1

Тема: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

По моему скромному убеждению, если результатом действий модераторов будет выдавливание с форума наиболее ценных участников, это никуда не годится. Форум создан для тех, кто пишет здесь код. Складывается впечатление, что кое-кому власть слишком в голову ударила.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

2

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

Правила для всех едины:

1.2. Администраторы форума устанавливают настоящие правила поведения на форуме, ограничивая доступ для тех, кто не соблюдает эти правила. Решение о соответствии тех или иных тем и постов правилам форума принимается администраторами (модераторами) форума. Любые ветки и сообщения могут быть в любой момент откорректированы или удалены администраторами форума. Администрация форума оставляет за собой право использовать по своему усмотрению любую информацию, открыто оставленную на страницах форума.

2.2. Запрещаются прямые или косвенные оскорбления участников обсуждения и других лиц, дискриминация по половому, национальному, возрастному, профессиональному признаку. Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет. Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и распространению заведомо ложной информации.

2.5. Запрещается флуд (бессмысленные сообщения, набор междометий, смайликов, ругательств или слов-паразитов). Размещение нескольких однотипных постов или тем (веток) приравнивается к флуду.

Полагаю, вопрос исчерпан.

3

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

Flasher, одно странно: за всё время моего пребывания на модераторском посту коллега serzh82saratov ни разу не оскорблял участников и прочих лиц, а как появился ты, так сразу начал. Совпадение? Не думаю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

teadrinker
Увы, но тебя подводит память (жаль, что ты не имеешь доступ к модераторский раздел, я бы привёл цитату с твоих же слов). И я не хочу здесь разбирать по косточкам других людей. Предлагаю на этом завершить разговор, который, как несложно предположить, легко может скатиться во флейм. Всё, что здесь произошло, как указано в моде,  будет разобрано с администратором во всех подробностях.
P.S.: Я не из тех, для кого "спустя полгода" (если мы про статус) приравнивается к "сразу".

5

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

Flasher пишет:

Хотите что-то обсудить насчёт неприятия чьей-то кандидатуры, пишите в ЛС администратору

У нас к на форуме к сожаления нет личных сообщений.
Хотя такая просьба еще очень давно была.
А в правилах отсутствует пункт, что делать в случаях если хочется на кого-то пожаловаться.
Это стоило бы учесть при составлении новых правил, чтобы подобные неприятные инциденты больше не происходили.

6

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

Malcev
Есть форма для отправки сообщения на почту. Разумеется, ЛС на любом форуме было бы всегда кстати, но увы и ах.
Жаловаться в корректном ключе на конкретные спорные модераторские действия тут не возбраняется. Но этот случай про другое.
А что касается модификации правил, то обсуждение ведётся уже не первый месяц, но пока всё подвисло из-за занятости JSman.

7

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

teadrinker пишет:

По моему скромному убеждению, если результатом действий модераторов будет выдавливание с форума наиболее ценных участников, это никуда не годится. Форум создан для тех, кто пишет здесь код. Складывается впечатление, что кое-кому власть слишком в голову ударила.

А ты зачем от власти отрёкся? Вот теперь только и остаётся, что высказывать скромное убеждение. Это ещё Шекспир описал в "Короле Лире".

Вообще, золотой век форума закончился с уходом The gray Cardinal'a. При хронически занятых админах уже не то. Он-то всегда был доступен. Ну и форум был его детищем, это тоже важно, конечно.

8

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

YMP пишет:

А ты зачем от власти отрёкся?

На то были свои причины. Сюжет не Шекспировский, тут скорее Салтыков-Щедрин:

Новый градоначальник заперся в своем кабинете, не ел, не пил и все что-то скреб пером. По временам он выбегал в зал, кидал письмоводителю кипу исписанных листков, произносил: «Не потерплю!» — и вновь скрывался в кабинете.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: OFF: Текущая ситуация с модерированием форума

Жалобы на модераторов нужно писать мне лично. Я всегда открыт для диалога (в том числе буду рад, если со мной об этом переговорит serzh82saratov). Если кому-то кажется, что "власть слишком в голову ударила", также смело обращайтесь.
Организовывать участником публичную порку либо растерзание модератора может и справедливая затея, но для меня не приемлима. Поэтому еще раз обращаю внимание на то, что все вопросы решаемы. Я соблюдаю нейтралитет. С любым модератором я проведу работу, однако мне надо понимать в чем конкретное недовольство. Пишите, в общем.

teadrinker
Цитату оценил, спасибо.

Поймите правильно, по моему мнению, обсуждение того, что форум уже "не торт", "какие плохие модераторы" вперемешку с "нехваткой фич форума" приведет к жесткому флейму. Я не хочу, чтобы на форуме присутствовали публичные конфликты. На этой ноте я тему закрываю. Подобные темы буду удалять. Все жалобы пишите мне в личные сообщения. Форма имеется. Спасибо за внимание.