1 (изменено: Flatcher, 2015-12-27 21:47:31)

Тема: CMD/BAT: отправка письма через почтовый клиент по умолчанию

Добрый день! Пытаюсь отправить письмо через bat скрипт

"C:\Program Files (x86)\WinRAR\WinRAR.exe" a -r -v25000 -m5 "D:\TEST\ name.rar"  "D:\Temp\*.*" -IEMLtest@mail.ru
pause

При маленьком размере файла когда он не дробится все отправляется отлично. А вот когда размер файла увеличивается и winrar делит его на части, письма не создаются и не отправляются. Подскажите пожалуйста как это можно исправить? Использую почтовый клиент Mozilla Thunderbird

2

Re: CMD/BAT: отправка письма через почтовый клиент по умолчанию

Flatcher
У меня - работает как надо (WinRAR 4.20 + Outlook 2010). Вероятнее всего проблема в настройках MAPI - ну очень капризный интерфейс.
Вероятно у Mozilla Thunderbird есть возможность отправки сообщения с командной строки.
Ну а самое простое и надежное - отказаться от использования тяжелых клиентов (таких как Thunderbird или Outlook) и осуществлять отправку с помощью маленького скриптика или небольшой утилитки.

3

Re: CMD/BAT: отправка письма через почтовый клиент по умолчанию

mozers пишет:

или небольшой утилитки.

Есть и в несколько раз меньше.
Но вопрос-то в отправке архивов.


Flatcher
Сперва стоит проверить, как эти файлы после упаковки отправляются стандартным способом. Возможно затык в ограничении серверов отправки/приёмки. Если нет и версия не последняя, обновиться и перепроверить тоже не помешает.

4

Re: CMD/BAT: отправка письма через почтовый клиент по умолчанию

файлы стандартным способом уходят на ура. В связке с Outlook 2010 или Bat тоже все работает. Хотелось бы ради спортивного интереса Thunderbird добить. Утилита не решает вопрос сохранения исходящих писем. Хоть этот вариант покошернее но в моем случае не подходит.