101

Re: AHK: Ввод пароля Админа домашнего компьютера

Выше stealzy и Temp советовал разрешить.

102 (изменено: stealzy, 2016-07-07 20:47:03)

Re: AHK: Ввод пароля Админа домашнего компьютера

DD, chm находятся в списке подконтрольных расширений по умолчанию (как ни странно мог содержать вирус в ActiveX), удалите его оттуда по аналогии с lnk. Добавлю в инструкцию.
Разрешать запуск из temp я не советовал - это дыра в безопасности.
kamelotto, интересно, пойдет ли установка, если разрешить avast по сертификату. Или если запустить установку от админа.
Dll починяется тем же правилам, что и остальные расширения. Если они в Program Files, проблем быть не должно.

103 (изменено: kamelotto, 2016-07-07 16:28:08)

Re: AHK: Ввод пароля Админа домашнего компьютера

stealzy
1. Насчёт DLL: Видимо это был какой то глюк. Во время установки первого правила для сертификата подгрузилась какая то оснастка и после создания правила (не для DLL), почему то заработало и DLL. Во всяком случае программы перестали спотыкаться по этому поводу.
2. Об установке с правилами для сертификата Аваст. Я не совсем разобрался как можно разрешить установку программы по сертификату, пока её нет на компе. Через обзор её не видно. Может надо где то прописывать руками?

104 (изменено: stealzy, 2016-07-07 20:49:55)

Re: AHK: Ввод пароля Админа домашнего компьютера

kamelotto, если у вас есть установочный файл, например у меня это avast_free_antivirus.exe, то делаем по инструкции: в обзоре файлов "в правом нижмем углу жмем по "Файлы сертификатов (*.crt)" и меняем на "Подписанные файлы (*.exe)"" и выбираем утановочный файл (он подписан). Наверно стоит перенести это из "Подводных камней" в "Включение и настройка". И скриншотов добавить.
А запуск установки от администратора проходит?

105 (изменено: kamelotto, 2016-07-08 18:16:52)

Re: AHK: Ввод пароля Админа домашнего компьютера

stealzy
Цитата: "А запуск установки от администратора проходит?"
---------------------------------------------------------------------
Я всё сделал глухо как в танке. Админ тоже должен отключать SRP.
Но есть вопрос. В тот момент, когда мы отключаем SRP разве мы не рискуем? Вредоносы могут запуститься?
---------------------------------------------------------------------
На счёт скриншотов. Думаю, с ними будет лучше.
Узнал кое что новое из раздела "- Скачивание программ из надежных источников и проверка перед установкой".
Интересно почитать, когда напишете всё.