1 (изменено: mozers, 2016-01-06 14:31:54)

Тема: HTA: LAN Administrator

Данное HTA-приложение осуществляет мониторинг, сбор информации и запуск сетевых приложений на избранных хостах локальной сети. В отличии от других аналогичных программ LAN Administrator является полностью настраиваемым приложением. Настраивается практически все:
- Вид и содержимое списка хостов. Вы можете выводить в список любые нужные Вам параметры. Часть параметров может определятся автоматически. Другие (совершенно произвольные, например, инвентарный номер или комната установки) вы можете добавить вручную.
- Все хосты списка периодически проверяются на доступность (проверка осуществляется по ICMP или указанному порту). Список (вместе со всеми параметрами) можно экспортировать в таблицу Excel чтобы моментально подготовить очередной отчет.
- Все действия над хостом (или над выбранной с помощью чекбоксов группой хостов) осуществляются с помощью команд контекстного меню. Сейчас в него входят: пробуждение по сети, получение разнообразной инфы и управление удаленным ПК, удаленный запуск команд, установка и выполнение команд Remote Administrator и многое другое. Все содержимое контекстого меню так же - настраиваемое. Вы можете удалить неиспользуемую Вами команду или добавить любую новую.
- Поскольку все настройки программы хранятся в отдельных профилях, Вы можете запускать одновременно несколько копий LAN Administrator, указав в командной строке имя соответсвующего профиля. Так, в одном экземпляре Вы можете видеть хосты своего подразделения, в другой - веб-камеры охраны, в третьей - сервера удаленных приложений головного офиса и т.п. Естественно, для каждого из этих списков можно настроить свои отображаемые параметры и свои команды контекстного меню.

Все тонкости настройки подробно описаны в readme.html (входит в состав дистрибутива).
Программа непрерывно обновляется. Все изменения кода (включая подробный комментарий к нему) выкладываются в репозитарий Mercurial.
Иногда содержимое репозитария упаковывается и дистрибутив выкладывается в раздел Download.
Обсуждение ведется в топике HTA: LAN Administrator.