1 (изменено: Clannad5, 2022-08-04 07:52:15)

Тема: AHK: Легко ли достать исходный код AHK_H?

Возможно что на форуме особо не обсуждают AHK_H, но хотелось бы знать хоть какие-то плюсы по сравнению с AHK_L в защите кода.
В исходниках AHK_H имеется возможность установить пароль.

Насколько хорошо он будет защищать исходный код написанный на Ahk_H?
Есть ли уже способы взлома в общем доступе?

Понимаю что профи могут всё, но вопрос именно о том, что лучше: Использовать старые наработанные шифральщики, обфскаторы или всё таки по защите будет лучше AHK_H?


Просто я видел статьи о том, как можно поменять исходный пароль в AHK_H, но всегда задавался вопросом "А нашли ли уже способ взломать его".
Да и вообще интересно просто, AHK_H уже не палит так просто код, как это делает AHK_L (в котором достаточно зайди в блокнот и в конце увидеть код)?

2

Re: AHK: Легко ли достать исходный код AHK_H?

Clannad5 пишет:

Есть ли уже способы взлома в общем доступе?

Я когда то ресурс с кодом со стандартным паролем пытался расшифровать, но не вышло, думаю даже в таком случае потребуется подготовка.
А так, не знаю, может про стандартный пароль где то есть гайд.

Clannad5 пишет:

Использовать старые наработанные шифральщики

Это какие?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

3 (изменено: Clannad5, 2022-08-04 10:56:41)

Re: AHK: Легко ли достать исходный код AHK_H?

serzh82saratov

Ahk Protector/ Ahk protector mini.
Обфускаторы.
Антиотладочные проверки.
Encryptor v2.7  By FeiYue.

То есть совмещение всех видов.
Понятное дело, что Ahk protector уже взломан, Encryptor говорят уже взломан, но правда слухи, в лоб такой темы не видел, по типу: Encryptor - Оригинал.

Хотя я вот сижу и думаю, что AHK_H со своим паролём+Антиотладочной проверкой будет уверенной защитой, но это нужно подстраиваться под новое, без нормальных готовых  решений и тд.

А вы сильны в декомпиляции скриптов? Просто хочется знать, что когда вы пытались расшифровать, вы это делали будучи новичком в этом деле или были опытны?

4

Re: AHK: Легко ли достать исходный код AHK_H?

Анпакер может вскрывать AHK_H со стандартным паролем и еще несколько, которые кто-то использовал.

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

5

Re: AHK: Легко ли достать исходный код AHK_H?

Phoenixxx_Czar
Не собираюсь использовать стандартный пароль, а использовать пароль на 256 символов.