Тема: Обязательно прочитать перед созданием темы!

Важнейшие правила поведения на форуме.

  • Непосредственно после регистрации Вам будут доступны не все разделы форума, внимательно прочтите полную версию Правил.

  • Перед тем, как задать вопрос, обратитесь к поиску по форуму по ключевым словам. В случае нахождения темы с идентичным вопросом, администрация форума может закрыть ветку обсуждения, указав ссылку на предыдущее обсуждение. Если вопрос отдаленно связан с темой, то создайте новую тему.

  • Заголовок темы должен начинаться с префикса, который уточняется в специальной теме каждого раздела форума. В префиксе всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения/разработки. Например, если Ваш вопрос связан с языком программирования VBScript, то он должен выглядеть так:

    VBS: Сортировка массива

    Если вопрос связан с AHK второй версии, ставьте префикс AHK v2:.

  • У нас не чат, мы пишем грамотно. Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой (смайлик точку не заменяет). Не приветствуются всяческие жаргонные выражения.

  • Для оформления кода обязательно используйте тег code. Код должен выглядеть так:

    MsgBox "Hello, World!"

    Под спойлер код прятать не нужно.
    Допустимо обрамлять приводимую часть кода в цитату (тег quote), если он приводится с целью выделения (жирным, курсивом, цветом) нужных участков.

  • Избегайте избыточного цитирования! Не цитируйте пост, на который отвечаете, целиком. Используйте цитирование только в том случае, если иначе не будет понятно, на что Вы отвечаете, и старайтесь выбирать только ключевые фразы.

  • Крайне нежелательно отвечать в темах, оформленных неправильно! Если первое сообщение в теме или заголовок темы содержит явные недостатки, в дисциплинарных целях, направленных на соблюдение правил форума, модератор имеет право заблокировать дальнейшее обсуждение в теме, уведомив об этом участников форума. В этом случае модератору разрешено удаление сообщений, опубликованных после уведомления о запрете обсуждения темы, пока не будут внесены конкретные исправления. После исправления первого сообщения или заголовка темы модератор уведомляет участников о возможности дальнейшего обсуждения.