
sabl.GIF 5.34 kb, 3 downloads since 2017-03-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

583

Re: OFF: интересные URL

С гитхаб недавно также было, слышал что из за большого кол-ва обращений разблокировали, а с этим не понятно что будет.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

584

Re: OFF: интересные URL

А в чём прикол? У меня он нормально загружается даже через IE. Живу в РФ.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

585

Re: OFF: интересные URL

Видимо не все провайдеры заблокировали.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

586

Re: OFF: интересные URL

Пробую обходными путями попасть на англоязычный форум. Если попытаться зайти на https://ahkscript.org/boards/, меня перенаправляет на https://autohotkey.com/boards/. В общем новый форум доступен, могу заглянуть в любую тему, но на нём не работает поиск. Это только у меня так?

587

Re: OFF: интересные URL

ypppu, открой для себя friGate. Сразу жизнь полегче станет.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

588

Re: OFF: интересные URL

Сегодня поиск заработал, кажется вчера сам сайт тормозил. Но за совет всё равно спасибо.
Прописал адрес в файл hosts, может кому пригодится:

45.55.88.45       autohotkey.com
45.55.88.45      www.autohotkey.com

https://autohotkey.com/boards
https://autohotkey.com/board
https://autohotkey.com/docs

589 (изменено: stealzy, 2017-04-27 23:57:20)

Re: OFF: интересные URL

ypppu, видимо вам будет достаточно dnscrypt для обхода блокировок.
У меня провайдер блочит по ip, пользуюсь VPN в Оpera.

teadrinker пишет:

У меня он нормально загружается даже через IE.

590

Re: OFF: интересные URL

"Скайнет" который мы заслужили - Colonel Cassad — ЖЖ

591

Re: OFF: интересные URL

stealzy пишет:

Никто бы не стал подавать во входящих данных программе длину члена, ориентацию и прочие характеристики тела

Наверное, невнимательно читали.

Система оснащена технологиями распознавания лиц и голосов людей. Она отслеживает манеру речи, подбор слов, мимику кандидата, движения рук и тела и, наконец, ответы на поставленные роботом вопросы.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

592 (изменено: Malcev, 2019-11-11 22:09:41)

Re: OFF: интересные URL

А в чем "интересность урл"?
На хабре уже больше года назад это подробно обсуждали.
https://habr.com/ru/company/crossover/blog/412741/

593

Re: OFF: интересные URL

Немного ликбеза о т.н. «глобальном потеплении»: КИРИЛЛ ЕСЬКОВ: "Потепление? Углекислый газ ни при чём! И не потепления нужно бояться!" - YouTube.

594

Re: OFF: интересные URL

Звук не слушал, так как этой темой не интересуюсь, но такую компоновку кадра встречаю впервые.
Интересно, каким газом режиссер надышался, чтобы ТАК озарило.

595

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

о т.н. «глобальном потеплении»

Коротко выскажусь. Глобальные потепление/похолодание и связанные с ними грядущий фоллаут - миф, пугалка, стоящая в одном ряду с вредными ГМО, плохой экологией и прочими современными страшилками и легендами о вреде всяких вредностей.

Земле 4.5 млрд лет. За это время она пережила не один катаклизм. Живность появлялась и исчезала и без влияния человека на окружающий его мир. Глобальные похолодания и потепления тоже были. И все эти радости Земля пережила, переживет она и человека и его суеты.

Кстати, Кирилл Еськов - неплохой писатель-фантаст.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

596

Re: OFF: интересные URL

Краткий дайджест местных и мировых событий уходящего года: Чем запомнился 2019-й год - Colonel Cassad — ЖЖ.

Rumata пишет:

Кстати, Кирилл Еськов - неплохой писатель-фантаст.

Ото ж . Широкой публике он стал известен в первую очередь не как учёный и публицист, а как автор антиутопии «Последний кольценосец». Всё-таки, «не оскудевает талантами земля русская»™, даёт палеонтология нашей фантастике хороших писателей, пусть не часто, но даёт.

597

Re: OFF: интересные URL

Malcev пишет:

А в чем "интересность урл"? На хабре уже больше года назад это подробно обсуждали.

Я Вам анекдот один старый напомню, советских времён ещё:

Посадили робота в отдел кадров на приём. Идёт собеседование.

— Здравствуйте.
— Здравствуйте.
— Курите?
— Да.
— До свиданья!

— Здравствуйте.
— Здравствуйте.
— Курите?
— Нет.
— Пьёте?
— Ну, иногда…
— До свиданья!

— Здравствуйте.
— Здѓ́авствуйте.
— До свиданья!

Так-то ещё Курт Воннегут в своём первом романе «Утопия-14» рассматривал данный вопрос. Так что, не в новизне дело, не в новизне.

598

Re: OFF: интересные URL

Вменяемо и по существу (в отличие от большинства bla-bla-bla СМИ):

Коронавирус. Ответы на вопросы. - Colonel Cassad — ЖЖ
Коронавирус COVID-19. Вопросы и ответы. Дополнение 1 - Colonel Cassad — ЖЖ

Весьма рекомендуется к прочтению.

599

Re: OFF: интересные URL

Подъехала и третья часть: Коронавирус COVID-19. Вопросы и ответы. Дополнение 2 - Colonel Cassad — ЖЖ.

600

Re: OFF: интересные URL

Мнение доктора