1 (изменено: vinkonik, 2014-04-28 16:14:23)

Тема: VBA: Копирование между книгами

Добрый день, коллеги!

Есть непонятная, неожиданно возникшая проблема ("неожиданно", потому что раньше все работало, но, после экспериментов по программной настройке интерфейса Excel, работать перестало).
Суть в следующем:

книга 1 - выделяю область, копирую. Перехожу в книгу 2 (открыта в том же Excele) выделяю ячейку. И все! Ни Ctrl+V, ни  через контекстное меню (вообще нет пунктов "Параметры " и "Специальная ..."), ни программно вставка не осуществляется. Мало того, после возврата в Книгу 1 буфер обмена девственно чист.

Что я запретил или отключил пока ковырял настройки Excel (хотя старался все вернуть в исходное)?

Кто-нибудь может подсказать либо решение проблемы, либо направление поиска?

В книге 1 все работает (т.е., если не переходишь в книгу 2, то и Ctrl+V, и контекстное меню, и VBA отрабатывают как надо).

2

Re: VBA: Копирование между книгами

Это имеет отношение к программированию? Переношу.

3 (изменено: vinkonik, 2014-04-29 10:48:01)

Re: VBA: Копирование между книгами

Да, имеет. Восстановить нормальную работу нужно используя VBA. (Я же через VBA настраивал и донастраивался). А куда переносите, я новичок на форуме, еще не знаю всех разделов и где чего искать?

4

Re: VBA: Копирование между книгами

Все! Вопрос снимаю! Причина обнаружена!

Если кто столкнется - вот объяснение.

При переходе в Книгу 2 в Книге 1, в Workbook_Deactivate, выполняется восстановление заголовков и строки формул:

    ActiveWindow.DisplayHeadings = True
    Application.DisplayFormulaBar = True

Естественно, что выполнение этих команд обнуляет буфер. Поэтому в Книге 2 ничего вставить в нужную область нельзя, т.к. нЕчего вставлять.

Теперь буду думать, как и параметры восстановить и копирование провести... (это не вопрос, это мысли в слух).

Всем спасибо!