1 (изменено: Elvator, 2018-11-21 07:37:59)

Тема: AHK: Условие по координатам

Добрый день, друзья такая проблема.
В общем на работе нужно закрывать документы по числам. Причем тупо.
Допустим есть документ за 25.05.2017, так вот Этим же числом и закрывается, все находится на одной странице и имеет вид "25 Мая 2017 года"
Собственно число и год может копи пастом сделать, а вот научить HotKey распознавать месяц не могу, как голову не ломал... Сразу скажу я не лютый программист а больше системный админ с навыками программирования. Скрипты не писал( В общем суть такова: Выделив месяц ("05") курсор должен переходить по нужным координатам и выбирать нужный месяц в списке выбора месяца.

Post's attachments

2.PNG
2.PNG 1.63 kb, 2 downloads since 2018-11-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: AHK: Условие по координатам

Раз уж у Вас есть навыки программирования, то они должны бы подсказывать, что люди, которым Вы поясняете свой алгоритм, ничего не знают о предмете задачи, в которой он работает. Значит, первым делом, нужно много деталей описывающих "место проблемы".
- Что за документ?
- Откуда брать дату?
- На странице ЧЕГО, всё(что подразумевается?) находится?
...

Проиллюстрируйте задачу максимально чётко. Если Вам непонятно с чего начать, то так хотя бы будет план(возможно псевдокод) мероприятия и будет, что посоветовать отталкиваясь от окружения Вашей задачи. Быть может, Вы подходите к решению не с той стороны, но это неясно и наблюдателю из приведённого выше текста.

Вам постараются помочь, только если Вы сами будете проявлять заметное упорство. Иначе, сформулируйте задачу в Коммерческом разделе, обозначьте цену и ждите желающих.