26

Re: Переименование mp3-файлов по tag-маске с перемещением

Flasher, сейчас запустил из адресной строки эту же команду: wscript.exe "D:\Downloads\1.vbs" /s:"Artist\Artist - Title" /d:" - " /c:2
http://puu.sh/rIyco/81aef305d6.gif

Win10x64, AHK v1.1.25

27

becauseim
Ну, и что не так?

28

Flasher, на gif-анимации видно, что файлы перемещаются с той скоростью, которую я описал. То же наблюдается и после переоткрытия директории или обновлении списка файлов внутри нее.

Win10x64, AHK v1.1.25

29

Соответствующие утилиты и приложения использовать не пробовали?

Ваш плеер, вероятно, умеет делать такое (например, foobar200 умеет).
Аналогичное можно выполнить с помощью ffmpeg/libav в пакетном режиме.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

30

becauseim
А антивирус какой-нибудь не может стопорить? У меня так.

31

Flasher, антивирусов нет. После перезагрузки ничего не изменилось. Пробовал запускать уже из добавленной на панель StEx кнопки. Работает медленно, но в конечном итоге, не переместив все имеющиеся файлы, выдает сообщение об успешном окончании работы. Может, попробовать из ТС? Как это сделать?

Win10x64, AHK v1.1.25

32

becauseim
В ТС всё то же самое будет. Тут скорее какие-то странности в симбиозе 10-ки и кода скрипта.
Кпопка копипастится на тулбар:

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Scripts\Move_rename_mp3_by_tags.vbs
/s:"Artist\Artist - Title" /d:" - " /c:2
imageres.dll,103
Переместить/переименовать mp3-файлы активного каталога по тег-шаблону

Я могу, в принципе, изменить алгоритм в некоторой части для сравнения скоростей на Win10.

Что касается перемещения не всех файлов, то не стоит забывать про ситуации с отсутствием нужных тегов и ограничение, заданное ключом /с:.

33

Что касается перемещения не всех файлов, то не стоит забывать про ситуации с отсутствием нужных тегов и ограничение, заданное ключом /с:.

Тестировал в директории с уже переименованными ранее (посредством AIMP) файлами по необходимой маске, где более тысячи аудиофайлов. Треков от каждого исполнителя не менее пяти. Скрипт останавливает свою работу после медленного перемещения малой части из всех треков. К сожалению, не знаю, что еще можно предпринять.

Я могу, в принципе, изменить алгоритм в некоторой части для сравнения скоростей на Win10.

Думаю, было бы кстати.

Также хотел бы призвать кого-то из пользователей с WIN 10 протестировать сценарий у себя. Спасибо!

Win10x64, AHK v1.1.25

34

becauseim
Сперва надо бы выяснить, как там дело обстоит с WMP.
Снизу поста по спойлером "Отобразим некоторые теги композиции:" есть скрипт. Проверьте, как быстро появится сообщение.

35 (изменено: becauseim, 2016-10-15 16:48:01)

Flasher,

+ открыть спойлер

http://puu.sh/rJJTy/138747bc18.gif

Win10x64, AHK v1.1.25

36

becauseim
Во второй строке замените путь на существующий mp3 с тегами.

37

Flasher

+ открыть спойлер

http://puu.sh/rJLcZ/5ac58726e0.gif

Win10x64, AHK v1.1.25

38

becauseim
Мда, мои подозрения не сбылись. Кое-что в скрипте поправил, проверьте ещё разок.
Если не выйдет, то вместо 71-72 строки вставьте эту:

If Not FSO.FileExists(rPath) Then ShA.NameSpace(Path).MoveHere F.Path, 20

Но на 7-ке это замедляет процесс. Посмотрим, как на 10.

39

Flasher, не знаю, правильно ли я отредактировал сценарий.

Записал работу сценария с момента запуска до момента финального сообщения об окончании работы:

+ открыть спойлер

http://puu.sh/rK2jH/3d63b1cd13.gif

Думаю, остается ждать, пока кто-то из пользователей "десятки" протестирует сценарий у себя.

Win10x64, AHK v1.1.25

40

Я же написал

Flasher пишет:

Если не выйдет

Т.е. сперва о текущем варианте нужно было отписаться.
Исправление верное. Там особо нечего знать, убрал дубликат.

В части утилит хотел ранее предложить Tag.exe, но там нет этого специфичного момента с ограничением по числу. Раз тут такие трудности возникли, приведу вариант на примере кнопки ТС:

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\Tag\Tag.exe
--hideinfo --hidetags --hidenames --rentag --scheme "A\L\N. T" --move *.mp3
imageres.dll,190
Переместить/переименовать MP3-файлы активного каталога по тег-шаблону

1

Где тегами могут быть: A = исполнитель, L = альбом, T = название,  N = номер трека,  Y = год,  G = жанр.

41

Flasher, распаковал содержимое архива рядом с исполняемым файлом ТС, а именно в папку Utils\Tag, но при вызове команды выходит сообщение о том, что файл не найден.

+ открыть спойлер

http://puu.sh/rMpLT/d10a84560e.png

Могу ли я разместтить Ваш сценарий с ссылкой на этот ресурс на каком-либо ресурсе с целью разузнать, как он работает на другоих компьютерах с Windows 10?

Win10x64, AHK v1.1.25

42

becauseim
Эх.. Вы понимаете, что такое копипаст (выделить/скопировать/вставить через ПКМ) кода кнопки на тулбар?

Размещать код не надо, ссылку дать можете.

43

Flasher, т.е. я неверно скопировал значения? Где ошибка?

Win10x64, AHK v1.1.25

44

Всё-таки повторю свой вопрос: почему не желаете посмотреть в сторону готовых приложений и утилит, которые умеют делать аналогичное. Если это задача достаточно частая, то имеет смысл сказать, установить и "приручить" их, чтобы сделать рутинные дела как задумано и весьма быстро. Связка ffmpeg/libav+batch script Вам помогут.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

45

becauseim, а почему бы вам не провести отладку скрипта и понять на каком этапе происходят тормоза.

46

becauseim
Я разве пишу о значениях? Весь код скопируйте и через контекстное меню (ПКМ) тулбара выберите "Вставить", после увидите все ошибки.

Rumata
Повторять вопрос, когда мы уже смотрим в эту сторону? И наивно думать, что bat точно окажется быстрее vbs. Я не раз убеждался в обратном.

47

Rumata, есть готовое решение по переименованию с помощью редактора тегов от AIMP, где я всегда использую одну и ту же маску переименования файлов, в виду чего гибкость этой утилиты, а также ее графисеский интерфейс мне приходится ни к чему. Также необходимо создание директорий на основе исполнителей с дальнейшим перемещением файлов, что на данный момент мне удается сделать только вручную.
Malcev, к сожалению, не умею проводить отладку скриптов, как и их разработку.
Flasher, к сожалению, запутался в действиях и не понимаю, как мне использовать утилиту Tag.exe. Пожалуй, не буду беспокоить по этому поводу, а попробую найти решение по отладке предложенного Вами сценария на Windows 10 при помощи пользователей данной версии ОС.

Win10x64, AHK v1.1.25

48

becauseim
Я извиняюсь, но это уже какой-то ахтунг. Ещё подробней.
Что касается Tag.exe, то всё, что в данном случае надо править - это параметры ключа --scheme. Принцип тот же, что и в скрипте. Значения букв я расписал.

49

Flasher
Полагаю (честно хотелось бы ошибаться), что Вы пытаетесь пробить стену, когда рядом есть дверь.

Чистый bat не сможет этого сделать, а вот связка его и соответствующих утилит - это может быть быстро.

becauseim
Я упоминал foobar2000 - он точно умеет переименовывать/копировать/перемещать. Посмотрите AIMP внимательнее - возможно он тоже умеет перемещать файлы.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

50

Rumata
Стена перед вами. Мы же обсуждаем утилиту Tag, чего вы в упор не хотите замечать. А foobar и AIMP не обсуждаются по опять же указанным и совсем иным причинам.