1 (изменено: <IvanSan>, 2014-12-17 17:27:44)

Тема: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Наверно все в курсе что "оконщики" прекратили поддержку <ХР>.
А на старый <IExplorer> "ругается" - уже много сайтов.

Вопрос:
Можно ли поставить последний <IExplorer> на старенький <ХР>?
Только прошу, не надо меня  "посылать в гугл" - ну не нравится мне там! Вот даже браузер их говёный раздражает!

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

2

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … ur-browser

Пора обновить систему
Вы используете устаревшую версию Internet Explorer. Большинство веб-сайтов ее больше не поддерживают. Чтобы получить обновления для браузера, сначала обновите свой компьютер. Обратите внимание, что поддержка Windows XP и Internet Explorer 8 в Windows XP закончилась 8 апреля 2014 г. Чтобы защитить свой компьютер, обновите его сегодня.

Корпорация Майкрософт в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам и дальше разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы. В результате техническая поддержка Windows XP больше не доступна, в том числе и автоматические обновления, которые повышают защиту компьютера.

3

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

ypppu, ну так и я о том же... обойти никак?

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

4

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Я просто вообще не в курсе, которая версия программы последняя, и ставится ли она на XP. По-моему, этот интернет-обозреватель плохо себя зарекомендовал. Добивает то, что с каждой новой версией они говорят: "В предыдущей версии была большущая дыра в безопасности, но теперь-то мы её точно залатали".

5 (изменено: Flasher, 2014-12-17 19:16:44)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Последняя 11. Я бы не ставил. После установки во всяких установщиках обрезаются области расположения кнопок подтверждения, флагов и другой информации. Где-то можно зуммить, где-то нет.
На XP выше 8-ки не поставить.
А хромобраузеры говёные до тех пор, пока их хорошенечко не взбодришь порцией удобнейших аддонов.

6 (изменено: <IvanSan>, 2014-12-17 19:21:22)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

ypppu пишет:

Добивает то, что с каждой новой версией они говорят: "В предыдущей версии была большущая дыра в безопасности, но теперь-то мы её точно залатали".


Мне "гуглохром" не нравится - внешний вид не настроить толком, а через <Инструменты разработчика> делаешь - он отображает с задержкой. А раз есть один баг - значит он не один.

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

7 (изменено: <IvanSan>, 2014-12-17 19:23:43)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Есть что ни будь с детальной настройкой интерфейса? Давно не смотрел новый софт - не знаю что щас ОП.

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

8

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Мне "гуглохром" не нравится - внешний вид не настроить толком

А какой нужен внешний вид? Шкур полно, панель быстрого запуска есть, панель закладок есть, лишней строки заголовка нет, куча расширений. Много ли тут надо? IE внешне не выигрывает. Есть ещё Opera Blink среди хромовых, если что.

9

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Лично мне фаерфокс нравится.

10 (изменено: <IvanSan>, 2014-12-17 20:56:10)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Хех... При скачивании яндекс-браузера, гугл выдаёт "этот файл может навредить вашему компьютеру"

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

11 (изменено: Flasher, 2014-12-17 21:25:42)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Яндекс-браузер - не вариант из хромовых. Лучше SRWare Iron. А ещё лучше написать, какие именно манипуляции  нужны с внешним видом, так будет проще что-то конкретное предлагать.

12

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Скачал фаерфокс, сойдёт...
Flasher, Что бы все элементы страниц оставались на своих местах, и при этом можно было менять цвет и шрифт, но почему то в каком браузере не меняешь эти параметры - отображение элементов, то же меняется.

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

13

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

можно было менять цвет и шрифт

Непонятно, какое отношение это имеет к собственно браузеру? Никакого.

но почему то в каком браузере не меняешь эти параметры - отображение элементов, то же меняется.

Странно, да ? Меняешь размер элементов, и плавающий дизайн меняет взаимоположение элементов. Иначе и быть не должно.

14

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

alexii пишет:

можно было менять цвет и шрифт

Непонятно, какое отношение это имеет к собственно браузеру? Никакого.

Что? О каких браузерах вы говорите??? Можно настраивать и цвет поля ввода и текста отличный от тех что стоят на системе, по моему в любом браузере!

alexii пишет:

Странно, да ? Меняешь размер элементов, и плавающий дизайн меняет взаимоположение элементов. Иначе и быть не должно.

Дежавю какое-то... цвет и шрифт... цвет... и шрифт... при чём тут элементы? Хорошо я ещё понимаю шрифты - можно заподозрить как элемент, допустим действительно - поля ввода, стали выше или ниже, но при чём тут рамки, отображения кнопок, видеоокна, и т.п.? Удивительно, на куда более сложную тему, привели такую ссылку "коронную", а тут просто какая то чепуха!

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

15 (изменено: <IvanSan>, 2014-12-18 01:30:26)

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Вот. Поставлю вопрос по другому - как заменить все цвета ярко-белого цвета на светло-серые? Тогда мне всё равно какой браузер, Просто когда надо будет, что то читать - оп поменял, дочитал - оп обратно. Точно! Так и надо... А то этот контраст на ярко белом цвете - что на лампочку смотреть...

Уравнение абсолютной прогрессии:
|0| Однажды, я осознал - мои знания ровны нолю...
|1| С тех пор, ноль - бесконечно, стремиться к бесконечности...

16

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Вот. Поставлю вопрос по другому - как заменить все цвета ярко-белого цвета на светло-серые?

\Инструменты\Настройки, вкладка «Содержимое», кнопки «Дополнительно…» и «Цвета». Это перекрытие настроек сайтов своими настройками. А замена определённого цвета определённого элемента — это совсем другое. И я сомневаюсь, что это можно выполнить в целом, а не для определённого домена.

17

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

<IvanSan> пишет:

Flasher, Что бы все элементы страниц оставались на своих местах, и при этом можно было менять цвет и шрифт, но почему то в каком браузере не меняешь эти параметры - отображение элементов, то же меняется.

У хромовых есть расширение Stylebot, думаю, подойдёт. Также можно посмотреть на Invert Page Colors, High Contrast.

18

Re: OFF: Последний IExplorer для Windows-XP-SP3

Для фаерфокса вот прикольный анализатор.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … that-site/