1 (изменено: pablosmablo0, 2015-02-04 13:03:16)

Тема: GTA:Multiplayer ( повторная пропись команды, нажатием одной клавиши )

Доброго времени суток!
У меня к вам вопрос. В свободное время поигрываю в GTA Samp, где в основном, все команды какого-либо действия прописываться  в чат (через F6). Для удобства РП процесса, я использую такую замечательную программу как AHK и при этом пытаюсь немного импровизировать с командами ввода для упрощения игрового процесса, в ходе которого у меня, как у неопытного пользователя, возникают вопросы.
Хочу привести вам пример моего кода, для дачи розыска преступнику, где ниже я приведу описание, чтобы вам, как можно удобнее, понять суть моей просьбы

Пример кода:


!a::
sendinput, {f6}/su {space}1.2 У.К. {Home}{Right}{Right}{Right}{Right}
KeyWait, Enter, D 
Sleep 1000 
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput, {f6} Вы нарушили У.К. Пункт:1.2 Нападение на сотрудника правоохранительных органов{enter}
sleep, 950
sendinput, {f6}Я вынужден вас арестовать, за добровольное сотрудничество срок будет уменьшен.{enter}
sleep, 950
sendinput, {f6}/me включил КПК{enter}
sleep, 950
sendinput, {f6}/me объявил нарушителя в федеральный розыск{enter}
sleep, 950
sendinput, {f6}/me выключил КПК{enter}
return

Описание:
!a:: - клавиша ввода

sendinput, {f6}/su {space}1.2 У.К. {Home}{Right}{Right}{Right}{Right}
KeyWait, Enter, D - код прописываеться в чат игры, где /su команда выдачи розыска

Sleep 1000
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350
sendinput {F6}{up}{Enter}
sleep, 350- с помощью такого типа кода, мною даеться сразу четыре звезды розыска,предусмотренного данной статьей

Вопрос:
Можно ли как- то упростить сам код, выдачи звезд, чтобы например, нажатием одной клавиши, как сделано у меня в описание, сразу выдавалось преступнику то или иное количество звезд, но при этом не нужно было прописывать “ UP”, командой которого, просто повторяется предыдущее сообщение в чате, тем самым, команда /su прописывается четыре раза в чате игры. В связи с таким сложным набором, возникает такая проблема как “флуд”, и код, порой, просто не прописывается в чат, но я нашел решение, в виде, команды sleep. Суть моего вопроса заключается в том, чтобы  найти решение, в упрощение выдачи наказания, одной кнопкой и прописью в одну строку.

2

Re: GTA:Multiplayer ( повторная пропись команды, нажатием одной клавиши )

Я думал это самый лекгий вопрос на форуме!
Ошибался значит)

3

Re: GTA:Multiplayer ( повторная пропись команды, нажатием одной клавиши )

Насколько лёгкий вопрос — не знаю, просто в этой ветке не так много участников.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: GTA:Multiplayer ( повторная пропись команды, нажатием одной клавиши )

Спасиба за ответ! Буду ждать новостей