1

Тема: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Не знаю, как кому, а мне в какой-то момент стало лениво каждый раз писать маленькие тестовые программки, чтобы проверить реальную работу тех или иных методов в объекте. И вообще, многим знакомо, что при работе с разными языками путаешься, где и как в схожих функциях передаются параметры, откуда начинается индекс и т. п. Можно, конечно, полезть в доку, но часто легче просто попробовать. Посему я себе сделал простой оценщик JS выражений, макет которого предлагаю здесь. Подозреваю, что выдумал очередной велосипед, но, может быть, кому-то пригодится.


Естественно, все замечания и предложения приветствуются.

Прилагаются: собственно рабочий макет (файл wsf) и пример плагина

Post's attachments

JSCalc.rar 5.09 kb, 9 downloads since 2016-02-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

ElCooper пишет:

очередной велосипед

Не Вы один. Вот мое - wscmd.
- интерактивный режим
- однострочные команды
- автоматическое подключение своих скриптов
- сборка готового скрипта из отдельных скриптов
- простая поддержка с помощью INI-подобных файлов

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

3

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Rumata пишет:
ElCooper пишет:

очередной велосипед

Не Вы один. Вот мое - wscmd.
-

Ну вот! Не зря подозревал ;-)
Глянул, по первому впечатлению - круто. Буду изучать. Наверное, по второму впечатлению будет ещё круче :-).
Единственное, мне кажется, что с моим макетом проще стартовать. Впрочем, подозреваю, что Вы с чего-то такого начинали.

4

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Изначально это был некий простенький скрипт (JSCmd.js), который читал входной поток и интерпретировал как javascript код. Потом начал добавлять всякий нужный и ненужный функционал (JSCmd.wsf, wscmd.wsf, wscmd.bat).

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

5

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Rumata, ElCooper
Господа, дабы данное движение не кануло в лету, оставшись очередным велосипедом для проходящих мимо "зевак", тема может раскрыться, если записать и выложить видео с некоторыми ключевыми фичами ваших поделок. Вероятно, при этом отрадного ВАУ-эффекта будет не избежать.

P.S.: А то открыл я этот JSCalc, посмотрел на невнятное описание и тут же закрыл до лучших времён, аж задавать вопросы не хочется.

6

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Flasher, я бы предпочел продолжить обсуждение в своей теме или завести новую, или даже написать отдельную статью, вдумчивую подробную с подробным анализом (что есть чего нет, что появится хорошего и что плохого). Но это существенно требует времени. Одновременно возникает вопрос - насколько эта актуально, помимо авторов, для других?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

7 (изменено: ElCooper, 2016-02-16 11:56:11)

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Flasher пишет:

записать и выложить видео с некоторыми ключевыми фичами ваших поделок. Вероятно, при этом отрадного ВАУ-эффекта будет не избежать.

Ценю Ваш юмор. На самом деле, такого рода поделки, по-определению, некоммерческие, пишутся для себя и, возможно, для немногочисленных желающих разобраться. Не будет ни у кого желания? Что же, значит, только для себя.
Да и какое такое описание (на 100 строчек содержательного кода)? Запустил, ввёл 2+2, посмотрел результат. Неинтересно? Ничего удивительного.

Сужу по себе. Запустил wscmd г-на Руматы. Не всё понятно, но мне стало интересно, буду разбираться, полезу во внутренности. Обязательно.  Несмотря на то, что применять буду едва ли. Но что-то для себя возьму наверняка.

8

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Rumata пишет:

Но это существенно требует времени.

В этом-то и проблема, в то время как записать видео куда быстрее. Без сложной теории, так для поднятия рейтинга и показа возможностей темы.

Rumata пишет:

Одновременно возникает вопрос - насколько эта актуально, помимо авторов, для других?

А когда выкладывался код в паблик, подразумевалось, что он окажется для других неактуальным? Я никогда не выложу то, что других не касается.



ElCooper пишет:

Ценю Ваш юмор.

В чём юмор? В предложении создать видео по подобию?

ElCooper пишет:

На самом деле, такого рода поделки, по-определению, некоммерческие, пишутся для себя и, возможно, для немногочисленных желающих разобраться.

Зайдите на ютюб, там некоммерческого выше крыши. Желающих много в масштабах сети не будет, но их будет хоть сколько-то.

ElCooper пишет:

Запустил, ввёл 2+2, посмотрел результат. Неинтересно? Ничего удивительного.

2+2? Так там об этом? Так бы и написали. И зачем тогда выкладывать? Или это нужно воспринимать как форумный твит? )

ElCooper пишет:

Несмотря на то, что применять буду едва ли. Но что-то для себя возьму наверняка.

Ситуация мне напоминает встречу двух соседских баринов, которые похлопали в поддержку друг друга по спине, обменялись рукопожатиями и разошлись. Я же призываю обернуть тему в приятную обёртку, дабы мимоходство не привращать в привычное занятие у окружающих.

9 (изменено: Rumata, 2016-02-16 15:47:53)

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Flasher
Разумное есть в Ваших словах. Естественно, выкладывая я хотел поделиться своей нарабокой (своим велосипедом). было небольшое обсуждение. Заинтересованные, критики поучаствовали в обсуждении. Затем интерес падает, по разным причинам - пропал интерес, проблемы решили, существующая реализация достигла совего потолка и дальше развитие невозможно.

К вопросу о видео. В настоящий момент времени больше займет процесс записи чем написание текста.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

10

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Rumata пишет:

К вопросу о видео. В настоящий момент времени больше займет процесс записи чем написание текста.

Это может объясняться только очень медленной машиной. Других причин не показать живые примеры применения без всяких лишних примудростей я не вижу.

11

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Flasher пишет:
ElCooper пишет:

Ценю Ваш юмор.

В чём юмор?

Это я про "отрадный ВАУ-эффект".

Flasher пишет:
ElCooper пишет:

Запустил, ввёл 2+2, посмотрел результат. Неинтересно? Ничего удивительного.

2+2? Так там об этом? Так бы и написали. И зачем тогда выкладывать? Или это нужно воспринимать как форумный твит? )

Как воспринимать - не знаю, Ваше право.
Примеры моих последних применений (беру из лога, который ведёт скрипт):


ownerName(AD_Object('xe6754').ntSecurityDescriptor.owner)
GPOOwner('{1AF0DE6A-832A-4A16-AA50-0EE938DE5828}')
CnvDate(oMe.WhenCreated)
od = WMI_i_Query("Select * From Win32_Product")[0], od.name

и т.д..

Описывать приведенные функции - никакого смысла, поскольку фреймворк у каждого свой. А, по большому счёту, от 2+2 никак не отличается. И там, и там - выражение.

Flasher пишет:

Ситуация мне напоминает встречу двух соседских баринов, которые похлопали в поддержку друг друга по спине, обменялись рукопожатиями и разошлись.

Честно говоря, не понимаю. Если мне понравилось что-то у коллеги, я не могу об этом говорить, дабы не превратиться в "барина"?

Впрочем, всё. Я дискутировать более не буду. Ваша репутация (вдвое выше, чем у Руматы, который, как я уже убедился, пишет классный код) говорит мне о том, что, видимо, у Вас есть основания.

12

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

ElCooper пишет:

Описывать приведенные функции - никакого смысла, поскольку фреймворк у каждого свой.

Не функции, а работу в оболочке (примеры ввода и результаты при желании).

+ OFF
ElCooper пишет:

Если мне понравилось что-то у коллеги, я не могу об этом говорить, дабы не превратиться в "барина"?

Чем так оскорбляет слово "барин"? Никак в "холопы" подались? ))) Это же ирония, а не отождествление.

ElCooper пишет:

Впрочем, всё. Я дискутировать более не буду. Ваша репутация (вдвое выше, чем у Руматы, который, как я уже убедился, пишет классный код) говорит мне о том, что, видимо, у Вас есть основания.

А у The gray Cardinal, alexii, Poltergeyst, Dmitrii, dab00, Serge Yolkin, которые внесли существенных вклад в коллекцию, репутация 0. И что, можно только на этом основании перестать их мнение считать авторитетным?

13 (изменено: Rumata, 2016-02-16 17:08:50)

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Flasher пишет:
Rumata пишет:

К вопросу о видео.

Это может объясняться только очень медленной машиной.

Нет. Я просто не умею делать видео. Трудностей скорее всего там нет, но разбираться придется - а это и займет время.

Другой момент. Я встречал видео подобного рода. Качество мне не нравится - как самого материала, так и внешней составляющей (плохая картинка, невнятная речь, голос оратора, скорость подачи - кто-то быстро, кто-то медленно).

С учетом всего ранее мной сказанного, чтобы избежать подобной критики в адрес своих видео - я их делать не буду. Извините за категоричность.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

14

Re: JS: Калькулятор -оценщик JS выражений

Rumata пишет:

Трудностей скорее всего там нет, но разбираться придется - а это и займет время.

Если честно, с таким багажом разбираться там особо не в чем, уровня школьника вполне достаточно. Будет время, посмотрите (1, 2 (видео-обзор), 3, 4, 5).
Критиков в топку. Можно всё делать без голоса, накладывая сопроводительный текст. Ничего сложного.