1

Тема: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Задался целью написать скрипт,используемый в онлайн игре.
Но столкнулся с проблемой - в скрипте не могу использовать координаты экрана. Суть проблемы:
при использовании кода


F12::

MouseMove 100, 400
return

F3::Pause

курсор в игре случайным образом перемещается в один из углов экрана (верхний левый,нижний левый и т.д).
Нашел еще код для перемещения курсора



F12::

DllCall("SetCursorPos", int, 100, int, 400)
; Первое число - координата Х, второе - Y (относительно всего экрана).

return
F3::Pause

Но при использование данного скрипта курсор вообще не изменяет своего место положения в игре. Предполагаю, что в игре стоит защита на использовании координат.
Другие команды AHK нормально реализуются в игре. Жду от вас каких-либо идей и советов по данному вопросу. Заранее спасибо за помощь.

2

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

CoordMode

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Пробовал использовать команду CoordMode


F12::
CoordMode, Mouse, Client
MouseMove 100, 400
return

F3::Pause

с различными параметрами Client, Screen и т.д . Все равно курсор перемещается в угол экрана. Возможно я команда не правильно использую? Если так то подскажите как ее правильно можно применить.P.S Инструкцию по ссылке посмотрел.Заранее благодарен за помощь.

4

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Klassic500d пишет:

Пробовал использовать команду CoordMode


F12::
CoordMode, Mouse, Client
MouseMove 100, 400
return

Сам по себе код верен, можете попробовать на окне блокнота, например. Если в игре не работает, проблема в ней.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Так все работает. Но в окне игры курсор перемещается в угол окна. Возможно там какая в игре хитрая защита стоит и как-нибудь ее можно обмануть . Возможно другими командами пользоваться и не кординаты использовать а что то другое?

6

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Как нибудь, наверно, можно, но не имея данной игры, ничего конкретного сказать нельзя, экспериментируйте .

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Подскажите в каком направлении хоть мыслить , с какими может командами разобраться. Хоть малейшие зацепки. С вводом координат через скипт в игре курсор просто уходит в любой из четырех углов.

8

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Я в играх не спец, не подскажу.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Так то игра тут ни при чем, допустим любое другое приложение. Как в этом приложении можно изменить положение курсора не использую описанные выше команды)) P.S хочу написать скрипт по уничтожению мобов в игре путем замены их спрайтов допустим на синий квадрат, а затем последующим поиском пикселей нужного цвета и кликаньем на них мышкой на эти цвета. В игре под курсором не считывается цвет. Я делаю скрин на скрине через поиск цвета пикселя нахожу нужные координаты - но вот передать координаты и игру не получается , точнее не получается кликнуть по заданным координатам - при выполнение скрипта курсор уходит  в угол .Помогите победить эту проблему осталось решить можно сказать ток эту задачу. Спасибо

10

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Здравствуйте , я подскажу вот  так попробуйте

F12::
MouseMove, 100, 400, , R

return

F3::Pause
OS: Win11x64, AutoHotkey v1.1.25.01 (Unicode 64-bit).

11

Re: AHK: Не перемещаеться курсор по заданным координатам

Получи координаты окна игры, а потом попробуй танцевать в относительных координатах.